Ди
Диана

Что такое гравитация? 🙂

Ответы
Ks
Kseniya

Гравита́ция (притяжение, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами. В приближении малых скоростей и слабого гравитационного взаимодействия описывается теорией тяготения Ньютона, в общем случае описывается общей теорией относительности Эйнштейна. Гравитация является самым слабым из четырех типов фундаментальных взаимодействий. В квантовом пределе гравитационное взаимодействие должно описываться квантовой теорией гравитации, которая ещё полностью не разработана.википедия поммогла

Lev Bourkach

ОТКРОЙ Гравита́ция (притяжение, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами. В приближении малых скоростей и слабого гравитационного взаимодействия описывается теорией тяготения Ньютона, в общем случае описывается общей теорией относительности Эйнштейна. Гравитация является самым слабым из четырёх типов фундаментальных взаимодействий. В квантовом пределе гравитационное взаимодействие должно описываться квантовой теорией гравитации, которая ещё полностью не разработана.

Татьяна Яковенко

спасибо за информацию...)

Елена Кирпичникова

Гравитация является одним из самых загадочных физических явлений. Ни о каком ином явлении не высказано, не написано, не защищено диссертаций, не присвоено академических званий и Нобелевских премий, как по гравитации.
Любые представления исторически обусловлены. Время меняет задачи, стоящие перед обществом, а это заставляет, как правило, менять и представления о тех или иных явлениях. Не является исключением и явление гравитации. Не могут не отличаться представление о гравитации у строителей египетских пирамид и у путешественников по космическому пространству.

Са
Саня!!

универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами. В приближении малых скоростей и слабого гравитационного взаимодействия описывается теорией тяготения Ньютона, в общем случае описывается общей теорией относительности Эйнштейна. Гравитация является самым слабым из четырех типов фундаментальных взаимодействий. В квантовом пределе гравитационное взаимодействие должно описываться квантовой теорией гравитации, которая ещё полностью не разработана.)))

Ди
Диана

ооо) спасиб

Са
Саня!!

)))

Де
Денис

универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами. В приближении малых скоростей и слабого гравитационного взаимодействия описывается теорией тяготения Ньютона, в общем случае описывается общей теорией относительности Эйнштейна. Гравитация является самым слабым из четырех типов фундаментальных взаимодействий. В квантовом пределе гравитационное взаимодействие должно описываться квантовой теорией гравитации, которая ещё полностью не разработана.

Эдуард Шамсутдинов

Гравита́ция (притяжение, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами. В приближении малых скоростей и слабого гравитационного взаимодействия описывается теорией тяготения Ньютона, в общем случае описывается общей теорией относительности Эйнштейна

Ирина

Гравита́ция (всемирное тяготение, тяготение) — фундаментальное взаимодействие в природе, которому подвержены все материальные тела. Главным образом гравитация играет определяющую роль в масштабах космоса. Термин гравитация используется также как название раздела в физике, изучающего гравитационное взаимодействие.

Ол
Ольга

универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами. В приближении малых скоростей и слабого гравитационного взаимодействия описывается теорией тяготения Ньютона, в общем случае описывается общей теорией относительности

Ол
Ольга

универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами. В приближении малых скоростей и слабого гравитационного взаимодействия описывается теорией тяготения Ньютона, в общем случае описывается общей теорией относительности

Алисия Агапова

Слово гравитация происходит из двух слов : гравий и танцы, но в танцах была пропущена буква(безграмотность переписчиков), в результате получилась гравитация. Т.е. танцы на гравии, когда кладут асфальт, пред этим - танцуют на гравии...чтоб лучше держалось.

Владимир Гуменюк

Притяжение частиц, в массе образующие притяжение к центру массы.В космосе даже небольшие тела притягиваются друг к другу.А на земле небольшие тела притягиваются друг к другу по другой причине.

Павел Толкач

это вот когда так разогнался... бежишь, бежишь, радостный такой... а потом зацепишься за камень (или корень,- не важно), и вот она - гравитация....... встречает тебя с распростертыми объятиями :))

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Класс я тебя понял!* Спасибо что рассмешил, правда приятно, что ты на Позитиве!!!* Искренне!!!* 🙂

Павел Толкач

пжалста)

S=
Sogdiana =)

Обычно под гравитацией или Всемирным тяготением понимают фундаментальное свойство всех тел притягиваться друг к другу, при этом свойство гравитации связывают с массой тела.

Лаура Абдурашитова

Гравита́ция (притяжение, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами.

Валентина Орлова

Гравита́ция (притяжение, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами.

Наталья Калинина

Гравитация - притяжение, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами.

Татьяна Яковенко

спасибо

Татьяна Яковенко

спасибо

Татьяна Яковенко

спасибо

Букенора Рено

Гравитация (притяжение, всемирное тяготение, тяготение) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами.

Ар
Арина

Гравитация(притяжение, всемирное тяготение, тяготение) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами.

М*
Марина ******

гравитация – это существующая между двумя частицами сила притяжения, которая удерживает планеты на их орбитах вокруг Солнца или Луну на ее орбите вокруг Земли.

Ванька Ванькин

:))))Вот Вам зачем это знать:)?Гравита́ция - притяжение, всеми́рное тяготе́ние, универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами.

Маша Безмедведя

Теперь знаю, спасибо

Ванька Ванькин

Не за что:)