Алексей Неважно

Что православие сделало хорошего для людей? Какое влияние на развитие человека и науки?

Ответы · страница 3
N3
Nata 3333

Сложно ответить, может технический прогресс действительно не наш путь, какой то приземленый.Может надо было ждать пока эволюционно вырастут крылья и не нужен был бы нам самолёт?Это к примеру

Алексей Неважно

А какой наш путь? Сидеть по пещерам при лучинах ловить у друг друга вшей, и смотреть в небо ждя манны небесной, и желательно от пещеры далеко не отходить, а то земля то плосская, вдруг края достигнешь и упадешь😂

Ру
Русалина

От религий только вред. Самые жестокие и кровопролитные - религиозные войны. А православие - унижающее человеческое достоинство религия - рождение во грехе, восхваление страданий и пр.

Victor Arthur Stratfeald

Православие было объединяющим фактором для Руси и так же благодаря православию , народ объединялся против внешнего врага . Даже во время ВОВ , были полки вооружённые благодаря церкви

Алексей Неважно

Православие никогда не обьединяло:-D обьединяет всегда угроза! А полки они вооружали по единственной причине, если бы немцы захватывали их обители то все ценности терялись бы, да и еврейских прихвастней особо не жаловали:-D

Victor Arthur Stratfeald

и тем не менее они это делали .

Алексей Неважно

Уверяю вас если бы их небыло бы, ничего по сути не изменилось бы:-D

Victor Arthur Stratfeald

Ошибаетесь . вот что было бы не будь католичества или ислама ?

Алексей Неважно

Увы нет, и католичество и ислам, и мусульманство с христианством вылезло из одной религии, из иудейства! А иудейство если не знаете проаозглашает чтотеврей высший народ, а остальные это гои, животные созданные в виде людей в услужение евреям

Fuad

я за то, чтоб вы стали человеком, который не мешает человечеству познать своего создателя. А Вы за что? чтобы человечество отвернулось от своего создателя? 🖼

Fuad

у каждого уважающего себя человека, должно быть самолюбие, иначе никто тебя не полюбит , вот единственное то, чему я хотел бы научить вас.

Алексей Неважно

Самолюбие есть у всех, вот только у некоторых оно слишком раздуто, чтобы понимать и уметь слышать других😉

Fuad

вы не понимаете меня не потому, что ваше самолюбие не позволяет вам это, а потому, что вы тупой человек.

Fuad

а для того, чтобы говорить обо мне, вам нужно истинно узнать меня и пройти все мои пути, хотя бы точным представлением

Алексей Неважно

Да вы что , а вы моими путями прошли?😂 я хотя бы зеаю всю вашу поднаготную, которуб вы сами мне и рассказали, а вы обо мне ничего не знаете, но при этом наивно полагаете что меня знаете и делаете смехотворные выводы🤣 вы вообще настолько забавный типчик, вы постоянно пытаетесь напасть и мне чтото свое навязать, но каждый раз вы показываете себя лишь глупым и низким , каждый раз ваша попытка оборачивается вашими оправданиями и матом, вы не сдержанный в своих эмоциях человек. Поэтому ваше мышление и ваше эго всегда впереди, обычно эмоциями,чувствами и порывами руководствуются женщины, может вам нужно пол сменить?😂

Николай Кауров

М+Ж=дети...в православии так...человечество множится...множатся и ученые...разве не так?...а если бы М+М=???...какие нахрен тут ученые мужи? аткедава они появятся...ЛГБТ мир не развивает...ы?..

Николай Кауров

о том же...два раза не повторяю...извините...

Алексей Неважно

Вам к врачу надо, до православия если не знаете русь сушествовала 7200 лет и люди рождались и развивались и проблем небыло!

Николай Кауров

Вы о православии?? так и ответ был о православии...и действителшьно 7200 лет назад проблем не было...там так же было М+Ж=дети и человечество множилось...тупой Вы мистер-твистер...развивайте кругозор...и понятийный аппарат...домысливайте блин...или только на КОМПе играете??7 еще раз извините...

Алексей Неважно

По себе оценку делаете? Я вам уже сказал обратитесь к врачу, а то не связно ответить не можете, и мыслите через пень колода

Лукьянова (Кульша) Галина

Пушкин, Гоголь, Достоевский,Ломоносов, Суворов,Александр Невский,Илья Муромец, Евгений Родионов.... Алексей, читайте Книги !!!! РУССКИЙ- это значит ПРАВОСЛАВНЫЙ!!! И не смешите людей!!!!

Алексей Неважно

Милая если бы вы были таковой то ересь не несли бы:-D ну а в дополнение могу скащать а я кандидат наук 😃 что дальше? Будем дальше мерятся письками или знаниями?:-D

Алексей Неважно

Увы но вы судите по себе, и увы вы не врач чтобы диагнозы ставить:-D

Лукьянова (Кульша) Галина

Посмотрите на себя в зеркало...Вы сами выложили фото!!

Алексей Неважно

Хахаха, а если бы висела фото котика вы бы решили что я котик?:-D

Алексей Неважно

Я выкладываю то что хочу, а вы можете делать выводы какие хотите, суть все равно от этого не изменится:-D кстати чтото для мудрой и верующей женщины вы очень быстро перешли на личность, а где же смирение? Или я оскорбил чувства верующей и теперь меня надо сжечь на костре? Этоже практиковалось раньше? Ааа извените вы же не в курсе....ни про приход православия на русь, как топили нехотящих принимать чужеземную религию, ни о других исторических фактах....:-D

Алемжан

Религтя-абсолютное зло.Польза от неё только весьма косвенная.Типа..если б её не было..могло бы её место занять..нечто более кровожадное.Но..эт..так...оправдание для ..куй знает чего

Алексей Неважно

А есши ничего более кровожадного нет?:-D

Сергей Егоров

Да ничего хорошего, начиная с того, что гражданская война на Руси длилась 300 лет которая именуется татаро - монгольским игом. Так насаждалось православие , искореняя язычество...

Алексей Неважно

Верно:-D и христианство истребило более 9 милоионов взрослого населения руси

Сергей Егоров

Да и против развития науки была церковь всегда...

Алексей Неважно

Правильно просвещение и наука делает их веру шаткой

Eduard Kashaev

Христианство нам навязали силой,огнем и мечем,раньше с богом на ты разговаривали без посредников,а сейчас рабы.Церковь всегда была против науки и человека.Запугивала его.....

Че Бу Ратор

Не знаю что хорошего. Также войны, также обман, рпц дискредитировало себя, лезет в дела гос-ва, язычников гоняло, уничтожало, инквизиция, крестовые походы, везде кровь и ложь

Че Бу Ратор

Славяне не были бы как рабы. Славяне скорее умрут чем будут рабами

Алексей Неважно

Кстати то что христианство обличило как язычество, называлось далеко не так! Был ведизм, от слова ведать, знать! И православием это все называлось! Это уже потом, не так давно они присвоили название православие себе! Но самое забавное во всем этом, что даже если представить что все это не сказка, то по мимо писаний были гностики! Которые писали то что ближе к истине, нежели чем переписанные неоднократно религиозные трактаты. Евангелие от фомы к примеру, отрицаемое церковью, но подтвержденное наукой как истинный документ.

Че Бу Ратор

Да, православие чисто языческий термин, возникший от слов славь и правь, означающий славить богов. Это уже потом христианство умыкнуло название и много всего из язычества, в том числе обряды, слова, названия

Алексей Неважно

И как раз в этих документах и описывается что ненужно нести слово божье никому кроме евреям, ибо нет на других народах греха! И плюс своеобразное описание бога что он не в церквях а везде....тоесть церкви это просто ни о чем, а не так как религия доказывает что это место прямого обращения к богу

Че Бу Ратор

Да, так как по завету евреи богоизбранный народ, а все остальные гои, второй сорт. К богу или богам можно обращаться где угодно, для этого не нужно храмов, церквей и т.п. мест. Это просто места общего собрания для молитв. И ни фараоны, ни попы, ни еще кто бы то ни было не являются наместниками бога на земле. Это ложь

Елена Селезнёва

а почему Пётр первый называл неверующих в Бога безумцами и дураками? а как правило большенство учёных верят в Бога ,,,именно когда глубоко изучают тайны вселенной и бытия?

Елена Селезнёва

если бы евреи не сражались то их бы как народа просто бы уже не было особенно в те времена где все решалась через войны и захватничество

Елена Селезнёва

ты имеешь виду выход евреев из Египта? или что то другое,,,,,,,,,так они выходили из плена и Бог был на их стороне,,,,,,,а Царя Моисей предупреждал много раз и чудес было показано достаточно,,,,,,Гордыня и жадность сгубила Египтян ,,,,если ты это имел виду,,,,,,,,

Алексей Неважно

Мадианитяне это были, и жили они вместе с евреями, и сам Моисей женат был на мадианитянке, что отнюдь не изменило того что он вырезал все взрослое население.

Елена Селезнёва

а за что ты не в курсе?,,,,,,,так просто не вырезают,,,,,,уж не Дина ли была причиной?

Алексей Неважно

У вас у христанутых вырезают просто за то что не похожи на вас, не верят в то что верите вы! И это для вас самая главная причина, поэилму ваша религи и за пораждает шоуинищм и рознь. Только вы как и многие други ваши соратники только пешки разменные, гои, рабы книжки. Не одна другая религия не утверждает что человек раб, только ваша! И только вы пораждаете своими проповедями навязчивыми к вам агрессию, вы и есть зло! Так что можете утверждать теперь и что Моисей ошибался и так далее, только ведь это ваш кровавый божок дал приказ к геноциду!

Ольга

Посмотрела один док фильм и там говорится что Иисус только для еврейского народа,и так же ад и рай для евреев,следовательно православие спрятало и убило русскую религию

Алексей Неважно

Не православие а хричтианство, веками истребляло славянский народ

Ольга

Да?ну значит я не бум бум ,я думала это одно и то же

Алексей Неважно

Православие это название ведической религии руси, когда христианство его уничтожило оно присвоило себе название, да и многие праздники

Ольга

Ндаа накрутили историю ..ишо слышала что скоро на Руси будет новая религия

Алексей Неважно

Нее не будет, пока христианство само себя не сьест

Инга

наставник(батюшка) должен быть достойным...,в своё время мои дети ходили в Воскресную школу и я ни разу не пожалела об зтом...учили всему,что сейчас так многим не хватает...

Алексей Неважно

Могу но для этого надо видеть человека, наблюдать за мимикой, за жестами, как одет и тд и тп

Инга

понятно)

Алексей Неважно

А вообще это каждый может, нужно просто заглянуть в себя, почувствовать

Инга

или йогой заниматься)

Инга

🙂

Иг
Игорь

Некорректно поставленный вопрос. Православие ничего не делает, оно просто есть. Вопрос должен быть ясным и понятным для всех: Для чего предназначена православная вера?

Алексей Неважно

Прочтите вопрос еще раз и повнимательнее!

Иг
Игорь

Алексей, чтобы задавать такие вопросы, необходимо очень много знать, иметь право доступа к истокам означенных тем. Вы таким багажом знаний не располагаете на данный момент времени, поэтому не стоит инициировать такие публичные полемики. Они могут поставить вас в тупик.

Алексей Неважно

Игорь а по каким причинам вы вдруг знаете что я имею а что нет? Вы ясновидящий? Или вы следуете правилу что сужу других по самому себе?

Иг
Игорь

Людей, имеющих доступ к истокам этих знаний, во всём нашем мире немного. Достаточно знать их, чтобы иметь полное представление обо всех остальных, ведущих подобные диалоги.

Алексей Неважно

А тоесть вы уже зараннее равняете всех по своим шаблонам....да мудрость у вас я смотрю так и прет:-D

Иг
Игорь

В шаблоны каждый вставляет себя сам, его даже не нужно подстраивать под них. Мудрость и знания явления разные и несовместимые. Мудрость только помогает найти дорогу к знаниям, а знания помогают накапливать мудрость. Но если нет мудрости, то нужно обретать умение слушать и слышать. У вас, Алексей, пока нет ничего из означенного. Задумайтесь об этом.

Алексей Неважно

Ну вы по себе не ровняйте других, если вы пользуетесь шаблонами то это ваш выбор! Для меня каждый человек уникален, и в единственном экземпляре. И я в отличии от вас всех под одну гребенку не гребу и не утверждаю то чего незнаю! Теперь того что вы сказали о мудрости, вы сами то понимаете что сказали? Если у вас нет знаний, то никогда мудроости не будет. Хотя для вас видимо мудрость существует отдельно от знаний...сходите в лечебницу для душевнобольных...найдете мудрость в них? Что то сомневаюсь! То что касаемо того что надо уметь слышать...в этом вопросе вы правы, вот тооько слышите ли вы? Или тошько делаете вид...вот в чем вопрос. А вообще вы меня позабавили своими мыслями, в вашем возрасте я понимал намного больше чем вы, и не позволял себе решать за других что они знают а что нет....

Александр Васильев

православие -украденный термин ведического мироучения. То. что сегодня называется христианством, на самом деле - павликианство и к Христу не имеет никакого отношения.

Светлана Соловьева

Ровным счётом НИЧЕГО. А вот гадости не перечесть! Только не настоящее православие - стыренное название. Православие, это совсем другое, никакого отношения к религии.

Ав
Аватар

ну я думаю. что православие это очень хорошо, т.к ты с помощью Бога находишься под его защитой. а так если матом ругаться то будешь под покровительством сатаны

Алексей Неважно

А тоесть то что оно топило ваших предков, и уничтожало наш народ веками это хорошо?

Ав
Аватар

а кто топил то? вы Ветхий завет имеете ввиду? так в ветхий завет вообще вникать не надо.

Алексей Неважно

Историю крещения руси почитайте для начала! В 1649 году на Земском соборе был принят свод законов Русского государства — «Соборное уложение 1649 года», согласно которому на законодательном уровне предполагалась казнь за ересь, иноверие, богохульство и т. п.

Ав
Аватар

ну и что в этом плохого? я не могу понять. т.е вы хотите сказать, что современные иеговисты все правильно делают?

Ирина Ткач

я не религиозный человек но глубоко верующий, для меня, что православие, что ислам или буддизм все едино. вера двигает прогресс, религия тормозит и озлобляет

Сергей Сосновский

Думаю, делать кому-то добро-дело не всегда благодарное, сначала бы нам научиться хотя бы просто не делать никому зла- и это, если у нас получится - уже немало,

Алексей Неважно

А что же они доброго сделали? То что 9 миллионов человек уничтожили просто потому что те были против иноземной религии это добро?

Коза - Дереза

Всему своё время. Некоторое время назад это было необходимо и актуально, но теперь надо бы идти дальше, но церковь зацепилась за свою паству и не отпускает.

Алексей Неважно

Актуально уничтожить все взрослое население руси? Это чтото новое

Алексей Неважно

Я про влияние христианства, они пришли и силой и кровью навязали веру в себя уничтожив много невинных людей, а вы говорите об актуальности

Коза - Дереза

Живите настоящим, а не прошлым

Алексей Неважно

Незная того что было неузнаешь что будет, учится надо на том что уже было дабы не повторилось в будущем

Коза - Дереза

Прошлое нужно осознать и отпустить. А будущее строится в настоящем.

Алексей Неважно

Прошлое дает опыт, осознание ошибок, на основании из и строится будущее.....если говорить вашими словами, и вы зили бы одним днем, и забывали то что было вчера, отпускали бы....то к чему бы вы пришли?