Алексей Неважно

Что православие сделало хорошего для людей? Какое влияние на развитие человека и науки?

Ответы · страница 20
Aleksandr Loychenko

А без Веры Жить....Хреново...)

Алексей Неважно

Я в свое время получил оч сильное сотрясение, и потерял зрение, и получил безумие....вы незнаете что такое когда разум в темноте, и запахи становятся цветными, когда чувствуешь свое тело но не контролируешь его....вот тогда и понимаешь что такое абсурдность веры в бога....и только вера в себя позволила мне вылезти из этого...

Aleksandr Loychenko

Понять...Могу...моя мать...в хорошем возрасте потеряла один глаз...потом ослепла на другой...далее...реакция на диабет...отрезали одну ногу...через год- другую....каково Женщине?...Но...Мы - рядом....

Алексей Неважно

Это страшно, но все мы не вечны и все мы болеем

Aleksandr Loychenko

Хочу Обрадовать...Чувствуешь Боль - Живёшь...)

Aleksandr Loychenko

Боль Нужно Контролировать...В Этом и Жизнь...)

Алекандр Юскеев

Причём тут наука и религия?

Алексей Неважно

Большое наука движет нас вперед, религия тормозит всячески стараясь остановить прогресс

Людмила

ВЕра для души,,,а не науки...

Алексей Неважно

Кто это вам сказал?:-D те же самые религиозные деятели?:-D верить надо в себя, в природу, в жизнь!;-)

Людмила

Один чел сказал - Я БОГ и ты БОГ...только разница между нами в том, что Я это знаю, а ты нет...

Алексей Неважно

Мы сами для себя боги, но только ктото слаб верить в себя и жить не живет и другим не дает, а ктото верит в себя и сам живет счастливо и другим помогает

Людмила

До этого момента я считала себя пессимистом...опаньки ....передаю бразды правления!!!

Алексей Неважно

😃 знаете я много тут пообщался с верующими.... Истинно верующими, и ничего кроме негатива от них не идет, такое ощущение что мозг у них прекратил работу, они или стараются навязать свое видение всего или начинают просто оскорблять, предлогать встретится чтоб морду мне набить:-D но особенно мне понравился один поп со словами, а где вы прочли в священной литературе что нельзя убивать противника?:-D

Наталья Летаева

а мы что? сделали хорошего!

Алексей Неважно

Мы живем и не мешаем другим

М.
Максим .

это бизнес и не более того.

Марина Шакирова

Науки не знаю а человек да

Марина Шакирова

Человек стал развиваться веря в православие

Алексей Неважно

Да вы что?:-D Во первых Православие это религия древней руси, и к христианству еврейскому отношения не имеет! Сейчас конкчно оно себя так называет, но это просто украденное название! Ну а теперь по факту, крещение руси проходило насильно и кроваво, при первом крещении утопили больше 2000 человек, только за то что они откащались принимать чужеземную чуждую религию. Дальше больше, дальше доброе и влюбленное во всех христианство, видя что русь не хочет принимать их начали заниматся геноцидом народа, они уничтожили более 9 милоионов взрослого населения. Они официально создали закон позволяющий им бесприкословно убивать всех кто им не нравится. Вы про это влияние на человека говорите?

Ольга Цыпко

хорош вопрос ты сам вериш.

Алексей Неважно

В бога в религию? Нет, как можно верить в то что недоказано, лживо и навязано кровью?

Грек. Алик.

Придумал фамилию Неважно!

Галина Казакова

Культура ,нравственность

Алексей Неважно

Культура существовала и до христианства аж 7000 лет, как и нравственность

Vi Za Vi

Да неважно вообще то гыыы

Олег

Вопрос твой не случайный)

Евгений Карман

это лучше попы расскажут

Алексей Неважно

Вотвидите вы стараетесь эти понятия както обосновать, а религия , причем любая аврамическая считает иначе, она это добро, остальное зло....так где вы говорите нет шовинизма? И розни?

Евгений Карман

нужно разбираться в любой религии которую критикуешь, в конце концов у всех людей есть инструмент для распознавания совесть, сердце

Алексей Неважно

Разбиратся? В чем? В том что библия пестрит противоречиями к примеру? То что аврамические религии это культ человека бога? Или в том что они считают свои религии единственно истиными и стараются навязать их насильно, истребляя людей другой веры ? Ну незнаю не знаю.....слишком много там грязи и лжи чтобы чтото там найти стоящее

Евгений Карман

найти трудно, согласен, но кто ищет тот всегда найдёт

Алексей Неважно

Тот кто хочет тот найдет, и интерпретировать можно как угодно. Поэтому они и живут жируют. Я опыты проводил познакомился с двумя веруюшими, и просто задав пару вопросов начал отвечать одному ответами другого, и обратно, грубого говоря они общались друг с другом через меня, я тупо копировал их фразы и читал и все.....в итоге все этоткончилось тем что они друг на друга нападали и говорили дуг другу что не в то верит, и в итоге дошло до оскорблений и забития стрелок для физ разборок

Светлана Лайкова

Неужели я на урок попала?

Алексей Неважно

Нет время уроков давно прошло

Светлана Лайкова

А ощущение,что нет. Такие вопросы у вас...

Виталий Шевченок

Это к митрополиту вопрос

Алексей Неважно

Он никогда правду не скажет, он уже давно заврался

Алексей Неважно

Знать правду и лезть в их бизнес это разное

Лора

так религии тормоз науки

Лора

))

Светлана Клочкова

Научила читать и писать

Светлана Клочкова

Как были наши предки идолопоклонниками так и мы ими остались.

Алексей Неважно

Идллы это были статуи живых богов природы:-D а христианство молится тем же идолам иконам, только изображенным на них мертвецам, так где же добро то? 😃

Светлана Клочкова

Они молятся душам умерших. Как бы что бы умершие просили у бога за нас.

Алексей Неважно

А что бог уже не столь всемогущ что ему нужны храмы чтобы услышать когото, или проводники передающие ему? 😃 если как они заявляют что он все знает и все видит, тогда зачем просить мертвецов чтобы ему чтото передали?:-D или всетаки это не ему передают а другому из нижнего мира?:-D

Светлана Клочкова

Тот кто из нижнего мира тоже всемогущ. А деньги зарабатывают кто как может.

★M
★Morskaya★

Другие религии сделали?

Алексей Неважно

Нет, ни одна религия ничнго не сделала

★M
★Morskaya★

Вы просто слишком категорично ,они дали направление что хорошо что плохо,заставляли задумываться о поступках ...И заставить думать о духовном

Алексей Неважно

Что зорошо и что плохо дала не религия а человеческое развитие

★M
★Morskaya★

Если она существует ,значит смысл в ней есть

Алексей Неважно

Смысл есть но только для тех кто ее держит

Дмитрий Климович

оно вносит мир, но увы!!!!

Алексей Неважно

Что что оно вносит? Тоесть уничтожение 9 миллионов человек которые нехотели верить в это учение это мир?:-D

Дмитрий Климович

террор? тевтоны? батый? всё вера!! магомет, кришна, иисус!!!

Алексей Неважно

Христианство когда пришло на русь только при первом крещении утопила не ожну тысячу невинных, потом начался геноцид русского народа, прикрытый тем что это типа монголо татары, только монголо татар забыли предупредить что они пол европы оказывается неведая поработили:-D

Дмитрий Климович

а почему нет людей с соответствующим разрезом глаз на руси, коль татары отбомбили на протяжении трёх столетий?!!!

Алексей Неважно

Я вам про это и говорю, христианство хорошо прикрыло геноцид нашего народа

Василий Тимощук

Сохранило святую Русь !

Василий Тимощук

уже отошёл... блин, никак назад вернуться не могу))))))))

Алексей Неважно

А зачем возвращатся, истина всегда лучше чем сладкая ложь

Василий Тимощук

это правда !

Василий Тимощук

а ты чего одним глазом косишь то? могргалка сломалась ?

Василий Тимощук

ну-ну

Майя )))))))))

Самое главное это ВЕРА!

Алексей Неважно

И не важно во что верить? Тоесть ложь в которую веришь уже автоматически становится истиной?