Мышь Белая)

В детстве любила грызть брикет киселя, горбушку хлеба посыпала сахарком, жвачку делили на кусочки)) А какие у вас в детстве были вкусняшки? что приносило радость?)

Ответы · страница 5
Марина

Копила на сайру, какао прессованное грызла, сахар жарили, муравьёв поедали, болотный щавель, соседскую черешню...😀

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сухая детская смесь. Ела в сухов виде.Варенье из чёрной смородины на горбушу хлеба. Холодное молоко из холодильника.

Badim Pohb

А вот помню были брикетики кофе и какао, не большие где то 60х30х30 так в детстве их любили грызть, потом исчезли кудато.

Dan Bongо

Кусок белого хлеба с маслом посыпаный сахаром))) или редиска с черным хлебом. Это была любимая детская еда во дворе. )

Сергей Ольшевский

ммм кисель тоже 🙂 шипучку в рот из пачки прям.. ну с жвачкой тоже было.. и сахаром её обсыпали и замораживали... жуть=)))

Вячеслав Чистяков

Брикеты кисельные все мы грызли, особенно в армии, на первых годах службы , в Германии служил, лучше всякой конфетки

Давид

А я грыз брикеты заварного крема и кофе с молоком и сахаром)) И вообще у меня мама на кондитерской фабрике работала!

Давид

Зато с тех пор к сладкому равнодушен))

Мышь Белая)

остались без радости, или заменили?))

Давид

Перешел на жидкий "хлеб")))

Мышь Белая)

тоже не плохо))

Давид

Правда никто из родственников на пивзаводе не работает))) Может пора самому дома варить, некоторые это делают...

Aleks Wiеg

В моем детстве мы жевали смолу или воск с медом становились в очередь.Пахту пили .сливки вылизывали из сепаратора .

Боб Слей

когда варили варенье - хлеб с пенками, в столовой ложке растапливали сахар и накручивали на спичку, типа петушка))

Андрей Мещеряков

жвачку жевали по очереди неделями, право первого определяли жеребьёвкой или по старшинству или авторитетности

Эх Прокачу

Те же самые,ещё смолу вишнёвую,гудрон,калачики и грыцики. Не знаю как правильно они называются,кажется сурепка.

Суровый

Были кофейные кубики, как сейчас куриные, ну и конечно горбушка чёрного, натёртая чесноком, жвачкой была смола

Владимир Гришин

Брикет киселя, горбушка политая подсолнечным маслом и посоленная, а вместо жвачки смола с фруктового дерева...

Михаил Кардовский

Хлеб с маслом и солью.И с сахаром.И кисель,кофе и какао в брикетиках.И на улице 😁😁😁 Вам 🌹🎂🍹

Мышь Белая)

😌благодарю

Εγγίση Το Αιώνιο

а я еще кроме киселя любил грызть брикет тахинной халвы она помню 34 копейки стола там 200 гр в этом брикете было

Галина Кузьмина

В моём детстве продавались прессованые кофе и какао в маленьких брикетиках по 11 и 8 копеек. Вот это был десерт!

Евгений Стенников

Из какой деревни мышка ? Извини , просто все что перечислила мне знакомо, добавлю печенки, самопал, простакишу

Мышь Белая)

я городская)) ой...а простакиша - что сие?)

Хатуль Мадан

горбушка горячего хлеба натертого чесноком и с другой стороны намазанная теплым свежесколоченным маслом....

Мышь Белая)

ооо...это прям шикарно))

Хатуль Мадан

жил в селе....

Мышь Белая)

а у меня детство в деревне)

Санбай Манибай

Горбушку хлеба, Свежее молоко верблюда, В моем детстве у нас не было фрукты, овощи , ягоды ----так я их полюбил!

Ирина Цветкова

Хлеб с маслом и варенье с крыжовника сверку. Брикеты кофе. Горбушка ржаного натертая чесноком и со смальцем