Уральская Рябинушка

Уважаемые тёщи и свекрови, как вас называют ваши зятья и снохи: МАМА или строго по имени-отчеству? И ваше мнение по этому поводу?

Ответы
Ирина

По имени отчеству,да и то старается обходить эти моменты.Мама у него есть своя,а я не заморачиваюсь.Свою свекровь звала мамой,замечательная женщина была,царство ей небесное

Уральская Рябинушка

Не слышу, всё закрыто

Ирина

да хоть свежее будет,а то пыльно как то в городе

Уральская Рябинушка

Дождь нужен, но ведь опять похолодает

Ирина

я смотрела прогноз,вроде не сильно похолодает,пока 20 градусов то обещают

Галина Мамаева

Тось, добрый вечер! Я дважды свекровь -2 сына, одна невестка называет мамой, другая по имени отчеству.У меня нет никаких претензий, как им комфортно, пусть так и называют).

Уральская Рябинушка

Привет, Галка! Всё верно, кому как удобно. Но мне не нравится когада МАМА. Хотя сама тоже называла мама, и меня тоже-мама

Галина Мамаева

Я ничего не говорила и сама была удивлена,услышав первый раз, теперь привыкла)

Уральская Рябинушка

Ну и слава богу. Так им удобнее

Артур Недбайло

Да кому как удобно. Меня внуки и правнуки называют меня - Михалычь Ну и что ? Да ещё правнучка поправляет правнука -"Михалычь не дедушка, а пожилой мужчина !" Приятно !

Уральская Рябинушка

😊 Довольно мило-пожилой мужчина.

Светлана Чуйкова

Мой зять зовет меня по имени отчеству. Мне это не важно, пусть хоть никак не зовет, самое главное любит, жалеет мою дочку.

Игорь Кузнецов

Мама одна, а у остальных есть имя и отчество

Светлана Чуйкова

Мне тоже всё равно. Пусть любит и хорошо относится к моему ребёнку.

Людмила Иванова(Логай)

Меня невестки называют мама Люда,а зять просто на Вы. Я не заморачиваюсь,всё равно. Главное отношения хорошие

Уральская Рябинушка

согласна-главное отношения

Виктор Синельников

мама та что родила а если зятьев несколько то как чушь какая то только по имени отчеству

Уральская Рябинушка

солидарна

Шамиль Шидаев

Обращение по ими отчеству зятя или снохи гнать их в шею, это не прочная семья

Уральская Рябинушка

Но ведь она по идее и не мама

Шамиль Шидаев

Сегодня Петровна а завтра любовница

Уральская Рябинушка

Ой, как пошло

Шамиль Шидаев

Держите дистанцыю

Ру
Русотуристо

Строго мама-папа... Я даже бывшую тещу называю мамочкой😜

Уральская Рябинушка

Весьма благородно. В таких случаях обычно несётся один негатив, а у вас наоборот

Ру
Русотуристо

В негативе нет никакого смысла... Это мой принцип по жизни...

Уральская Рябинушка

Похвально. Удачи вам!

Ру
Русотуристо

Вам тоже мать...

Уральская Рябинушка

спасибо

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

тётя Марина называет, а мне всё равно пусть как хочет так и называет

Уральская Рябинушка

логично

Валентина Беляева

У меня 4 зятя и все они называют меня Алексеевна. Мне нравится!

Уральская Рябинушка

Это уже что-то, очень уважительно, и в то же время по- свойски

Валентина Беляева

А разве должно быть по другому?

Валентина Беляева

А разве должно быть по другому?

Уральская Рябинушка

но у всех по разному, кто по имени-отчеству, а кто и МАМА, что мне не особо нравится

Валентина Беляева

Я считаю,что мама одна,а заставлять никого не собираюсь....

Уральская Рябинушка

ну да, верно

Валентина

мама.....это было заведено давно и не нам менять.......мое мнение

Уральская Рябинушка

Я понимаю, но чужую женщину называть мамой, хотя я и сама называла мама

Валентина

лучше моей свекрови не было и нет....не всем так повезло

Уральская Рябинушка

Рада за вас, удачи!

Валентина

и вам здоровья и понимания

Sk
Skorpion

я называл БАБАЙ и ЭБИ ((это самые дорогие люди по туманский)

Уральская Рябинушка

весьма доходчиво

Ва
Валентина

я уже и тёща два раза и свекровь два раза,все зовут мамой

Ва
Валентина

а как мне их ещё назвать ? тем более только у одной снохи есть мама а у остальных я одна

Уральская Рябинушка

Удачи и взаимопонимания вам

Ва
Валентина

Спасибочки и вам удачи

Грета

это только в России так изгаляются. мама она одна!!

Уральская Рябинушка

И я так же думаю, какая же она мама?

Леонид

Меня даже на ты. По моей просьбе. Как и мои дети.

Уральская Рябинушка

Согласна-пережиток, но благородно

Леонид

Красиво конечно. Но мне хочется чтобы близкие и родные обращались ко ме на ты. Значит я потерял благородную кровь. Омужичился😭

Уральская Рябинушка

Ничего, зато в ногу со временем

Леонид

✌️👌

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я тёщу называю "тёща" или "Шурка". Ей нравится)))))

Уральская Рябинушка

И звучит это по-свойски, сближает.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Может быть))) В принципе, нормальные отношения)))

Yelena Neyman

я невестка, зову свекровь по имени и отчеству

Уральская Рябинушка

Приятно, и это ей нравится?

Yelena Neyman

я не спрашивала, ведь это ее имя 😄

Уральская Рябинушка

логично, спасибо

Елена Макарова

Хоть чугунком,только в печь не поставят. Во.

Уральская Рябинушка

тоже верно

Уральская Рябинушка

🍀 взаимно

Елена Макарова

Свекровь я.

Уральская Рябинушка

И я тоже

Елена Макарова

Меня просто: Бабуля.

Уральская Рябинушка

Это уже хорошо, гораздо приятнее чем МАМА или по имени-отчеству

Елена Воронкова

)))меня т.Лена)))И мне всё равно как называет.

Уральская Рябинушка

Ой, не лезьте, по себе знаю, тоже свекровь. Им жить, они и разберутся

Елена Воронкова

и не лезу.

Елена Воронкова

Взаимно)))Спасибо)))

Le
Lee-Стричк@

Зять - тётя Аня, сноха - по имени-отчеству)

Уральская Рябинушка

тоже не плохо. Но мама мне не очень-то нравится

Le
Lee-Стричк@

Ну так я им не мама ведь... Я тоже этого не понимаю. Я свекровь по имени-отчеству называла...

Александр ))

И на Вы???

Уральская Рябинушка

Думаю, не обязательно на ВЫ