Алексей Неважно

Что православие сделало хорошего для людей? Какое влияние на развитие человека и науки?

Ответы · страница 8
Леся

на этот вопрос нужно отвечать часа два. Его не здесь надо задавать, а в университете

Алексей Неважно

😃 отвечается одним словом....ничего:-D

Emmanuil Christov

человку нужно спасение души, а не наука и развите.. (если это не Жуховное развитие..)

Emmanuil Christov

очень скоро ты изменишь своё мнение...

Алексей Неважно

Очень скоро вы разочаруетесь в своей лживой вере!

Emmanuil Christov

уже 20лет.. и всё больше и больше верю...

Алексей Неважно

Скоро будет апогей вы уже фанатичны, и истина убьёт вас...

Алексей Неважно

Вот и весь словарный запас

🇷🇺

Любая религия формирует нравственные устои общества, в этом ее главная ценность

Алексей Неважно

Нравственные устои формирует не религия

🇷🇺

Раньше она была основоположником)

🇷🇺

Не собираюсь спорить

Алексей Неважно

Нравственность формируется обществом, традициями

Сибирский Инквизитор

Во всех авраамических религиях нравственность настолько извращена, что со здоровой жизнью мало совместима... Так, что, если нравственность и сохранилась в народах, исповедующих христианство/ислам/иудаизм - то это не благодаря религиям, а вопреки.

На
Наталья

освободило людей от необходимости думать... религия и наука - вещи несовместимые

Наталья Пшеничная

Все хорошее человек делает для себя сам, как и плохое. А вера либо есть либо нет.

Алексей Неважно

Какоето рабское заявление, когда крещение руси происходило, то убивали тех кто нехотел верить в иноземную лживую религию, по вашему они сами себе плохо сделали?😀

Наталья Пшеничная

зачем вспоминать крещение руси, и сейчас убивают людей, так было во все временя

Алексей Неважно

Зачем вспоминать? А вы вот скажите вы на чьих ошибках учитесь? На своих или на чужих тоже?

Наталья Пшеничная

Своих ошибок достаточно, а чужие это как опыт

Алексей Неважно

Вот видите, сами на свой аопрос и ответили...

Татьяна

ох... вот прямо в тупик поставили вопросом) боюсь, тут одной фразой не обойдется.

Алексей Неважно

Ну так можно и не одной фразой😀

Андрей Любилкин

послушай!я провославный атэист!я не прошу и к людям верующим отношусь спокойно

Алексей Неважно

Во первых Православие это название древней ведической религии руси, украденное еврейским христианством! Во вторых Православных атеистов не бывает, по причине того что атеизм это отрицание всего сказочного. В третьих , если бы вы немного поинтересовались историей то знали бы что религиозные люди ваше мнение не разделяют, ибо у них кто не с ними тот против них.

Павел Шаланов

Вдохновленные православные люди сделали возможным наше с Вами существование.

Алексей Неважно

А я и не загоняюсь, моя задача поселить зерно, в разум тех у кого он еще есть

Павел Шаланов

Цель не несомненно благая.

Алексей Неважно

Обидно что нормальных люлей втягивают в это болото... И считают что помогают....

Павел Шаланов

Так было всегда и так будет.

Алексей Неважно

Если мы не будем помогать, никто не поможет....мы в первую очередь люди и должны помогать по человечески друг другу

Владик

Как и всякая религия предназначена для управллеопределенным слоем населения

Своенравная Панночка

надо долго и методично раскрывать сей вопросительный тезис - кому это надо? хм

Вадим Русских

Любая идея, которую разделяет группа людей, объединяет.Это маркер в обществе.

Вадим Русских

Это уже другая опера....Люди резали и будут резать друг друга только за цвет кожи.

Алексей Неважно

Очнитесь, большинство воин именро изща религиозной розни, религия это и есть рознь. По статистике именно религия уничтожила больше народу чем все вместе взятые войны

Вадим Русских

Разумеется, уничтожила. Потому, как раз, что религия( любая) ОБЪЕДИНЯЕТ ГРУППЫ людей. И, естественно, что тот, кто не в группе- чужак!Но- объединяет. Это- основа функции религии. ЕДИНОМЫСЛИЕ.А последствия- это результат нетерпимости таких групп к другим.Что ещё не ясно?

Алексей Неважно

Вы я смотрю даже читать то толком не умеете, прочтите еще раз вопрос , и не несите чушь

Вадим Русских

"Очнитесь, большинство воин именро изща религиозной розни, религия это и есть рознь. По статистике именно религия уничтожила больше народу чем все вместе взятые войны"- Это был мой ответ на эту Вашу реплику. Дискутировать с идиотом считаю в дальнейшем бессмысленным.

Минаков Игорь

Православие сдерживает животные инстинкты людей, а это дает толчок эволюции

Алексей Неважно

Что что сдерживает? Геноцид нашего народа это сдерживание?

El
Elena

Единая религия -один из способов объединения страны...кроме этого -много чего

Алексей Неважно

Религия человеку не нужна, это путь в никуда

Semik Gruzni

Религия даёт только духовность. Остальное культура и образование человека.

Алексей Неважно

Я вам еще раз повторяю, если бы вы неувидели гдето чтото то вы бы не создали это

Semik Gruzni

Но к корню это отношение не имеет.Просто как образец. Если бы Римская империя строила по всей империи по образцу Милана, то тут ясно всё, что корень находится в Милане. А христианство и ислам скопировали на свой лад религии с Иудаизма как с образца. Евреи никакого отношения к ним не имеют.

Алексей Неважно

Блин я уже устал вам разжевывать....образец какой культуры?

Алексей Неважно

Вы историю знаете? Христианство на русь откуда пришло? Евреи говорите не имеют к ним отношения? А иудейство это что?

Semik Gruzni

Христианство пришло на Русь из Византии.

Мушмула

Не сделало ничего. Никакого влияния не оказало, как и любая другая религия)))

Алексей Неважно

Верно, только мешало вставляя палки в колеса развития

Профиль Удалён

Кровью залило... всю землю русскую.. и духовность уничтожило.. до основания....

Ва
Валентина

Лично для меня.....спасло от зла, встретила хороших людей, обрела веру в Бога.

Алексей Неважно

Не мне а вам, вы же предпочиатаете себя обманывать

Ва
Валентина

По себе людей не судят.

Алексей Неважно

Я по себе вас и не сужу, вы незная правды о религии в нее уверовали, так по кому я сужу? 😃

Ва
Валентина

Не лукавьте, Бог все знает и видит.

Алексей Неважно

Вы ведь даже не читаете что я пишу, или нехотите понимать

Afigeniya Afigeniya

К стати это очень интересная тема и так просто на этот вопрос не ответишь....

Алексей Неважно

Ответ намного проще чем вам кажется😂

Afigeniya Afigeniya

не путай проваславие и христианство это две большие разницы...

Алексей Неважно

Я и не путаю, православие христианство уничтожило уже очень давно, а потом взяли это название и присвоило себе...так что на данный момент православие и христианство это одно и тоже....

Afigeniya Afigeniya

скажем так сейчас оно так воспринимается это верно.... Но если копать эту тему глубже православие означает Славить мир Прави или другими словами мир Богов предков

Алексей Неважно

Снова вы выпали из темы про ведическое православие я прекрасно все знаю. Вопрос а том что сделало хорошего христианство

Afigeniya Afigeniya

С прискорбием приходится признать что именно христианство нечего хорошего не сделало...

Максим

религию сейчас чаще используют для одурманивания людей..........зомбирования

Алексей Неважно

Ну так это не сейчас, ее всегда таа и использовали , это и есть ее истинная цель

Максим

👍

Александр Бындов

православие ,сделало ,а христианство-сомневаюсь,если вы понимаете разницу

Алексей Неважно

Православие ведическое наше, христианство еврейское