Елена Гуменюк

Суп: «еда для бедных» или жизненная необходимость?

Ответы
Клара Шевченко

я не бедная..но супы очень люблю...а мой дядя родной..если суп не поел..то считает себя голодным на весь день)..второе блюдо для него так себе...вообще обед должен состоять, как минимум, из трех блюд (первое - суп..второе - мясное с гарниром...третье - компоты..кофе..чаи)...и мне очень не нравится это циничное - суп - еда бедных...

Мари Хуана

с точки зрения теории, что пить с едой нельзя, т.к разбавляется концентрация желудочного сока и он начитает хуже работать, так суп вообще отрава. Но я придерживаюсь мнения, что эта теория не верна.

Homo Pongo

Просто традиционная еда или, национально предпочитаемая кухня. Елена, думаю, там где воды мало или, она слишком дорога - супы едят только очень состоятельные люди. 😉

Владимир Габриолович

А я думаю кто как приучен к нему, вот я люблю суп, и я только что свареный суп могу съесть 2 миски, особенно борщ или фасолевый, и т.п, так что суп кушать может любой.

Иван Кривицский

Суп из акульих плавников? Неплохо для бедноты. Или уха царская, с разных сортов рыбы, в том числе и осетрины! Хотел бы я иметь такую жизненную необходимость ...

Павел Казаков

Суп - это краеугольный камень здорового питания - очень благоприятно влияет на моторику желудка - желательно есть суп каждый день или хотябы 2-3 раза в неделю

Евгений С

суп, раньше вчиталось, что человек не достаточно потребляет жидкости, поэтому ввели на обед суп... если жидкости достаточно то суп есть вовсе не обязательно

Елена Гуменюк

я слышала версию, что раньше наваром (жидкостью) можно было накормить большее количество человек

Евгений С

наваром мужика не накормишь))

Евгений С

отвар это скорее питье чем еда, так что дело времени))

Андрей Николаев

"раз в сутки суп должен быть в желудке" кто сказал не помню,но по моему верно сказано.без него как то чувствуешь себя не удовлетворенно

Ravshan Inagamov

если готовишь красиво и вкусно бес мясо, это не значить что для бедных ..., и вот жизненная необходимость бывает у всех ...

Александр Коробка

ПРО БЕДНЫХ И НЕ ОЧЕНЬ - ЕСЛИ ВЫ ЕЛИ НА УЖИН КАПУСТУ, А ВАШ СОСЕД МЯСО, ТО В СРЕДНЕМ ВЫ С СОСЕДОМ ЕЛИ ГОЛУБЦЫ... 😄

Александр Пикурин

Если суп не из трех "ингредиентов", то - это более физиологично. Лена, ну, ты че? Вроде, взрослая девочка )))

Вячеслав Гудков

Могу приготовить такую "еду для бедных"... паштет из язычков попугайчиков дешевле обойдется! 🙂

Angkor Vlad ...

Суп как и пица и борщь,готовиться из того что есть под рукой,все национальные блюда такие

Stormbringer

Терпеть не могу первое , никогда не надоед..... не наедаюсь...Разве . что настоящее харчо.

Не Морочь Мне Кукурузен

просто вкусно))))чего для бедных сразу)))))канеш если суп не ток вода и картошка в ней)))))

In Your Dreams

если я в неделю хоть один раз не поем супчика, то мой желудок откажется работать

Наталья Андреева

Ну ты как чё задашь . хоть стой хоть падай ..а краска для волос только для седых ??

Андрей

В армии старшина говорил ... "раз в сутки . должен суп лежать в желудке" ...)))))))))))))))

Анна Шубина

Почему сразу для бедных суп это первое блюдо...и раз в день надо есть горячее...

Елена Гуменюк

Я не против этого, просто говорят, что мясные навары вредны. Чтобы суп был полезен нужно варить овощной и без мяса.

Андрей Рощин

Говоря в Москве кур доят, а как доят не говорят... А еще говопят, что жить вредно, от этого умирают)))

Елена Гуменюк

))))))) Ну серьезно, я с диетологами советовалась, чтобы ребенка правильно кормить))), а она все равно кроме мяса ничего не любит ))))

Андрей Рощин

И правильно делает)) кушая одну "траву" здоровым не будешь... Был у меня коллега, вигетарианцем стал, так через месяц я начал замечать,что он хуже соображать стал... Это может конечно индивидуальности, но мясо должно быть в рационе хочешь или нет... Мы по своей природе больше хищники, чем травоядные... Но я не говою, что нужно одно мясо кушать, с утра кашку, в обед борщик или супчик, вечером мяско с картошечкой к примеру....

Вячеслав Кузнецов

Андрей,зачем про мясо с картошечкой упомянул.Сразу слюньки потекли.Эх!Пойду куплю че-нибудь!

ну конечно для бедных))) Особенно Суп-крем из крабового мяса с красной икрой)))

Елена Гуменюк

ну Вы загнули))))))))) Кто ж это Вам такое готовит?

сам шеф-поваром работал)))