Ел
Елена

Прекратить общение из-за разногласий в политике это, вообще, нормально?

Ответы
Ва
Василий

Бывает. Я на одном техническом форуме разругался с одним лихим казаком из Краснодара- он очень не любит украинцев. Я принял на веру технические решения украинских технарей и был обвинен казаком в предательстве. И грустно и смешно: закон Ома не имеет национальности...

Ел
Елена

Ах, Василий, как Вы правы ( 5 взмахов ресницами)

Genadij Kozlovskij

Только на днях прекратил общение из-за таких разногласий. Ну не совпадает у нас мировосприятие, мы оказались с совершенно чуждыми взглядами. Ну какое тут общение ?! Только порождать неприязнь и агрессию ? Вовсе этого не нужно. Лучше вообще не общаться.

Ел
Елена

И забыть все, что было хорошего?!

Genadij Kozlovskij

Не забыл, но жить нужно настоящим. А как общаться в настоящем я пока не знаю.

Genadij Kozlovskij

Не то что жду, но поживём и там видно будет.

Гена Лозовой

у нас нет культуры общения-скажем в др странах муж и жена за разных кандидатов и нормально живут-надо уметь интеллигентно спорить-а если он прервал отношения-радуйся=такие не нужны знакомые-общество политизировано-а образованности еще нет

Гена Лозовой

вооще сполитиками как и с алкоголиками-лучше не связываться

Юр
Юрий

Абсолютно нормально. Бывают такие темы, которые не обойдёшь потихоньку-полегоньку. Представьте себе, например, что в 1942 году появился интернет и пионер решил подружиться с подростком из фашистского Берлина. Кто бы его понял?

Ел
Елена

Не смотрела с этой стороны...очень интересно. Пожалуй, Вы правы

Я Счастливая

Увы, бывает и так. Меня в обсуждайке один занес в ЧС, хотя мы очень дружили, только за то, что обнаружил у меня в друзьях человека с Украины, с которым он лаялся по политическим мотивам.

Я Счастливая

Увы

Fedor Shkenev

Политические взгляды-это часть мировоззрения человека, его идеологической надстройки. Например для меня вполне логично прекратить общение с фашистом

Ел
Елена

Доходчиво. Но здесь другое - это очень близкие люди. И они не могли сойтись близко имея такие противоположные взгляды на жизнь

Fedor Shkenev

Погодите! Как это-"это очень близкие люди, но они не могли сойтись близко"????

Ел
Елена

Не могли бы! Т.е. изначально.

Fedor Shkenev

Ничево нипанимаю! Ни-че-во!

Татьяна Казакова

Вполне. Я по этой причине рассталась с одноклассником. Уехал жить в Германию, а Мою страну поносит. А сам по себе дурак и уши у него холодные.

Ан
Анатолич

Вон тут крендель женщину в Парижу в Лувре оставил,потому,что она какого там хрена перепутала,а ты про политику,таких кренделей полно)))

~L
~Eva Lansca~

Это странно . Даже горько . Но у меня две подруги детства ( 40 лет дружбы) между собой разругались из-за политики ! А именно, из-за Крыма !!

~L
~Eva Lansca~

Нееет ! Так и разговаривают уже лет 6-7 . !! Я обалдела , когда про это узнала.

Валентина Рязанова

Нормально. Мой муж обожал урода ЕБН алкаша , не понимал , что он государственный преступник, а муж мой такой же алкаш , я ушла, развод.

Dan Bongо

Политика это не только политика, но и жизненные ценности. Я, например, со сталинистами, путинистами, никогда дружить не буду.

Dan Bongо

А, ну это тоже может быть одной из причин, почему он слинял)))

Александр Абрамов

Общаться лучше с единомышленниками. А женщина, много рассуждающая о политике, для меня вообще не привлекательна.

Виталий Рогов

Политика-наука сложная. В наше тревожное и опасное время нельзя доверять политику людям не компетентным.

Ел
Елена

Ах, Виталий, как же Вы правы!

Виталий Рогов

К сожалению, очевидно здравый смысл не всегда управляет решениями.

Вера Попова

разные взгляды это нормально,но с этим жить нельзя,если у человека политика в приоритете над остальным

Увы, да. Примеров как меж людьми, так и меж государствами масса. Вплоть до гражданских и мировых войн.

Анатолий Лапшин

Было такое. Даже дипломатические отношения разрывали и начинали говорить пушки. Часто получалось!

Роберт

Нормально. Во всяком случае , гораздо обоснованней разногласий в плане сексуальной ориентации .

Константин

ну..., для кого то это определяющий фактор интеллектуального и здравомыслящего уровня человека

Чеширский Крот

Конечно. Ибо разговоры о геополитике часто заканчиваются путевкой в гендерное путешествие...

Денис Соколов

В молодом возрасте бывает такое. Сам очень яростно спорил о политике, когда подростком был. )