Lena Mariupol

Назовите фамилию изобретателя пулемета.

Ответы · страница 2
Валерий Лютов

Лена, какого пулемёта? Их же много.Ленточные,магазинные. У Гатлинга, если не ошибаюсь, патроны секциями подавались, у Максима лентами, Дегтярёв магазином.

Lena Mariupol

УЖЕ узнала из множества ответов,когда писала,знала только Максим.Спасибо

Валерий Ланкин

Британский изобретатель и оружейник американского происхождения, создатель одной из самых знаменитых моделей пулемёта "Максим" Хайрем Стивенс Максим

Кот Макси

Первым изобретателем, предложившим пулемет, конструкция которого прошла дальше стадии теоретических рассуждений, был англичанин Джеймс Пакль... /с/

Андрей Якунин

А чё фамилию, я могу сам агрегат по сходной цене предложить!!!!!!!!

Лелька

Монтиньи создал митральезу (картечницу) в 1851, а позже Хайрам Стивенс Максим - в 1883, хотя изначально хотел сконструировать скорострельную винтовку

Данила Радуга

более известный из первых пулемётов это пулемёт Гатлинга,использовался в Гражанскои войне 1828 году.потом пулемёт Дегтярёва РПд и Калашникова ПК

Тахир Нурыев

Самый известный в России пулемет использовавшийся со времен Первой Мировой изобрел Максим ( ударение на букву а ). А вот самый первый ..... ..... .....

Евгений Блохин

Максим, Горюнов, Льюис, Владимиров, Дегтярёв, Калашников, Шпагин, Никитин, Соколов, Волков,.......... продолжать? Или более конкретный вопрос будет?

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Ричард Джордан Гатлинг 1862 год (пулемет от вращения рукояти рукой человека), Максим Хайрам Стивенс 1883 год (пулемет от энергии самих патронов).

Александр Белов

Если пулемёта, то Максим (ударение на первый слог), а была ещё предшественница пулемёта - картечница (она же митральеза). Её изобрёл Гатлинг.

Lena Mariupol

Спасибо.О картечнице не знала вообще.

Александр Белов

Ну видимо, я тоже не всё знаю. Может и ты меня как-нить просветишь.)))))

Александр Галдин

Невозможно. Попытки изобретения были с давних времён. Наверное как только ружьё придумали. Основоположником принято считать Гатлинга

Алекс Шрамков

о блин. точно. а я даже не вспомнил.

Alla Sotnikova

капитаном армии Соединенных Штатов Уильямом Гарднером, был представлен около 1876 года; в нем применялся принцип орудий Норденфельдта

Вохидхон Содирхонов

Автомат пулемета Калашников.просто пулемета наверно американец п.ч.первый ручной пулемет использовали в войне между югом и севером.

Н Л

пулемёт Максим был изобретён в 1883 г Хайремом Стивенсон Максим,а калашников русским оружейником Калашниковым позже во вт мир.войну

Н Л

это вам спасибо за хорший вопрос

Lena Mariupol

))))))))))))))У меня еще есть ХОРОШИЕ(это я скромная такая!).Вы прочитайте,вдруг что-то понравится и захочется ответить!Буду очень рада!

Ив
Иван

В 1873 году американский изобретатель Хайрем Стивенс Максим (1840—1916) создал первый образец автоматического оружия — пулемёт Максим.

Владимир Ильин

Вы наверное подразумеваете Maxim? Сама идея должна опираться на изобретение затвора нового типа. А он почему-то не назван его именем.

Lena Mariupol

Сколько нового я узнаю.Спасибо!

Farhod Tomson

а вам какого? если ПК- Калашников, если "Максим" - Хайрем Максим, если ДП-27 Дегтярев, а так же Березин, Горюнов, Мадчен и многие другие

Farhod Tomson

до фигищи, хотя первый был Гатлинг, но это строго говоря не пулемет, а таки картечница

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

привет, мой друг! для меня особой разницы нет между картечницей и пулеметом. хотя познавательно, признаюсь

Farhod Tomson

Картечница, это уже предение страны дружище, а пулемет...по моему пулеметы тоже отходят в историю

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

по-моему в тексте ошибка? или мне показалось?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

вот теперь ясно. картечь! в начале 20 века?

Farhod Tomson

а что, картечь и сейчас используют, на охоте например... «Гатлинг» снабжен расположенным сверху магазином с гравитационной подачей боеприпасов (без пружины). В течение цикла поворота блока стволов на 360° каждый ствол делает единственный выстрел, освобождается от гильзы и заряжается вновь. За это время происходит естественное охлаждение ствола. Вращение стволов у первых моделей Гатлинга осуществлялось вручную, в более поздних для него использовался электрический привод. Скорострельность моделей с ручным приводом составляла от 200 до 1000 выстрелов в минуту, а при использовании электропривода могла достигать и 3000 выстрелов в минуту.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

я про вращение стволов и скорострельность

Светлана Плешко

Первый успешно действовавший пулемет был сконструирован Ричардом Гатлингом (1818—1903) в 1862 году во время Гражданской войны в США.

Роман Демирчиев

Да их много вообще-то... не корректный вопрос! Максим был, Гатлинг, Льюис, Калашников опять же! Маузер! Они все пулеметы изобрели!

Stoilov1

нельзя называть никак изубретателя так гениальная машина для убийства от каторая пострадали больше людеи чем спид уничтожил

Татьяна Пьянова

В Яндексе написано, что в 1883г. амер.(а я думала, что русский)изобрет. Стивенс Максим. До него в 1862г. пытался американец Гатлинг))