Владимир Волков

кто такой Понтий Пилат?

Ответы · страница 3
Надежда Компас - Но Не Твой!

Понтий Пилат – прокуратор Иудеи, вынесший смертельный приговор Иисусу Христу.

Андрей

Непорядочный?

Надежда Компас - Но Не Твой!

воще ...козёл.. Хотя кто его знает..?

Андрей

А может его не было?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Может и не было.. Откуда нам знать.. Что там правда? ..Если вон уже при нас и при живых участниках историю про В.О.войну переписывают.!

Андрей

Новодел 16 века.

Pələng

Андрей

Непорядочный?

На
Наталья

Наместник в Римской империи, который совершал суд на Господом Иисусом Христом

Андрей

Непорядочный?

Андрей

А может он придуман?

Андрей

Почему?

На
Наталья

Потому что есть исторические подтверждения тому

Андрей

🥴

Дмитрий

Иосиф Флавий. префект (прокуратор) Иудеи c 26 по 36 год Н.Э. Персонаж Нового Завета

Андрей

Непорядочный?

Андрей

😎

Дмитрий

А то что он отправил Иисуса на казнь, так это давление церкви.

Наталья Черкасова

Судья в но надо сказать довольно труслив или ( не уверенный в своих решениях )

Андрей

Непорядочный?

Андрей

😎

Наталья Черкасова

Посмотрите мастер и Маргариту

Андрей

Смотрел и читал.

Андрей

Можно прочитать один раз.

Наталья Черкасова

Просто вам не зашло. А приступление и наказание пробовали

Al
Alexc

человек вовремя осознавший что нехрен лезть во внутрижидовские разборки ...

Андрей

Иудей?

Al
Alexc

вряд - он всё же был гражданином Рима , да ещё и прокуратором Иудеи.

Андрей

Непорядочный?

Al
Alexc

почему же ? вполне порядочный гражданин. просто оказавшийся не в том месте и не в то время

Андрей

А может он придуман?

Al
Alexc

историческая персона. правда историки по некоторым записям утверждают что он был гад , но дак у них почти все правители - либо гады либо святые

Юр
Юрил

Ну типа Пилат Понтовый 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Андрей

Непорядочный?

Юр
Юрил

Да хрен с пилатами ...😂😂😂😂😂😂😂😂

Андрей

А он не придуман?

Юр
Юрил

Есть понятие или фразиологизм...Если бы это бы не было то надо бы придумать

Наталья Ланец

Понтий - исторический персонаж. По его трусливому указанию был казнен Иисус

Андрей

Непорядочный?

Надежда Тихонова

Один из немногих политиков, кто разрывался между голосом совести и долгом

Андрей

Непорядочный?

Надежда Тихонова

Напротив, тот, кто пытался к нему прислушаться, но не решился дойти до конца

Андрей

А может он придуман?

Евгений +++

Почитал комменты и понял, что очередной любитель альтернативной истории.

Андрей

А ты очередной любитель официальной изТорыи?

Гордая

Pontius Pilatus -прокуратор Иудеи, вынесший смертельный приговор Иисусу Христу.

Андрей

Непорядочный?

Гордая

странный вопрос . не более , чем любой у власти

Андрей

А он не придуман?

Ел
Елена

Губернатор, который предал, т. Е. Не вступился за Иисуса Христа- умыл руки

Андрей

Непорядочный?

Ел
Елена

Ещё как!

Андрей

А может его не было?

Ел
Елена

Говорят был, но КТО это знает точно?

Андрей

Новодел 16 века.

Ел
Елена

Возможно

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Я немного почитала коменты, а почему вы считаете что Пилат это вымысел?

Андрей

Все библейские персонажи - вымысел.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Почему так уверены?

Андрей

Знаю.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Откуда?

Андрей

Интересуюсь.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

А источник

Андрей

"Россия в кривых зеркалах".

Галина Вдовенко

Римский правитель(прокуратор) Иудеи во время земного служения Иисуса.

Андрей

Практически весь ветхий завет и половину нового.

Галина Вдовенко

Такой научный факт, как то,что земля не имеет видимой опоры был предсказн 3500 лет тому назад в Библии, и только 300 лет
назад Ньютон подтвердил этот факт. Что земля движется по орбите и удерживается невидимой силой-гравитацией.

Андрей

Новый завет написан в 16 веке, а ветхий - в 19.

Галина Вдовенко

У вас очень не верная информация.

Андрей

Очень верная.

***

У меня был тут такой друг) давно, а вообще он тот, который казнил Иисуса

Андрей

Непорядочный?

***

Там как то все было сложно

Андрей

А был ли он?

***

Может и не было... Но друг мой был хороший)

Андрей

🥴

Николаус

Правитель иудеи,во времена распятия сынка божьего за бродяжничество!

Андрей

Иудей?

Александр Еремеев

римский чиновник, опять же скажешь НЕТ, у тебя свои скрытые источники

Андрей

Жидовской литературой не пользуюсь И тебе не советую.

Александр Еремеев

у вас своя спец группа для всех🖼

Андрей

Зачем мне своих друзей показываешь?

Александр Еремеев

для ознакомления они давно такими как ты вертят

Андрей

Кто они?

Сергей Горталов

Прокуратор Иудеи же ж... по крайней мере в библии он таковым значится.

Сергей Горталов

Почему непорядочный?

Андрей

А может он придуман?

Сергей Горталов

Может и придуман. В вопросе об этом ни слова нет.

Андрей

Он новодел 16 века.

Сергей Горталов

И об этом в вопросе тоже ни слова не было.

Несу_Свет

Отрицательный персонаж из самой известной древнееврейской сказки.

Андрей

Непорядочный?

Несу_Свет

Добросовестный.

Андрей

А может он придуман?

Несу_Свет

Не может, а придуман. Как и все остальные персонажи.

Андрей

👍

Несу_Свет

Сказка есть сказка.

Варвара

Ого! Замахнулись, однако. Историческая личность, прокуратор Иудеи.

Андрей

Непорядочный?

Андрей

А был ли он?

Андрей

Евангелия - новодел 16 века.

Андрей

Всё, что там упоминается, придумано не ранее 16 века.