Надежда Игнатова

Если мне нравится спать одной ночью, это отклонение?

Ответы
Zed Xiu

Сладострастная торговка

Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Zed Xiu

Торговка ножки растворила,
ты на торговку быстро влез,
в твоей груди клокочет сила,
твоим ребром играет бес.
В твоих глазах летают мухи,
в ушах звенит орган любви,
и нежных ласк младые духи
играют в мяч в твоей крови.
И в растворенное окошко,
расправив плащ, влетает ночь.
и сквозь окно большая кошка,
поднявши хвост, уходит прочь.
4-17 октября 1933

Строфы века. Антология русской поэзии

Надежда Игнатова

Не читала. Такое пишут от неудовлетворенности

Zed Xiu

Молитва перед сном

«Господи, среди бела дня
Накатила на меня лень.
Разреши мне лечь и заснуть Господи,
И пока я сплю накачай меня Господи
Силою твоей.
Многое знать хочу,
Но не книги и не люди скажут мне это.
Только ты просвети меня Господи
Путем стихов моих.
Разбуди мня сильного к битве со смыслами,
быстрого к управлению слов
и прилежного к восхвалению имени Бога
во веки веков».
28 марта 1931

Даниил Хармс. Собрание сочинений.

Надежда Игнатова

Кому что

Zed Xiu

В борьбе за народное дело я был инородное тело

Красив, умен, слегка сутул,
набит мировоззрением,
вчера в себя я заглянул
и вышел с омерзением.

На дворе стоит эпоха,
а в углу стоит кровать,
когда мне с бабой плохо,
на эпоху мне плевать.

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.

Пишу не мерзко, но не ровно;
трудиться лень, а праздность злит.
Живу с еврейкой полюбовно,
хотя душой - антисемит.

Я живу - не придумаешь лучше,
сам себя подпирая плечом,
сам себе одинокий попутчик,
сам с собой не согласный ни в чем.

Пока не поставлена клизма,
я жив и довольно живой;
коза моего оптимизма
питается трын-травой.

Я оттого люблю лежать
и в потолок плюю, что чист и,
что не хочу судьбе мешать
кроить судьбу мою. за все,

Я понял вдруг, что правильно живу,
слава Богу, не бездарен,
по чувству, что во сне и наяву
что происходит, благодарен.

Будущее - вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.

В жизненной коллизии любой
жалостью не суживая веки,
трудно, наблюдая за собой,
думать хорошо о человеке.

На всех перепутьях, что пройдены,
держали, желая мне счастья,
стальные объятия родины
и шею мою, и запястья.

Я не верю вранью отпетому
о просвете во мраке мглистом.
Я отчаялся. И поэтому
стал отчаянным оптимистом.

Во всем со всеми наравне,
как капелька в росе,
в одном лишь был иной, чем все -
что жить не мог в говне.

В этом странном окаянстве -
как живу я? Чем дышу?
Шум и хам царят в пространстве,
шумный хам и хамский шум.

Отнюдь я не был манекен,
однако не был и в балете;
я тот никто, кто был никем,
и очень был доволен этим.

В эту жизнь я пришел не затем,
чтобы въехать в сенат на коне,
и доволен сполна уже тем,
что никто не завидует мне.

Миша Мохов Из Ярославля!

Здравствуйте! Пишет Вам Мохов Михаил! Извините меня пожалуйста за беспокойство! Я прошу помощи у всех людей через Интернет! Помогите мне! Очень прошу Вас! Мне 50 лет и я очень болен! Сахарный диабет уже 10 лет! От диабета поражение сосудов ног- 50%! Осложнение!, а так же грыжи м/п дисков ! Ноги очень болят и почти не ходят! денег нету на лечение и лекарства! Здоровья нет!!! Работы нет!!! Положение критическое! Чисто по человечески пожалуйста поймите мою проблему, мы же все люди! Если не лечить ноги, то может развиться гангрена, а в дальнейшем - ампутация! Мои ноги ещё можно спасти!!! Я прошу Вас помочь мне по мере Ваших финансовых возможностей: рублей 100-150 в Сбербанк России, банковская соц-карта Маestro 639002779002791871 или на тел: 8-915-960-87-13 - мой оператор МТС Моё обращение к Вам - это не спам и не обман! Это просьба! Я серьёзно болен! Это правда! Спасибо! Извините! С Уважением к Вам Михаил!

Миша Мохов

Здравствуйте! Пишет Вам Михаил Мохов! Я очень болен и прошу помощи! У меня от сахарного диабета отказывают ноги! Осложнение! Поражение сосудов-50%! Грыжи м/п дисков! Почти не хожу! Здоровья нет! Сил нет! Работы нет! Денег нет на лекарства и лечение!Если ноги не лечить, то может быть гангрена, а потом ампутация! Помогите мне пожалуйста рублей 100-150 на соц- карту Maestro 63900277 9002791871 Сбербанк! Россия! мой тел: +7-915-960-87-13Спасибо! Извините за беспокойство! С Уважением к Вам Миша!

Наталия Киреева

Это нормально... Это же так чудесно - иметь по комнате и ходить друг к другу в гости после романтических вечеров в зале или задушевных посиделок на кухне: ни храпа, ни запаха, ни пота, никто не пихнёт, не разбудит... Красота. Мне кажется, 5-комнатная квартира - это самое нормальное для семьи из 3 человек.

Надежда Игнатова

Ой как верно

Наталия Киреева

Вот и замечательно! А вы, интересно, кто по профессии?

Надежда Игнатова

Педагог

Наталия Киреева

Понятно... Спасибо за солидарность... И сладких вам снов... 😊

Надежда Игнатова

Спокойной ночи

Сергий Отец

- Таня, какие странные отношения у тебя с мужем, спите в разных комнатах, а
вдруг ceкcа захочется ночью? - Всё просто Оля, муж захочет, засвистит, я к нему и приду. - А, если ты захочешь? Ты же не умеешь свистеть. - Я ему тогда кричу: « Вася, ты, что там свистеть разучился!

Oleg Natucci

Каждый спать один желает,
Если площадь позволяет.
Сон никто не нарушает,
Не храпит и не пинает.
Если в замок пригласят,
Там отдельно всегда спят.
И у мусульман ведь тоже.
Шах один лежит на ложе.
Ведь в гареме не уснуть.
Ночью нужно отдохнуть.

Надежда Игнатова

Ой, как здорово ответить!

Oleg Natucci

можете заглянуть на мою страничку http://www.stihi.ru/2014/11/05/3195
http://www.stihi.ru/2014/11/16/6302

Karl-Heinz Aab

нет, это как раз совершенно правильное с точки зрения медицины решение! отклонение - это когда вам нравится быть одной каждой ночью (и днём) или же вам нравится одной НЕ спать всегда (т.е. не хочется никого и никогда)..

Надежда Игнатова

Хочется, но это секс. А сон это другое.

Karl-Heinz Aab

ну, раз с ..хотениями.. всё в порядке, то не переживайте - спите в одиночестве ..и на здоровье !

Надежда Игнатова

Спасибо!

Евгений Волков

нет. мужчина и женщина должны спать раздельно. Иначе сложно выспаться по настоящему. У многих народностей кто помнит древние обычаи так и делают-спят раздельно. А надо по миловаться так муж приходит к жене в гости)

Надежда Игнатова

Единственный адекватный ответ!

Евгений Волков

😊 я бы конечно просил жену все же спать вместе) но если уж ей сильно не нравится то согласился бы на раздельно)

Надежда Игнатова

Вы молодец!

Li Si Cin

Тишина. Ночи прохлада. Звук машин. Дорога рядом. Всё что есть, о том пишу. По порядку расскажу. Нету сна. Ну и не надо. Ветер. Свет. Окно. Ограда. Солнце встанет поутру. Лишь тогда я отдохну.

Владимир Гришко

Мужья уходят на сторону, почему? Я ж такая добрая. Одна спыт сама, другая не даёт, а та не готовит. Замуж за кошелёк выходите. Любить нужно, тогда и сон в паре сладким будет.

Владимир Гришко

Я ей про любовь, а она мне про помидоры )

Надежда Игнатова

Я тоже про любовь, но с двумя спальнями

Владимир Гришко

Муж то против, а я то гордая.

Надежда Игнатова

Раньше господа все имели разные спальни

Владимир Гришко

А щас в думе кто? Вот такие же пид..и и тогда господами были. По заповедям жить нужно. Жена мужу в радость дана, а не в печаль.

Анатолий Чередниченко

Спать в смысле отдыха после трудового дня - нормально. Я то же один люблю и предпочитаю. Только не увлекитесь и что бы в привычку не вошло. Иногда нужно спать не одной.

Надежда Игнатова

Проблема в расстоянии

Анатолий Чередниченко

Да, да. К сожалению. А вы в каком городе живете?

Надежда Игнатова

Самара, а вы

Анатолий Чередниченко

Оренбург. Рядышком совсем. Интересно.

Надежда Игнатова

Далеко

Станислав Бондаренко

Это нормально...... Если, муж храпит, это - например - лучше спать в разных комнатах. А идеально для физиологии спать отдельно............. Это не я сказал........

Надежда Игнатова

Спасибо

Надежда Игнатова

Спасибо

Станислав Бондаренко

Секс и т.д. - встретились в общей комнате - сделали свои дела......, разошлись, всё равно утром будите вместе завтракать и решать свои проблемы. А спать лучше отдельно, но это моё мнение, а не рецепт!!!

Надежда Игнатова

Это и моё мнение

Станислав Бондаренко

Спасибо за понимание!!!

Лира Абдырова

Нет, есть такие люди. Я вот тоже не могу спать в обнимку. У меня на работе есть женщина , она больше 30 лет в совместном браке , но спальни с мужем разные.

Надежда Игнатова

Это такие люди

Лира Абдырова

Но это не отклонение это точно!

Игорь Кондратьев

нормально. не всем нравится когда под боком всю ночь "трактор работает". и не все готовы, чтоб ночью тебе в подбородок упиралось чьё-то колено. 😊

Сергей

То есть... "ОТКЛОНЕНИЕ" от "общепринятых норм и "морали""?!!! А кому до этой фигни есть дело?!!! Ну - нравится, так и - спите ОТДЕЛЬНО... Такая мелочь... 😉

Надежда Игнатова

Отлично сказано!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Если вы любите спать ничком, вытянув одну ножку прямо, а вторую слегка присогнув в колене, то спать одной - это явное отклонение от нормы.

Надежда Игнатова

Болтают многие, а на деле маловато будет. Единицы что-то хотят м могут.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Намкаете на богатый опыт в вопросе взаимотношения полов?

Надежда Игнатова

Да он у всех богатый. Многие скрывают.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Как Вы любите обобщать!

Надежда Игнатова

А что же все про себя да про себя.

Андрей Q

Наверное это не отклонение,но понравится ли это вашей половинке(если она есть)...интересный случай и в какой-то мере трагичный для вас....

Андрей Q

Убедили в чём?

Надежда Игнатова

Что все правильно делаю, как сердце подсказывает

Андрей Q

У всех своё мнение на подобную ситуацию.Просто вы делаете как вам удобно,а не как сердце подсказывает.......

Надежда Игнатова

Точнр

Андрей Q

Это ваш выбор и никто за это не будет осуждать и говорить,что так не делается....Все же довольны........

Юрий Трущенков

Вы нормальный человек . А если кто сомневается , то пусть не сомневается . Всё остальное можно устроить и не в ущерб нормальному отдыху .

Надежда Игнатова

А вы адекватный

Юрий Трущенков

Это редкость ?

Надежда Игнатова

Да тут таких половина

Юрий Трущенков

Значит я из другой половины . Радостно .

Надежда Игнатова

Я стала более терпимой к людям

Юрий Трущенков

И это правильно . Спокойствие - залог здоровья .

Слава Гаврилюк

нет конечно последнее время комплект постели "семейный" 2 одеяла-это удобно и практично а встретится можно под одним или между

Вова Докучаев

это нормально Надя, мужчина и женщина настолько разные организмы, что сочетаться могут на очень короткое время от 3 до 13 мин.

Вова Докучаев

НЕ СОГЛАСЕН... МОЖЕТ БЫТЬ "ДРУГИМ" НАДО ДРУГИХ ПОИСКАТЬ

Надежда Игнатова

Люди мерят других под свою гребёнка.

Вова Докучаев

РОЖДЁННЫЕ ПОЛЗАТЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ УЧИТЬ ДРУГИХ ЛЕТАТЬ

Надежда Игнатова

Вы правы

Вова Докучаев

БЫВАЕТ