Алексей Неважно

Что православие сделало хорошего для людей? Какое влияние на развитие человека и науки?

Ответы · страница 22
Ирина Вершинина

порабощение разума

Ирина Вершинина

Это полностью совпадает с теорией Н.Левашова

Алексей Неважно

Н. Левашов тоже еще тот жук был, если честно то я частично читал его, и эту теорию я у него не видал😉

Ирина Вершинина

конечно он был меркантилен((((((((((( но многое сказал правильно

Алексей Неважно

Да есть у него интересные моменты, которые можно проверить и они действительно имели место быть, но некоторые вещи он откровенно говоря сочинял

Ирина Вершинина

да все мы немного придуриваемся)))))))

Эс
Эсфирь

А Вы Библию читайте

Алексей Неважно

Я думаю что вы ее не читали, поэтому и даете такие глупые советы

Эс
Эсфирь

Совет не глупый, в Ней Вы найдете все ответы на свои вопросы, и на этот тоже.

Алексей Неважно

В ней можно найти только ложь и шовинизм, ни слова правды там нет.

Алексей Неважно

Это вы ошибаетесь, для начала поучите историю, а не бредовые писания еврейского народа.

Маша

О религии не слова !

Маша

потому что это вопрос философский ...

Таня Савушкина

повторите истрорию

Таня Савушкина

все только черное и белое в жизни?

Эльдар Джафаров

увел от многобожие

Алексей Неважно

Вы не ответили! Вы бы поеяли в первом класе высшую математику или химию?

Эльдар Джафаров

то что мы видим или увидим или найдем или изобретем или откроем и то что не откроем и не увидим но это есть -все это в рамках Закона.

Алексей Неважно

Я вам задал прямой вопрос, который подразумевает прямой ответ. То что вы тут строчите ни к вопросу ни к ответу не имеет никакого отношения

Эльдар Джафаров

хорошо укоротим путь познание -религия это есть свод законов и норм поведении создателем Закона и всего внутри его

Алексей Неважно

Так понятно....далее разговор продолжать невижу смысла, вы неслышите меня и нечитаете....вам не нужен собеседник вы сами с собой хорошо общаетесь

Владимир Иванов

меньше всех мешало

Владимир Иванов

так Вам просто прикольно гнуть свою линию?....))))))))))

Алексей Неважно

Я дискутирую по теме , а не лью кашу как вы

Владимир Иванов

и отметаете что не хотите слышать если я по Вашему не поддерживаю якобы очевидного - понял......простите.....))

Алексей Неважно

Вы все смешиваете в одну кашу, примеры ни о чем

Владимир Иванов

на самом деле документы учёных "альтернативщиков" и в доступе в сети....))

Ольга Флёрова

Науки? Вы серьезно?

Ольга Флёрова

Даже не знаю. Вопрос сложный. Я об этом не думала, но первое, что приходит на ум - иконы Андрея Рублева, храмы, благотворительность.

Алексей Неважно

Иконы изначально были неугодны, и тех кто их писал убивали, потом решили что угодны, и стали убивать тех кто убивал и уничтожал иконы. Храмы никогда ничего хорошего не несли, это ппосто кассы для сбора денег, хотя многие думают что именно там их бог слышит, смешно конечно но это так. Благотворительностью храмы никогда не славились, достаточно посмотреть на телосложение церковных служитилей и как они живут

Ольга Флёрова

Я не спорю. Я просто отвечаю на Ваш вопрос. У меня недостаточно компетенции.

Алексей Неважно

А я тож не спорю я просто говорю как есть, на самом деле религия никогда ничего хорошего не делала, религия это секта сама для себя, тормоз развития человека и науки

Ольга Флёрова

Согласна. Религия - это комплекс обрядов и догматов.

Алексей Неважно

Ну вот 😃 жаль что не все это понимают

Вадим Степаненко

Крестовые походы...

Алексей Неважно

Крестовых походов на руси небыло

Вадим Степаненко

Вопрос был не про Русь

Алексей Неважно

Православие существует только на руси!

Вадим Степаненко

А почему православие существует только на Руси?
Потому, что евреи не смогли насадить свою веру и пришлось им сращивать её с русским Ведизмом... Так и появилось православие...
Ярким примером является масленица. Это ведь языческий обычай.

Алексей Неважно

Кто вам такую чушь сказал? Христианство успешно прошло по трупам славянского народа, и успешно навязало веру в себя, а то что они украли название и кое какие праздники так это для пушей убедительности, чтоб верили больше....

Татьяна

Ничего. Как и наука

Алексей Неважно

Если бы не наука то вы бы тут мне не писали:-D

Татьяна

Наука часто обманчива. Как и медицина. Кто-то жизни реально спасает, а кто-то деньги зарабатывает на здоровье людей

Алексей Неважно

Пусть наука в ваших глазах иине идеальна, но она толкает прогресс вперед, религия же напротив берет деньги и внушает то что делает человека глупым и слабым

Алексей Неважно

Нет это две разные стороны

Alina Bairamova

Hristuanstvo sdelalo ocenj mnogoe

Алексей Неважно

Вы непоняли мне не дата нужна а то из чего выросло все это....ладно христианство отделилось от иудаизма, иисус был раввином иудеем.....иудейство учит чтотевреи это высший народ, а мы все остальные гои, животные которые созданы в виде человека в услужение евреям....ну чтоб не писать много...выдержка из иудейской священной литературы....девочек гоев, можно подвергать коитусу начиная с возраста 3х лет и одного дня.....я думаю дальше обьяснять не надо?;-)

Алексей Неважно

Неважно где вы живете, религия навязывает не дома а веру....

Алексей Неважно

Но вера в ложь это обман, вам так не кажется? Или неважно во что верить, главное верить?

Алексей Неважно

Ну вот вам и стимул поразмыслить

Алексей Неважно

Вам не интересно знать правду?

Зоя Броднева

у него цели другие

Алексей Неважно

Навязывать и убивать? Лгать?

Зоя Броднева

есть заповедь не убий Что вы пишите Поругаться хочется

Алексей Неважно

К вашему сведению эти заповеди чисто египетские, и списаны были с египецких табличек, это законодательство египта было😀 то что касается писаний еврейских так это ткпо переписанная астрология древних времен...12 учеников, 12 знапов зодиака, день возрождения зриста, день солнцестояния когда день еачинает прибывать, и все живое оживать в ожидании весны😀

Алексей Неважно

И то что вся эта религиозная чушь ложь, причем навязанная силой и кровью теми пому это выгодно. Вы знаете откуда христианство появилось?

Зацелованный Мухами.

Тема для реферата?

Алексей Неважно

Нет, если не заметили возраст не тот чтобы рефераты писать

Зацелованный Мухами.

Ну возраст и неразглядывал а по теме так религия веками упорядовачила жизнь людей. Комунисты пытались вырастить новое общество но что то невышло. Видать это людям надо а конкрретно про христианство так какая разница в какого бога человек верит

Алексей Неважно

Ну коммунистов трогать не будем, не столь долго они были у руля....а вот сколько поколений религия пудрила мозг это другой вопрос, и упорядочивала она или нет это еще можно поспорить

Kokov Igor

ВЕРА очищает душу.

Алексей Неважно

Нет, ничего не очищает....хотя нет, вера порождает рознь, и геноцид к тем кто противится как это было с христианством

Виоллета Зизова

А вы как считаете?

Виоллета Зизова

Почему вы пришли к такому выводу?

Алексей Неважно

Почитайте историю и поймете откуда такие выводы:-D

Виоллета Зизова

Спасибо ужу прочитала. В Библии было предсказано, что в «последние дни» любовь к деньгам и удовольствиям вытеснит любовь к Богу и ближнему.

Алексей Неважно

Библия сказка:-D так просто только в христианской религии человека называют рабом! Вот и возникает вопрос, почему в остальных дети божьи а тут рабы....и для кого писалась библия:-D

Виоллета Зизова

Алексей, вы к чему подставляете букву Д?

Елена Галкина

Пост -воздержание

Алексей Неважно

Наши организмы сами системны без лживых религий;-)

Елена Галкина

Спорить и переубедить не стану. К Богу каждый человек приходит сам и кто-то рано с детства а некто на последнем своём вздох в глубокой лряхлости

Алексей Неважно

Чтобы судить о боге, нужно знать откуда это пошло....вы же свои знания черпаете из религиозной литературы, которая и направлена на то чтобы вы верили....ложь порождает ложь!

Елена Галкина

А вот и зря так думаете. Редко читаюипервоисточники а молитвы вынуждены до автоматизации с 2002 года. И в церковь редко хожу 1-2 р в год... Однако, веру не отнять..

Алексей Неважно

Это почемуже зря? Разве не ваши слова редко читаю первоисточники?:-D значит веру и знание о ней вы почерпнули там где я вам и сказал.....но сомневаюсь что вы читали исторические моменты как и откуда все это появилось! У вас по сути тоде самое что верить в чебурашку, читаете первоисточник, молитесь на нее и все остальное, а откуда и для чего неважно....главное же верить?:-D

Ира Парий

Дала веру в людей!

Алексей Неважно

Вера в людей была на ведической руси намного сильнее чем христианская кровавая интерпритация

Nico Fasulakis

Опять про религию

Алексей Неважно

Знаю надоела она до печенок

Ол
Ольга

Для каждого своё.

Алексей Неважно

Ну если вы незнаете этого как вы вообще об этом ведете беседу?

Ол
Ольга

Я не веду беседу, а реагирую на ваш странный вопрос

Алексей Неважно

Мой вопрос не странный абсолютно, и ваше желание незная и не понимая того что вы говорите доказать мне чтото выглядит по крайней мере забавно😉

Ол
Ольга

Я и не думала и тем более не делала что-то вам доказывать. А такие знатоки как вы на каждом шагу языком чешут.

Алексей Неважно

Это типа камееь в мой огород? Странно такое слышать от человека который говорит что душа есть, но где она есть в принципе незнает😂

† † † Мари † † †

А другие религии?

Алексей Неважно

Мне кажется что вы видимо знаете все лучше всех, и чужие мнения и истопия для вас это пустой звук

† † † Мари † † †

А у меня о тебе такое мнение сложилось

Алексей Неважно

Перечитайте все наше общение с начала и до конца, и может быть чтото заметите....

† † † Мари † † †

а ты перечитал уже?

Алексей Неважно

Кстати у вас даже простого банального воспитания не хватает, заметте я к вам на вы, а вы мне тыкаете....и при этом ведете какието рассуждения:-D

Иса Джи

изучайте-историю

Иса Джи

если-не.знать-Истины,то.все.полемики-пельменики))

Алексей Неважно

Ваша истина в том что вы ничего незная начинаете умничать, с какой только целью непонятно...поднимаете самооценку?

Иса Джи

интересно.Ваше.представление-об.Истине

Иса Джи

а-Вы?

Иса Джи

Бог-помощь