Юрий Онохов

Вот , мы .рожденные в середине 50 годов . деревенские ребята , часто травмировались в беготне. в играх... Получил порез .ссадину или занозу и лучшим антисептиком оказывалась..моча. .И удивительно заживало все быстро..Метод обеззараживания ран мочой. вы когда ни будь своей жизни , применяли?

Ответы
Fenix🇱🇹

Нет , я об этом конечно слышала , но моча не обладает бактерицидными свойствами , т. к это просто мочевина ( кислота ) с громадным количеством солей и отходов жизнедеятельности . Поступая так вы просто промываете рану как солевым раствором и только .

Черный Ангел

Дорогой мой,детская моча Да еще на естественных продукции сильнейшее заживляющее подпитанное детской положительной энергетикой.Так что ничего удивительного в этом не было

Alla Lala

полная туфта всё это ..для идиотов!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Счас почти у каждого в моче такие микробы что сдохнуть можно! Мы вообще незаморачивались нас тогда нечто не брало ибо беголи как угарелые и витамины как конфеты ели

Алексей Лушин

Мы в основном поплевали, потёрли и дальше побежали. А мочой только когда сильно кто разобъётся, да ещё земля в ране. И подорожник ещё, благо всегда под ногами.

Валериан Загородний

Применял, и заживало довольно быстро. Но ведь во времена моего детства ( а мне уже очень близко к 70 ) природа была гораздо чище, тем более в деревне...

Лирик

Да, по глупости. Но для справки. Мача стирильно только у абсалютно здоровых людей. Но при этом в ней не самые полезные для вашего организма в-ва

~Глаза Цвета Ночи~

Да ..однажды. Упала на 5-м месяце беременности ..поранила сильно колено ..залили зелёнкой гнить начало ..и помогла моча моя же

~Глаза Цвета Ночи~

Но, в уринотерапию я не верю! А то что помогло так соль .как антисептик

Галина

мама применяла после ожогов . но однажды применила и пошло нагноение температура под сорок и пришлось досьтавить

Natali Shelkovica

да...слышала про такое...уринотерапия...ее и пьют еще...а мы ранки поддорожником лечили и не сходили с ума

:T
:Thinking:

Нет. Я облизывал , в море купался летом - чудо лечебное , и с цветка алое куски отдирал и капал на ранки)

Наташа Степанова

Нет, на колонке промоешь, подорожником заляпаешь, и дальше играть... И ведь даже шрамов не осталось !

Сергей Павлович

Нет! Хотя тоже рождён в середине 50х! Мы обходились без этого , само заживало. да и сейчас заживает.

Вячеслав Чалый

Придурь все это... Теща внуку лечила рану мочой... Во время спохватился... Пошло заражение крови...

Евгения Козлова

Не совсем ран, но сильный ушиб локтевого сустава именно уринотерапией и вылечили.

Просто Я

Не пользовались и не советуем. Если только моча не детская, от здорового ребёнка.

Елена

Вот мы, рожденные в середине 70-х годов, как то больше подорожник прикладывали.🙂

Николай Костров

Нет, не применял. Нам - Подорожник помогал, во всех ссадинах, Я рождён в 60 - ых...

Любовь

Конечно! Детям малым глазки их же мочой промывала, самое верное средство

Ух
Ухтышка

Да..даже гнойный насморк можно вылечить за один день

Юрий Онохов

Елена. Вы совершенно правы. В 2002 году я по делам приезжал в Венгрию и такой там. жестокий насморк подхватил ,так только своей мочой все это поправил...

Ух
Ухтышка

Я детей так лечила

Vahtang

Нет!Всегда прижигали или йодом или спиртом,на худой конец одеколоном!

Ѻлегъ

конечно ...а то ещё дорожной пылью присыплешь, чтоб не кровило🤷‍♂️

Юрий Онохов

Кстати я тоже ранки припудривал песком.. Нормально..

Ѻлегъ

да. и из болота пили ...тину разгонишь, кепочкой воды зачерпнёшь и напьёшься