Lena Mariupol

Назовите фамилию изобретателя пулемета.

Ответы · страница 4
Сергей Рыжков

Фамилию не знаю,но орудие - Митралье́за (официально признанное в качестве мнострельного орудия)

Некто

Максим! )))) А какой Вас интересует пулемет. Я знаю как минимум 15. И у каждого свой конструктор. )))

Lena Mariupol

Спасибо.Мне уже написали очень много и интересно!

Николай Фролов

Не Томас Гатлинг случайно? Я не знаю, просто он один из первых придумал автоматическое ружье.

Андрей Мишутин

максим. Впрочем, разные были модели изобретены практически одновременно. Льюис, например...

Алексей Лебедев

Их было несколько... Максим (Франция), Калашников (СССР) Томпсон (США), Штайзер (Германия)...

Михаил Батов

Их много было, изобретения которых всё ближе по конструкции к современному пулемету...

Алёна Никифорова

я против войны! и я за то что бы того кто его изобрел расстреляли его же изобретением!!!

Lena Mariupol

Это давно было,он умер уже.А вот против войны я тоже.

Алёна Никифорова

я знаю, что он умер, но его еще долго будут ненавидеть!!

Владимир Родин

Какого именно пулемета? И что это за милитаристские вопросы у такой красивой женщины?

Lena Mariupol

Ой,по поводу красивой.....тут уж только с Вами соревноваться!но все равно ОЧЕНЬ ПРИЯТНО-спасибо!

Сергей Разбоев

Их много - Хайрем Стивенс Максим, Михаил Тимофеевич Калашников, Луис и Хуго Шмайссеры.

Просто Я

Первый пулемет Мадсена был выпущен датской компанией «Данск Индустри Синдикат» в 1904

Lena Mariupol

Спасибо!Столь подробно не было ни у кого!

Михаил Жыводёров

Хайрем Стивенс Максим. но он не был первым систем было множество но его самая удачная

Саня Молчанов

Прототип изобрёл Вильям Гарднер,а действующий пулемёт американец по фамилии Максим

Михаил Киселев

Ф.В.Токарев,В.А.Дегтярев,Т.С.Шпагин,В.Г.Шпикальский,М.Т.Калашников,С.Г.Симонов,Н.М.Аф

Головинский Владимир

Пулемет изобрести нельзя. Его не изобретали, а конструировали. Это не одно и тоже!

Бахытжан Бектасова

Калашников наверное. Но он изобрел автомат. Наверное, здесь разницы нет? Не знаю.

Вячеслав Розвадовский

Первый патронный - Максим. До него Гатлинг. До него было ружьё с барабаном Пакла

Алекс Фадеев

Изобретателя не знаю,а вот модификаторы..так это Петька с Анкой-пулемётчицей. 🙂

Тоха Рашидов

какого именно? их много пулемет Gatling Minimi или М60 или М249 миними или М60AVD и прочие ))

Александр Ксенофонтов

ИХ НЕСКОЛЬКО. ЕСЛИ ИЗ КОТОРОГО СТРЕЛЯЛА АНКА В ФИЛЬМЕ ЧАПАЕВ ТО НЕМЕЦ МАКСИМА.

Владимир Горшков

Станковый-конец 19 века-Максим,ручные-Дектярев,Кольт,Гочкис,Льюис,Калашников.