Татьяна Рогачёва

Как Вы думаете, почему многие литературные герои-праведники немножко или "множко" юродивые?Это особенность русской литературы или нашей ментальности? 😇

Ответы
Stanislav Chernikh

Это наверное говорит о том,,что наши люди никогда из себя не делают сверх-умников и сверх - людей,как например недавно сказал придурок Абама на,,какой-то конференции,что они,т.е.Америкосы - сверх нация.И как ,когда-то орал Дебил ,,гитлер",что они сверх-люди.Это ,,СВЕРХ",ни когда до добра не доводило и не доведет.

Татьяна Рогачёва

Возможно..... Вы правы в том, что мы умеем над собой иронизировать, хотя корни этого , видимо, глубже! Спасибо за ответ!!! ☺️

Анна Демьянова

Нашей ментальности, т.к. русская литература была написана людьми с такой же ментальностью. Иваны-дураки, Емели-лентяи и тому подобная шушваль - это те, кому мы улыбаемся и машем. И герои из сказок нами правят, потому что мы их выбираем.

Татьяна Рогачёва

Ой, сомневаюсь, эти, которые правят, из других сказок....Хоть и выбираем.... Спасибо за ответ!

Алемжан

Кто например?Раскольников?Чёт не могу вспомнить.Если не учитывать Достоевского (а он по недоразумению попал в "русские классики") то наоборот-главные герои всегда правильные,адекватные,а вокруг все ипанутые)

Татьяна Рогачёва

Спасибо, немножко посмешили!!!

Сварожич

Это немножко жидовчкая пропоганда)))) Сильные, здоровые и умение Иагове не нужны. Тупым, слабым скотом проще управлять.

Татьяна Рогачёва

Как всё запущено! 😀

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Если главный герой будет супер-героем, книгу читать никто не будет.

Татьяна Рогачёва

Рассмешили! Спасибо!!! 😀

Татьяна Рогачёва

Молодец!!! 👌

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Вы не поверите, но по литературе у меня было 3 балла, хотя ничего удивительного, НО я освоил иностранный язык и пишу на нем. Опять же по литературе у меня был трояк. Кто же заставляет людей читать "Преступление и наказание" в 14 лет? Я прочитал это произведение будучи более зрелым человеком и еще раз в этом убедился.

Татьяна Рогачёва

Странно это! Но что поделаешь, так построена наша программа, а главное, такие вопросы задает наша литература..... По-другому никак! Правы Вы, рановато для осознания таких вещей!!!

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Слава Богу со мной согласились! Человека можно и сломать не только самими произведениями, но и объемом! Я бы сейчас может быть с удовольствем прочитал что-то их школькой программы и подискутировал с учителем, но тогда это было просто невозможно.

Татьяна Рогачёва

У каждого ведь случается по-разному!!! Кому-то это открывается рано, кто-то приходит к этому позже!!! Хорошо, если приходит, потому что хотим мы того или нет-это пласт нашей культуры, мысли, открыточки в другой мир! А их хочется и посмотреть, и рассмотреть, и чего-то там увидеть....., и ужаснуться, и восхититься...

Шумаков Максим

Зато герои-грешники все красивые, ухоженные, улыбающиеся...

Владимир Асиновский

ДОБРОЕ УТРО ! Каждый писатель имеет право на вымисел

Татьяна Рогачёва

Доброе! Согласна, но ведь на что-то он опирается в своих фантазиях?

Владимир Асиновский

Опираются на какие-то примеры из жизни

Татьяна Рогачёва

Вот и я о том!!!

Сергей Грудцын

Ментальность, особая жалость к дуракам и юродивым.

Сергей Грудцын

А это другая сторона ментальности- отрыв по полной.

Татьяна Рогачёва

Как-то в нас всё это уживается!

Сергей Грудцын

Мы не оцифрованная нация, доселе живы.

Татьяна Рогачёва

Бум живы!!! ✌️

Сергей Грудцын

Спсб.

Aleks Sh

вы берёте только русскую литературу?))

Татьяна Рогачёва

Это только намёк на это, есть примеры и явственнее!

Aleks Sh

приведите, пожалуйста

Татьяна Рогачёва

Князь Мышкин, Алёшенька Карамазов......

Aleks Sh

не знаком... честно

несчастье - величайший учитель!!!

Татьяна Рогачёва

Любое наше действие-это учитель!!! ☺️

Да! для мудреца каждый человек учитель!!!

Владимир Ильин

Дон Кихот, например... 😀

Татьяна Рогачёва

Вот! Это наш герой, хоть и не наш!!! 😀

Александр Кочегура

... витальности ...

Александр Кочегура

...проживаем Жизнь Чувствами !!!!

Татьяна Рогачёва

Ну, что мы без них?

Александр Кочегура

Я раньше убегал ! Теперь радуюсь !!!

Татьяна Рогачёва

И правильно!!!

Степаныч

врут всё

Татьяна Рогачёва

Отображают , фантазируя и импровизируя!

Степаныч

Я сказал короче

Nikola Mahkov

нашей....

Татьяна Рогачёва

Точно ведь!!! ✌️