O X A N A

А вы терцию от октавы отличаете? 😉

Ответы · страница 2
Alisa Айк

1 Прима
2 Секунда
3 Терция
4 Кварта
5 Квинта
6 Секста
7 Септима
8 Октава

O X A N A

👍☺️

Alisa Айк

Конечно, дочь водила в музыкалку...

O X A N A

Класс))

Alisa Айк

На сольфеджио когда-то диктанты писала.....наша учительница заставляла родителей вместе с детьми в классе сидеть, но это было давно.

O X A N A

Вот и пригодилось!))

Ole +Ole

обычно мажор от минора, все же.. а значит малую - от большой, терцию... 🙂

Arthuro Malish Mikael

Когда музыка к настроению подходит-кто смотрит,на терции и октавы???

Морок

Блин, в музыкальной школе что то проходил, но это лет 25 назад было

O X A N A

Не переживайте)))

Юрий Добронравов

Да, хотя и не музыкант-профи. Так, любитель побрынчать на гитаре.

O X A N A

👍🙂

Давид Сардарян

С детства мечтал... Но не задавался вопросом об этих понятиях ...

O X A N A

много инфы в инете, и у меня тут в ответах - ниже, жаль, что доступны не все

Давид Сардарян

Уже мне это не нужно ))) Цели другие в жизни ))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

))) Нееее.... ...у меня для этого есть специальнообученные люди)))))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну я, в принципе, тоже в общих чертах знаю))

O X A N A

Я в общих тоже)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

))) Ну и вполне достаточно))

O X A N A

Договорились)

Алексей Генералов

октава - это кажется звуковой диапазон, а терция я без понятия.

O X A N A

Из той же оперы)

Миша Черепанов

я даже не знаю что это как их можно отличить я ведь не музыкант

Юрий Иванов

Не помню, что такое терция, вот октава это семь нот от "До до Си

Александр Соколов

Октава был такой радиоприёмник,а терция что то числительное.

O X A N A

Не, это всё из мира музыки

Александр Соколов

Да я понял,но в музыке ни бум бум,только ноты помню из школы.

O X A N A

Я примерео так же

Азат Файзи

Да,и от кварты.и от квинты и т.д. Не зря же муз. школу окончил.

Евгений Сергиенко

Отличаем. Мы в детстве тоже в музыкальную школу ходили.😊

Все Тот Же Друг Михаила

скрипку от виолончели с трудом, барабан от табуретки тоже.

Александр Колосов

а вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб

O X A N A

Маяковский!

Артём Филиппов

Возможно) но если повторю курс музыкалки то точно отличу)

O X A N A

)))))

Василий Сычёв

Нет А вы бегучий такелаж от стоячего сможете отличить ?

O X A N A

никогда!)

Василий Сычёв

Морские термины...

O X A N A

спасибо)

Ангел 💕Соединитель

От октавы наверное отличу... А какую, малую или большую?

O X A N A

любую)

Ангел 💕Соединитель

А вы терцию на слух определите?

O X A N A

до-ре-ми?

Ангел 💕Соединитель

Ми-ре-до

O X A N A

☺️🙃

Алемжан

Одно от слова три другое от восемь.И всё.Больше не знаю

O X A N A

я тоже не знаю, Алемжан, но очень многие знают. Давайте и мы разберемся)

Алемжан

Почитал.Неа..сумлеваюсь что понял.Интервал?Три ступени..обязаткльно включительно.Например интервал до ре ми это терция..От до и до следующего до это октава.Но это понятие интервала.А ещё есть понятие самой этой ступени.Но как?Если не интервал..то как измерить его размер?Нафиг.Мутево😀😀😀

O X A N A

я тоже читала в разных источниках)))) я так понимаю, что это как раз тот случай, когда книжки не помогут))))))))

Алемжан

Ага.А музыку люблю насмерть.Пою.Слух есть.Но теория музыки эт вам не хухры мухры😀

Владимир Ефимов

И для этого не обязательно кончать музыкальную школу.

O X A N A

наверное