Дмитрий Z

Я уж сразу все дурацкие вопросы задам; 1.Будут ли гореть фары космического кораб.л.я, если его разогнать до скорости света? 2.Каким образом слепой человек во время посещения туалета определяет, достаточно ли тщательно он подтерся? 3. Может ли создавшееся в результате ядерного взрыва магнитное поле уничтожить все мои видеозаписи? 4.Зачем стерилизуют иголку шприца, когда казнят через инъекцию? 5.Почему женщины выщипывают брови, а потом их снова рисуют? 6.Что будет, если вас испугают до полусмерти

Ответы
Оао Амкодор-Белвар

У космического корабля нет фар. Т.е. есть, но только они нужны для того, чтобы смотреть обстановку вокруг космического корабля. К примеру, во время ремонтных или диагностических работ. Согласен, что фарами они уже не будут называться “осветительные элементы”.

Теперь по сути вопроса.

Свет который исходит из осветительных элементов имеет разную скорость в разных средах (в вакууме с = 300 тыс км/сек приблизительно). Чем среда плотнее, тем скорость света в ней меньше.

К примеру, в стакан воды можно поместить карандаш и посмотреть на стакан сбоку. Карандаш будет казаться преломленным. В атмосферном воздухе у света одна скорость. В воде скорость света меньше, чем в воздухе, т.к. водная среда плотнее. А в воздухе скорость света меньше, чем в вакууме, т.к. вакуум – это отсутствие среды. Сам воздух тоже в разных местах может быть разный по своему составу. Т.е. скорость света в воздухе зависит от температуры, влажности, атмосферного давления, дисперсии и пр. проходя сквозь воздух, свет имеет одну скорость. Далее, свет попадает на стекло, преломляется, проходит сквозь стекло (самая плотная среда из трех представленных: Возух-Стекло-Вода). Затем, попадая в водную среду, свет увеличивает свою скорость, вернее, скорость света увеличивается из-за снижения плотности среды. Далее, свет проходит сквозь воду, отражается от карандаша не целиком, а частично, т.к. часть видимого излучения поглощается карандашом, часть рассеивается прозрачными средами, а отражается только карандаш (сумма цветов от общего остатка). Теперь свет делает обратный путь: Вода-Стекло-Воздух. Итого свет преломляется 3 раза в сторону карандаша и 3 раза в нашу сторону от карандаша. Итого преломляется 6 раз. Поэтому карандаш кажется преломленным в стакане воды.

Замечу, что видимое излучение – это почти 10 млн цветов. Всего имеется 7 монохромных цветов (Радуга). Длина волны у каждого цвета своя. Скорость распространения в прозрачной среде тоже у каждого цвета своя.

В вакууме можно считать условия идеальными. Но и здесь тоже есть преломление. Во-первых, это лампочка, которая светит (оставим пока так). Во-вторых, стекло осветительного элемента. Итого преломление происходит 6 раз – это пока стекло от лампочки выйдет за пределы осветительного элемента.

Но ведь скорость света – это ведь скорость, т.е. величина относительная. И электроны в проводнике распространяются тоже со скоростью света. Поэтому, фары у звездолета будут гореть (работать) даже если звездолет будет лететь со скоростью света. Вот только мы этого в ближайшее время пока не увидим.

Наташа Горшкова

1. наверняка будут; 2. таким же как и зрячий у слепого же попа тоже сзади; 3. боюсь, что во время ядерного взрыва вас мало будут волновать ваши видеозаписи; 4. здесь реально))) не понятно; 5. женщин не всегда устраивает форма их бровей, а нарисовать красиво гораздо проще, чем вырастить; 6. сдаюсь - не знаю)))))))

Ольга Тургенева

Видно они очень злободневны для Вас))) 1. не успеешь увидеть горят фары или нет))) 2. влажные салфетки (запах))) 3. ну, конечно нет, Ваши записи вечны!))) 4. Чтобы точно знать, что умер от инъекции, а не от другой инфекции)) 5. изгиб их не удовлетворяет)))) 6. сердце будет биться практически "во рту")))))))))

Заполярье Сервис

1. да, относительно Вас 2.у слепых развита тактильная чувствительность, следовательно на ощупь 3.может - если записи на магнитном носителе 4. гумманизм 5.передаётся по наследству 6. придётся пить таблетки, шоб вернулась полужизнь )))

Ольга Бойченко

1.будут только это никто не увидит.2.Зрячие тож немного там видят....3.может.4. иголка еще пригодится. что бы не заржавела.5. нет предела совершенству. 6. инфарк. может инсульт... как получится...

Галина Агапитова

да,; по запаху бумаги, возможно,; да; она многоразовая; выщипывают те, что не по линии растут, а тех, что не хватает, до рисовывают; уссусь!

Александра Шилова

Отвечу на 6й вопрос... У меня будет шок... Как и сейчас, после такого количества вопросов с вашей стороны)

Александра Шилова

Отвечу на 6й вопрос... У меня будет шок... Как и сейчас, после такого количества вопросов с вашей стороны)

Natali Karabaeva

В жизни всегда есть место абсурду и чем абсурдней ситуация, тем глупее действия и результат.

Елена Северьянова

только на один могу ответить. Бровь выщипывают для того что бы создать идеальный изгиб.

Светлана Пупкова

1.да,2.интуиция),3.да)),4.издеваються,5.обычно что бы нарисовать их сбривают),6.я почти умру)

Владимир ...

Шестой вопрос правильно звучит: Что будет, если вас два раза испугают до полусмерти?

Дмитрий Z

ну не влезло

Владимир ...

Отмазка.... Признайся - накосячил.....

Дмитрий Z

да

Александр Воробьев

1-Да, 2-6-м чувством, 3-Да, 4-Привычка, 5-Красота требует жертв, 6-Сердце окажется в пятках

Лариса

1. Не нужны. 2.Интуитивно. 3. Может. 4.Привычка. 5. Другая форма. 6. Не реагирую.

Юля Юлия

Ты найдешь ответы на эти вопросы когда напугаешься до полу смерти.

Евгений Александров

вовсе не дурацкие но отвечать долго 😄

Ефросинья Боровых

вопросы действительно дуратские

Елена Шахова

выщипывают брови для корекции

Елена Шахова

выщипывают брови для корекции

Настя Карпова

это всё самая настоящая хрень