Maria ***

Недавно в компании один знакомый при разговорах об отношениях в семье хвалился: - А я не обижаюсь никогда! Не проявлять эмоции - это эгоизм или безхарактерность?

Ответы · страница 2
Олег Плахотин

Но какие реально оббиды?мы ж не в дедсаду,на что обижаться?

Ок
Оксана

Это пофигизм...особенно, если касается отношений, семьи...

Maria ***

есть версии,что это сила характера

Ок
Оксана

Вы знаете...разводы не только бывают из- за измен, предательств...а из- за так называемой " силы характера")) равнодушие это тоже так называемый конец отношениям

Maria ***

🌷🌹🥀🌺🌸

Людмила Бондаренко

Самое страшное,что потом это перерастает в равнодушие..

Людмила Бондаренко

Потом пойдёт отсутствие энергетического притяжения и всё,брак распадётся..

Людмила Бондаренко

Наоборот поговорить нужно,пока не поздно..

Людмила Бондаренко

Потому что мы находимся с этими людьми в одном обществе..и если все станут такими представляете,что нас ждёт??

Maria ***

разве такое уже не стало проявляться? как в семьях,так и в обществе.

Людмила Бондаренко

В том то и дело,что стало..

Maria ***

и это ужасно!! равнодушие,безразличие....

Людмила Бондаренко

Обособленность,какой ужас..

Елена

Пофигизм.но не каждый так сможет-пропускать мимо себя...

Maria ***

вот,и я подумала: это на сколько надо быть равнодушным к близкому человеку,чтобы не реагировать на оскорбления ( словом или делом, нечаянно даже. бывает всякое)

Елена

я тоже не верю.одно дело-не показать обиды,скрыть ее....но это тоже до поры до времени.

Ва
Валерия

Не обижаться- это не отсутствие эмоций, это наличие ума)

Андрей Акбаров

Значит ему так комфортно живется, или он полный поф-ист

Танѩ

Мне это трудно понять...Но часто это именно-ХАРАКТЕР )

Танѩ

Спасибо 😊

Танѩ

Совершенно верно!!!

Танѩ

💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙😉🌹

Танѩ

Мелочи)

Танѩ

Я рада )

Ольга........

Это -здоровый пофигизм-в отношении обидчивости...

Maria ***

пробовала к маме уходить - не то, она уже вредная стала, и привыкла одна, и условий нормальных в доме нет, и на окраине. Поругалась с мамой ( она свидетель иеговы - бесит жутко своим навязыванием) - она позвонила зятю и сказала,чтобы тот приезжал забирал свою прибацаную. Помирились все. итог - мама это не тот вариант для меня. вторая сторона вопроса - дочку прийдется оставить с отцом. Здеь у нее все условия для полноценной учебы - она не просто отличница, она международная отличница, учится в двух школах в разных странах. у меня просто нет права вырвать ее из ее же среды в пустую комнату.

Ольга........

Вопрос ,почему так безответственно отнеслись к своей жизни ? Без обид....В наше время это редкость....тем более дети...

Maria ***

Что значит безответственно?

Ольга........

Вы не думали о возможности развода с мужем ? Так доверяли ему ? В случае его кончины вы с детьми тоже остаётесь ведь с ни чем.....

Maria ***

Не думала никогда о разводе! Даже когда впервый раз встал вопрос ребром и я уже собирала сумки- мама была еще в уме, нормальная женщина на пенсии- я была уверена в себе и в своей безопасности. И от мужа и его семьи даже в мыслях не было что-то требовать. Потом помирились и жизнь пошла своим чередом.

Вадим Ерошкин

Скорее всего эгоизм и безразличие к окружающим.

Майя Петрова

Это просто такое свойство характера у человека

Майя Петрова

Нет, другое. Необидчивость.

Maria ***

необидчивость может быть на глупую шутку, подкол. Но не на предательство или унижение.

Master Roma Mamedov

Может он действительно не обижается,а сердится

Радость

Так, может, его никто не обижает... Только любят.

Радость

Обидеться можно хоть на что. А надо ли?

Maria ***

обидеться можно и даже иногда нужно. Озвучить любимому человеку (речь ведь шла об отношениях в семье), обговорить возникшую ситуацию, прийти к общему знаменателю, снять вопрос о причине обиды.

Радость

Разговаривать обязательно надо.

Maria ***

и озвучивать,что для вас приемлемо,а на что вы можете и обидеться. С этим же человеком жить дальше.

Радость

Да Вы молодец! 👌 👏

Бес Пристрастный

Он мудрец, а вот вы бесхарактерны и эгоистичны.

Саша Максименко

когда в семье одна жена она растет эгоисткой

Сергей Никифоров

Понимание сути, причины поведения обидчика.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не обижаться в семье - мудрость величайшая!

Викентий Ви

Есть ещё вариант, отсутствие раздражителя

Maria ***

бывают и обидные моменты. не спорьте.

Викентий Ви

тогда это не ваш человек

Викентий Ви

Я никогда не спорю, я привожу только аргументы

Викентий Ви

Я вам желаю всего самого прекрасного!

Maria ***

спасибо))) и Вам хорошего настроения))

Warlock

. Значит есть Лобовница.. И наверно - ты...

Рафаэль Шакуров

эмоции мешают . бывает шо луше без них

Sergio

Обижаться - это чувства, а не эмоции.