Взгляд Со Стороны

В КZ банки приостановили работу. Оплата картами не проходит. А вы карты удобно да карта удобно. Вот случись такое и хлеба не купишь. Вы все уже перешли на безнал?

Ответы
Ма
Марина

Мне до сих пор удобнее наличка. Хоть и карта проще, но у нас в городе не везде по картам оплачивается. Пример, в автобусах пенсионная карта действует. А по банковской проезд ещё не придумали. Приходится наличку снимать.

Шум Дождя

Не всегда... но млин воевать против своего народа - гиблое дело... А то что сделал Токарев 4 часа назад - вообще ни в какие ворота... Могу предположить, что это будет второй Афган... ((((

Взгляд Со Стороны

Чем наши лучше

Шум Дождя

Они не лучше... они другие... Вспоминая "Диванную революцию 2017 года"... начинаешь понимать, что с нашим народом что-то не то... Сумел организовать... сумел поднять народ... Народ захватил власть... А дальше что?... и тут Вождь понял... что продолжения в его повести не было... Оппозиция - это одно... а власть - совсем другое... "Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а заЧем???"... вотЬ тут вопросов больше чем ответов...

Валентина Рязанова

У меня все расчёты по карте. Сегодня принёс курьер заказ , я предупредила , что наличкой нет , понял, привёз терминал и я расплатилась картой .🤷‍♀️👵🎄☃️❄️

Взгляд Со Стороны

Они заранее спрашивают как будете расплачиваться

Валентина Рязанова

Девушка принимала заказ и спросила будет у меня наличными ?

Взгляд Со Стороны

Обычно так делают

Al
Alexc

полный переход на безнал - мечта банкиров всего мира. это будет трындец. тотальная диктатура , какая не снилась ни Оруэллу, ни Адольфу ...

Al
Alexc

убирание наличных как явления - и тогда даже чипирование будет не нужно. всё (все) - и так под полным контролем.

Вячеслав

Пока существует его величество НАЛ, буду рассчитываться им (по возможности). Не в Швейцарии живём с их банками.

Взгляд Со Стороны

На западе нал распространён

Вячеслав

Тоже не дураки.

Наташенька

Дома всегда есть "плдушка безопасности" из наличный денег...не много, но на месяц-полтора хватит.

Наташенька

* подушка...

..

Небольшая заначка в наличке хранится, а так да, почти полностью перешла на безнал

Взгляд Со Стороны

Скоро ещё введут электронные паспорта с биометрией.

..

Ну и ладно, против инн и снилс тоже некоторые люди ворчали.

Взгляд Со Стороны

Вы возьмете электронный паспорт?

..

Если необходимо будет досрочно менять паспорт, то да... загранник у меня с биометрией, в телефоне фэйс айди это тоже своего рода билметрия...трудовая книжка у меня переведена в электронный формат, её удобство я уже ощутила)

Взгляд Со Стороны

В чем удобство

..

Можно заказать самостоятельно через Госуслуги

Взгляд Со Стороны

Какая ты продвинутая Елисеева, ну их всех в капсю 🤣

Ур.

Говорил друзьям чтобы переходили на мелкие банковские слитки смеялись

Взгляд Со Стороны

Они не помешают. Но в случаях как в кз, переждать смутные времена, лучше нала ничего нет

Ур.

Это концентрированный нал

Взгляд Со Стороны

Это уже накопления

Ур.

Ана войне как на войне патроны, водка, махорка в цене

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Нет, пользуюсь наличкой ещё, когда в транспорте общественном например

Взгляд Со Стороны

Я привык телефоном везде, все дисконтки там, расплачиваюсь виртуальной картой. Правда я туда много не перевожу.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У нас только недавно в городе ввели возможность по карте платить в автобусе, в позапрошлом году ещё не было такого

Взгляд Со Стороны

Я не про автобусы, я про магазы

Медведь Без Маши.

Деньги приходят на карту,но......сразу снимаю,оставляю рублей сто.

Взгляд Со Стороны

Оптимально чтобы деньги приходили на счёт, который не привязан к карте. На карту потом со своего счета переводить на карту или как я, на виртуальную карту. Чтобы рассчитываться телефоном

Медведь Без Маши.

Люблю наличку.

Взгляд Со Стороны

Я в любом виде

To
Torkvemada

Конечно нет! В основном НАЛ. Безнал это когда нала не хватает))

Взгляд Со Стороны

Нужна дуальность

To
Torkvemada

вот я и так живу)

Взгляд Со Стороны

Самый удобный вариант, телефоном

To
Torkvemada

Это пока его не вытащили из кармана))

Взгляд Со Стороны

Кошелёк тоже могут

Александр

Наличные всегда есть, как и запасы на пару недель. Мало ли что.

Юр ..Спб

ха-ха-ха-ха,ха-ха-ха😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Взгляд Со Стороны

Смех смехом

Юр ..Спб

как мне всегда говорили-я пещерный дебил,пользуюсь грязными наличными.Современные люди пользуются картами😂😂😂😂😂😂

Взгляд Со Стороны

Я думаю нужна дуальность. То и то. Нельзя оба яя в одни руки давать

Юр ..Спб

нет спасибо,пользуйтесь своими картами сами

Марго Беккер

нет мне нраавятся живые денюжки всегда имею наличку

Ал
Алекс

Так там все магазины разграбили , бесплатно берут .

Alex Dark 🇷🇺

я за нал отовариваюсь, нахер им знать на что трачу

Майя Бирюкова

Да нам пофиг)))) На наших картах ничего нет. 😁

May*Le

я еще не перешла плачу наличными в магазине

Взгляд Со Стороны

Как так

May*Le

ну как то по старой памяти))))

Ол
Олег

ну у меня там сотенка всегда в загашнике...

Взгляд Со Стороны

Перекантоваться

Ол
Олег

хлебушка есть на что купить... жопыт...

Igor Fedaev

Ну у каждой вещи есть свои плюсы и минусы !