Lena Mariupol

Назовите фамилию изобретателя пулемета.

Ответы · страница 3
Oleg Tichshenko

Ели вы имеете в виду Гатлинга или Максима, то ошибаетесь, пулеметы появились раньше, и фамилия изобретателя канула в Лету.

Lena Mariupol

Спасибо!Я знала лишь о Максиме

Марина Богуш

Американский изобретатель Хайрем Стивенс Максим (1840—1916) первым в мире создал систему автоматического оружия — пулемёт.

Печалька

Буквально недавно читала об этом.Была удивленна,что изобрел его американец.Не помню полностью,но в имени есть Максим.

Елена Иванова (Нетребская)

Их несколько - знаменитый Чапаевский Максим изобрел американец Максим, есть пулемет, который изобрел Калашников и др.

Анатолий Мюллер

Какого пулемёта? Гатлинг, Максим,Шош, Льюис,Браунинг,Ревелли. Дегтярёв,Горюнов, Шпитальный, Калашников,Владимиров.

Анатолий Мюллер

Лена! Это не "ух я",это ух они все! Просто у меня на полке стоит" Энциклопедия стрелкового оружия" .Я быстренько прочитал и "прогнал умняк".

Анатолий Мюллер

Обыкновенная полка на которой несколько десятков словарей,справочников,энциклопедий и атласов.Всё только самое необходимое,чтобы повыделываться!

Lena Mariupol

Ну тогда...выделывайтесь С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Анатолий Мюллер

Ну,это как получится! Пока,пока. Хоп!

Алексей Волощук

Первый пулемет, действующий от энергии патронов, был изобретён американским изобретателем Xимамом С. Максимом (1883)

Портной

Василий Алексеевич Дегтярёв, пулемет "Дегтярёв" ......Михаил Калашников "РПК".......Хайрам Максим 1884 пулемет "МАКСИМ"...

Алексей Новоселов

Какого именно. Их много но первым был вроде товарисч гатлинг при использовании боеприпасов с пороховым зарядом

Lena Mariupol

Спасибо!Столько информации от людей!

OLEG GERMAN

СОВЕТСКУЮ ОРУЖЕЙНУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ВОЗГЛАВИЛИ ПЕРЕБЕЖАВШИЕ К БОЛЬШЕВИКАМ ЦАРСКИЕ ГЕНЕРАЛЫ ФЕДОРОВ И ФИЛАТОВ!

Владимир (Деревня Москва)

какого именно? Максим, Дегтярев, Льюис, Мадсен, Калашников, Виккерс, Браунинг.... Какой конкретно Вас интересует?

Дима Живитченко

ну их много если наш отечественный тогда максим и калашников а если зарубежные то я знаю только одного томпсон

Галина Зацепилова

пулемет назван по имени конструктора "МАКСИМ" , британец-американец Максим с ударением на А 0, в конце 18-19 веков.

Галина Зацепилова

Помните советские фильмы? там пулемет называли ласково -Максимка...

Lena Mariupol

Я именно поэтому и задала вопрос.Спасибо!))))))

Расадкин Александр

Т.е. вы хотите сказать, что в мире существует только один вид пулемета??? 🙂 Такое только девушка может спросить!

Lena Mariupol

Я хочу сказать,что ЯЯЯЯЯ знала всего лишь одну фамилию.Сейчас знаю гораздо больше0отвечающие просветили

Виктор Г

Зачем Вам фамилия конструктора(а откуда вы узнали ,что у меня есть пулемёт,может ещё и знаете где он спрятан)

Паха Старый

Какого,Ричард Гатлинг-Пулемет Гатлинга...Хайрем Максим- пулемёт максим...Джон Браунинг-пулемет Браунинга...

Василий Старосельский

Могу назвать только авторов нескольких наиболее известных систем: Томпсон, Шпагин, Дегтярёв, Калашников.

Михаил Косыгин

Ф.В.Токарев,В.А.Дегтярев,Т.С.Шпагин,В.Г.Шпикальский,М.Т.Калашников,С.Г.Симонов,Н.М.Афанасьев,Е.Ф.Драгунов.

Игорь

Первое запатентованное изобретение пулемёта относится к 1718 году. Патент N 418. Автор - Джеймс Пакль.

Arseniy Scheglov

А что,это так сложно набрать в поиске "изобретатель пулемёта",и не беспокоить людей по пустякам? 🙂

Lena Mariupol

Простите,что столь сильно Вас обеспокоила!))))

Евгений Каздорф

Калашников , Шпагин , и еще много других замечательных конструкторов которые выбрали не тот путь