Алексей Неважно

Что православие сделало хорошего для людей? Какое влияние на развитие человека и науки?

Ответы · страница 21
Василиса

Флоренского почитайте

Василиса

Очень даже имеете. У меня нет проблем, а ваши на лицо, хотите поговорить об этом:)

Алексей Неважно

С вами говорить? Неинтересно, вы дальше своего носа видеть не хотите, и строите из себя непонятно кого....оч много в вас бахвальства....а я не люблю таких, вы уж извените....

Василиса

А я таких как Вы, кто всех презирает с поводом, а чаще без... Удачи

Алексей Неважно

Презрения у меня к вам нет, хотя вы можете думать как вам угодно....можно диетовать и кидатся тут гавном сколько угодно но сати это не меняет....нужно быть человеком а не эгоистичной пародией , таких и так очень много....

Василиса

Ок, "сати" -не будем. Удачи

Светлана Комова

жить по Божьим законам

Алексей Неважно

Тоесть уничтожение русского народа это божьи законы?

Алексей Неважно

А вы историю не знаете? При крещении топили несогласных, да и потом всех кто не с ними убивали, дошли даже до законодательства. Ну а уж про то как они вырезали 9 миллионов взрослого населения руси и прикрыли монгольским игом, я вообще молчу

Алексей Неважно

Не мало, и такое делали все религии на тот момент, по подсчетам ученых религиозные распри и прочее религиозное насаждение уничтожило народу больше чем все вместе взятые войны.

Светлана Комова

Как жить без веры,когда хренова,все призывают Бога

Алексей Неважно

Веры извените в кого? Чем вам помогант вера в то что карлсон есть или чебурашка, или дед мороз? Ничем....вера должна быть в себя! А не в писания списанеые с астрологических наблюдений и перевранные для того чтобы управлять слабыми людишками

Алексей Неважно

Верить нужно не в ложь, а в то что истинно.

Sa
Samson

И что по Вашему мнению?

Sa
Samson

Ну ... все религии делают хоть что-то хорошее?

Sa
Samson

Те кто не только верит в Бога ... но и идут по указанному им пути - хорошее делаю. Те кто не верит ... или не идёт по пути правды - не делают ничего доброго ... Вы не находите? А вот от названия религии ... здесь зависит не так уж и много?

Алексей Неважно

Верить и знать это разные моменты не находите? Вы можете верить что яблоко лежит на столе, но его там нет, и оно от вашей веры не появится! Религия неуспев появится сразу же порадила шовинизм, тем самым посеяв рознь! Никогда добро не делит людей на две части! Религиозные деятели всегда шли путем диктата, навязывания и кровопускания так по вашему это путь добра?

Sa
Samson

Ну ... я же не говорю что "деятельность религиозных руководителей" и "религия" ... это одно и тоже понятие?

Алексей Неважно

Без религии вы бы незнали бога, они его выдумали и они его проповедуют

Марина Попова

Веру в себя дало людям

Алексей Неважно

В 1569 году плотники Неупокой, Данила и Михаил были сожжены за употребление в пищу запрещённой церковными правилами телятины, а в августе 1575 года сожжено 15 ведьм в Новгороде («а сказывают ведуньи»).
Наказания в виде сожжения заживо в срубе за богохульство стало обычным при Патриархе Иове (1589—1605), который сам в одном из своих сочинений одобрял казнь языческих жрецов. Английский посланник Флетчер, проживший в Москве полгода, стал свидетелем одной из казней:
…муж и жена… были сожжены в Москве, в маленьком доме, который нарочно для того подожгли. Вина их осталась тайною, но вероятно, что они были наказаны за какую-нибудь религиозную истину, хотя священники и монахи уверили народ, что эти люди были злые и проклятые еретики

Марина Попова

Но не все были не виновными

Алексей Неважно

У вас бред? Или вам так еврейские попы в уши надули что вы сами не понимаете что пишите?

Марина Попова

Сам ты еврейский поп я просто видела

Алексей Неважно

Ууу не воспитания ни разума, одни видения....хороший пациент

Алексей Трудоустроицкий

СПАСЛО ОТ ВЫМИРАНИЯ...

Алексей Трудоустроицкий

Да будет Вам по вере Вашей... библия...

Алексей Неважно

Библия это миф еврейского народа....

Алексей Трудоустроицкий

как миф может так долго жить...???

Алексей Неважно

Когда его расказывают одному человеку, он долго не проживет, когда его навязывают целому народу он растет и передается из поколения в поколение....вы думаете доя чего щаз столько церквей настроили и по телевизору вещают, и в школах вводят уроки? За времена ссср попишки под истоскались, а щаз создают новую паству, чтобы несли им деньги....работать не надо, помахал кадилом пропел, деньги в карман, в мерседес и домой семью кормить и дачи строить....

Алексей Неважно

Вы завидуете?:-D я нет....слово грех также выдумка этих мракобесов....молитесь иконам с изображениями мервых людей....:-D

Irina Makarova

В Библии всё написано

Алексей Неважно

Библия никакой научной как и исторической ценности не несет, это сказка, миф....и не более того, причем миф неподтвержденнный ничем кроме голословностей и самого писания которое само себя выставляет как истинное:-D и это за 2000 с лишним лет.

Алексей Неважно

История знает, почитайте много нового узнаете

Алексей Неважно

История это описание того что происходило

Irina Makarova

Только документ - есть подлинная история, а написать можно что угодно, вот мы сейчас написали, а кто скажет, что это об'ективно?

Алексей Неважно

Документальная история подтверждена не только одни документом, историков описывающих события было много, и их описания совпадают, также археологические раскопки и изыскания.

Вера Загудаева

Причём здесь религия?

Алексей Неважно

Как это причем, ворос что она сделала хорошего?

Алексей Неважно

Плохово? Она лжет, она убивала людей только за то что неверили в нее, она уничтожала традиции, она создает рабов, она породила шовинизм и рознь. Этого мало?

Вера Загудаева

Каждый виджет то что он хочет видеть

Алексей Неважно

Ну если история это то что ктото хочет видеть а ктото не хочет ну тогда вообще правды нет

Ольга Пустовит

Ну вам же это Неважно.

Алексей Неважно

А вам я смотрю важно отметится в вопросе? Поднять самомнение😂

Галина Бурдилева

а вам зачем это знать

Галина Бурдилева

пальцы гнуть тоже не всякий может, вот вы например нет)))))))))

Алексей Неважно

Вот тут вы верно подметили, мне пальцы гнуть нет смысла, да и желания🤣

Алексей Неважно

Пусть будет даже так🤣

Галина Бурдилева

растите над собой, юноша, и будет вам счастье)))

Алексей Неважно

Своеобразно этл слышать от первоклашки 🤣

Специалист По Банкродству

умиротворение в душе

Алексей Неважно

Суть жизни? Верить в абсурд навязанный кровью?

Алексей Неважно

Тогда к чему вы защищали тех кто к этому никакого отношения не имеет?

Специалист По Банкродству

ради жизни никто не имеет право на смерть

Алексей Неважно

Вот это уже слова человека

Алексей Неважно

Ааа ну ну, я уже тут с одним богом переписку веду

Амазонка Элизонка)

идеал человека) идем)

Алексей Неважно

Ну так почитайте, и может подвох увидите😉

Амазонка Элизонка)

расск4ажите)

Алексей Неважно

Давайте я вам просто одну ссылочку дам, сами и послушаете, а если не поверите, всегда можно проверить😉

Амазонка Элизонка)

супер!напомните что б глянула

Люция Жукова

не знаю, я протестант

Алексей Неважно

А что разве протестанство это не христианство?:-D 6

Алексей Неважно

Ну так и вопрос про него:-D православие в том виде которое было в древности несуществует, христианство присвоило себе название православие:-D

Люция Жукова

Алексей, у вас смешалось, люди, кони, есть очень хорошая книга, называется Церковь, автор Андрей Тищенко, прочтите, и все поймете

Алексей Неважно

Вы ошибаетесь! Может конечно я вам написал так что вы не поняли, так я обьяснюсь. До того как христианство было смодифицированно из истинной релилигии иудейства, на руси была религия ведическая, от слова ведать, знать! Вот она носила название Православие, если интересно будет расскажу почему именно такое название. Так вот, когда пришло христианство на русь, они очень агресивно начали навязывать свою религию русскому народу, всех несогласных топили, сжигали, убивали. При первом крещении, более двух тысяч человек несогласных принимать иноземную религию просто утопили. Далее начался геноцид русского народа, и за небольшой отрезок времени христиаство уничтожило более 9 миллионов взрослого населения руси. После чего были и дальнейшие убийства но уже на законодательном уровне. Уничтожали все что принадлежало православию, книги, храмы, все....оч старались стереть все с лица земли, прошло время и христианство назвало себя православием! Вот такая вот фигня;-)

Люция Жукова

согласна, но вы немого путаете понятие православие и христианства. Князь Владимир привез христианство и 1 августа 988 года-киевская Русь приняла христианство. В общем, много писать, а у меня торги начинаются,и вообще, мы с вами не ученые мужи, что бы спорить, никаких научных работ не написали , так что остаемся лучше обывателями и не будем спорить)

Алексей Неважно

988 год русь не приняла христианства, приняли ее только малая часть, несогласных утопили. Ну а далее все просто, на руси было по две главы, князь который заведовал всем, и его помошник хан, который отвечал за войско и боевые действия. Когда при крещении утопили невинных, начался раскол, и ханы видя как поступают с соратниками начали собирать воинство, чтобы дать отпор геноциду....началась война братьев, в которой было уничтожено порядка 270 населенных пунктов и потеряно чуть больше 9 миллионов человек. Поссле чего христанутые пошли на хитрость, и переписали историю, сказав что такие потери были изза нашествия монголо татар, вот только неучли одного, монголо татары не в курсе были что они пол европы поработили:-D

Роман Махнатов

спросите у Невзорова

Алексей Неважно

Ничего, а причем тут невзоров?

Роман Махнатов

он много о православии рассказывает в видеоблогах и на ТВ

Вячеслав Спиридонов

Оправдывало рабство.

Вячеслав Спиридонов

Поддерживало власть даже антинародную

Людмила Андреева

вы сами знаете ответ

Алексей Неважно

Понятно короч, что вы чтото хотите но ничего привести не можете

Людмила Андреева

могу, но не хочу, я просвещать вас не нанималась.

Алексей Неважно

Ну тогда зачем это пустозвонство?

Людмила Андреева

Будьте счастливы в своем неведении. Меньше знаешь-крепче спишь.

Алексей Неважно

Будте счастливы вы в своих фантазиях:-D

Лидия Здобнова

Морально устойчивых

Алексей Неважно

Морально устойчивых к чему?

Лидия Здобнова

Ко всему прежде всего содержать в чистоте свою душу и тело

Алексей Неважно

Когда ученых жгли на кострах это чистая душа?

Елена М

как и другие религии

Свиристелка

и ты в религию, Леш...

Алексей Неважно

Они все порождение одной религии иудаизма, откуда они появились и являются лишь ответвлением созданным для управления другими народами. Евреи хитры, у них нет большой армии, зачем воевать когда можно захватить изнутри, поработив разум....у них богатый опыт...

Свиристелка

это понятно) тоже много об этом думала) толпы гоев)) целые народы)

Алексей Неважно

Да увы, и вообще если интересно что такое любовь и добро по христиански, попробуйте обьяснить верующему что то во что он верит ложь....я думаю что такой агрессии вы не будете ожидать

Свиристелка

это пройденный этап) я уже давно с ними не связываюсь))) мне просто интересно, как веды смотрят на брак?)

Алексей Неважно

Боюсь что в этом вопросе не мону вам помочь, веды все были уничтожены, из того что осталось трудно выделить то что истинно и то что выдуманно сейчас. Здесь есть люди которые знают больше чем я, поинтересуйтесь у них, я атеист я верю только в себя, в жизнь, в природу.

Ол
Ольга

Есть плюсы и минусы.

Ол
Ольга

И в том и другом случае людьми управлял страх,том в ад поподешь,там -расстрел. Представьте если быдло поверит что он бог что будет?а если это группа людей?по этому сайту не замечаете сколько биороботов?людям большинству пррсто это ненадо. В городах врятли объяснишь ребёнку ,что он и солнце одно целое

Алексей Неважно

Так оно уже верит, и святыми себя называбт и богами, вон у меня есть собеседник, и богом себя называл и академик, и кем только не называл, а сам ведет себя как дибил, ммтом орет, сам себе противоречит, во всем аинит лишь бы кого но не себя любимого....вот это и есть отзвук религии

Алексей Неважно

Кем? Религия и есть корень шовинизма, она начала делить людей на верующих и нет, на святцев и грешников, тем самвм создавая раскол и рознь

Ол
Ольга

Суть религии-ты раб вот тебе правила...ослушаешся будешь изгнан

Алексей Неважно

Ну я так и говорю рознь...

Наталья Жур

Нужно верить в себя.

Алексей Неважно

Это само собой, но к вопросу отношение не имеет

Наталья Жур

Жизнь человеку дана , чтоб он прожил ее так как он хочет, со своими ошибками и радостями.

Алексей Неважно

И это правда, но снова мимо вопроса:-D