Toma

Сколько времени вы затрачиваете обычно для формирования устойчивой "хорошей" привычки?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Ничто не может сердце изменить -
Ни слава, ни почет, ни положение.
Ни за какие деньги не купить
Нам доброты сердечной, без сомнения.

А что для счастья нужно иногда?
Лишь чуточку сердечного внимания.
Казалось бы, такая ерунда -
Обычное людское понимание.

Благословлен будь тот,
кто щедр душой!
И кто людей не судит по одежке,
Всегда готов делиться добротой.
И не откажет никогда в поддержке.

Протянет руку в самый трудный час,
Свои проблемы в этот миг забудет.
И, слава Богу, что живут средь нас
Такие замечательные люди!

Елена Кузнецова

хороший вопрос....еще бы вести записи по формированию хорошей привычки. По моему мнению, все зависит от вида хорошей привычки. Если изменить образ Жизни, то в течение полугода .... хотя бы

Юлия Свиреденко

лично я не вела подсчеты ,хотя наверно зря ,но не раз читала о том ,что любая привычка формируется 21день . потом она становится привычкой в полном смысле этого слова так сказать)

Виталий Кулик

Привычка любая хорошая или плохая устойчива будет всегда при ее много, многократных повторениях, без конкретного отрезка времени. Может даже с одного раза.

Ольга Панасюк

Вот уже месяца 2 пытаемся вовремя ложиться спать, почти получается. А вот учиться "держать себя в руках", приходится долгие годы!

Елена Крынина

Хорошие привычки формируются всю твою жизнь... как и отвратительные тоже.. Все зависит от воспитания и внутренней духовности..

Наталья Архипова

Если я хочу что-то делать,я буду делать именно так,а сколько времени-ну столько, чтобы сделать это хорошо-очень хорошее дело...

Роман Гончаров

Обычно человеку требуется 2 недели. Но каждый индивидуален. Я согласен с Вами в том, привычки нужно формировать "хорошие".

Toma

Ох как нужно...))

Роман Гончаров

Я рад был бы жить в обществе среди таких людей. Да и не я один. Но жизнь немилосердна к нам порой...

Toma

А не кажется ли вам, что события, случающиеся с нами и люди, которые окружают нас, появляются в нашей жизни потому, что мы притягиваем их в свой круг..

Роман Гончаров

Мысли материальны. Согласен. В зависимости от нашего настроя и поведения формируется и окружение. Подобное к подобному. Не осознанно мы формируем вокруг ту среду, в которой нам комфортно находится в том или ином состоянии. А выпадая из этого круга, мы начинаем ощущать дискомфорт и стремимся обратно. Вы, несомненно, правы, Тома.

Toma

)))

Полина Белоглазова

Говорят, что привычка-вторая натура. Не могу сказать,что формирую хорошие привычки, а вот от плохих трудно отказаться

Людмила Попова

Хорошие привычки формируются и совершенствуются в течении всей жизни. Что-то отбрасываешь, что-то куешь снова))

Саша Волков

Что такое хорошая привычка?Чистить зубы,дарить цветы или попадать сразу в унитаз ,а не мимо.Будем определяться?

Надежда Кедина...

Хорошие привычки у меня не задерживаются.Мне,наверное,жизни не хватит,что бы сформировать хорошую привычку 🙂

Гульнара Фридман

К сожалению или к счастью тратить ничего не приходится, потому что привычек ни плохих ни хороших не имею!

Toma

Заглянуть бы в книгу Гиннеса..

Гульнара Фридман

И за славой не гонюсь, а это тоже привычка!

Гульнара Фридман

К сожалению или к счастью тратить ничего не приходится, потому что привычек ни плохих ни хороших не имею!

Вильгельм Второй

а разве хвалить себя хорошо?

Toma

А где хорошее то ?..

Елена Шабанова

Понятие "хорошая привычка" - субъективное. Поэтому и ответ будет субъективным: само собой получается.

Викторъ Любимовъ

Много времени затрачиваю. Хотя я временем не владею, разве я могу затрать то, что мне не подвластно.

Анастасия Самойлова

одним решением, главное сильно захотеть и поставить для себя цель..ни чего сложного в этом нет...

Toma

согласна.. мотивация весьма важна..

Анастасия Самойлова

а может еще как говорят сила воли)))

Toma

Верно.. взаимовязанные понятия..

Татьяна Сокол

все время не хочу чистить зубы, а иду, умываться. подмываться. зарядку, прическу. уборку........

Анна Травкина

нисколько, для меня все привычно. если мне нужно привыкнуть, это просто перемена в жизни.

Алинка Синюхина

Как правило,мне всё надо сразу и сейчас,поэтому решила,что надо так,значит так и будет.