Ирбис Виктор

кто такой социолог и чем он занимается?

Ответы
Ольчик

Специалисты в области социологии делятся на два типа: ученые-социолог и прикладные социологи. Ученые изучают общественную жизнь с помощью различных методов исследования. Результатом их труда становится теоретическое обоснование тех или иных общественных явлений. Прикладные социологи чаще всего занимаются практическими исследованиями жизни общества. Проводят опросы населения по тем или иным вопросам, исследуют мнение электората, занимаются статическими подсчетами.

Ирбис Виктор

вот теперь ясно)

Ольчик

ээээ, гугль рулеззз )))

Ирбис Виктор

вот ты двоишница...

Ольчик

ппц, пошутил... катаюсь... ))) а ты серый волк...

Ирбис Виктор

есть такое...

Зинаида Блынская

Я думаю так: человек существо социальное, т.е может в основном жить в социуме (в общении с другими людьми, животными и природой в целом). Вот социологи и занимаются решением всех задач и вопросов, которые окружают человека и т.д.

Анастасия Хара

Социолог - составляет программы и проводит по ним социологические исследования, анализирует их: обрабатывает первичную информацию, обобщает полученные данные, разрабатывает рекомендации

Т*
Тру-Ляля** ****

При слове «социолог» в умах людей возникает образ, вряд ли полностью ... едва ли осознают, чем они собираются заниматься в будущем

Евгения Кондакова

Социолог – специалист, изучающий жизнь общества. Он в какой-то мере и психолог, и маркетолог, даже аналитик и политтехнолог.

Юлия Кузнецова

Социолог – специалист, изучающий жизнь общества. Он в какой-то мере и психолог, и маркетолог, даже аналитик и политтехнолог.

Ирина

Современная социология всё больше интересуется общественными событиями и реальными проблемами людей на работе и в быту.

Blue Eyed Girl *****

ну я думаю,социолог это человек знающей об обществе,развитии людей,закономерностях!и занимается тем,что распознает это!

Елена Алексеева

человек, который изучает взаимоотношения между людьми , социальными группами, проблемы этих взаимоотношений

Ольга Папушева

знаю только что на ваш вопрос однозначно никто не ответит, он не точный.социология имеет не одну отрасль...

Елена Еф

Социолог — это специалист по информации, который должен ее собирать и грамотно обрабатывать

Любовь Иванова

повторно вопрос, повторно ответ! Исследователь жизни которому все надо по работе!

Валерия Кочергина

ну социолог профессия,изучает жизнь общества,в нём есть немного психолога)

Комета

точно не знаю. но первая часть слова "социо" указывает на общество, социум.

Елена Фещенко

изучает процессы в обществе, взаимосвязи между разными группами людей...

Галя Искакова

Специалист изучающий общество в целом и законы в его развитие

Ч-
Человек - Загадка

нуууу. наверное социальными проблемами, создание и решение))

Анастасия Погожева

Статистикой, политикой, создают анкеты, опрашивает людей.

Королева Алина

Социолог занимается изучением общества и его механизмов

Алёнка

это же элементарно,это человек который изучает общество