Светлана

АЛГА это что?🤭🤷‍♀️

–2
Ответы
Leonid D

Алга (каз. Алға — вперёд): ТопонимКазахстанАлга — село в Енбекшильдерском районе Акмолинской области. Алга — город, административный центр Алгинского района Актюбинской области. Алга — село в Мугалжарском районе Актюбинской области. Алга — село в Енбекшиказахском районе Алматинской области. Алга — село в Курмангазинском районе Атырауской области. Алга — село в Махамбетском районе Атырауской области. Алга — село в Кордайском районе Жамбылской области. Алга — село в Шуском районе Жамбылской области. Алга — прежнее название села Абжан Актогайского района Павлодарской области. КиргизияАлга — село в Кадамжайском районе Баткенской области. Алга — село в Чуйском районе Чуйской области. Алга — село в Лейлекском районе Баткенской области. РоссияАлга — посёлок в Наримановском районе Астраханской области. Алга — деревня в Алгинском сельсовете Давлекановского района Башкортостана. Алга — деревня в Чуюнчинском сельсовете Давлекановского района Башкортостана. Алга — деревня в Стерлитамакском районе Башкортостана. Алга — деревня в Татышлинском районе Башкортостана. Алга — посёлок в Бугурусланском районе Оренбургской области. Алга — деревня в Аксубаевском районе Татарстана. Алга — посёлок в Бугульминском районе Татарстана. Алга — деревня в Сармановском районе Татарстана. Алга — деревня в Тюлячинском районе Татарстана. Алга — деревня в Тобольском районе Тюменской области. Водотоки Алга — река в Амурском районе Хабаровского края. Алга (приток Анепа) — река в Свердловской области. Алга — минеральный источник в Давлекановском районе Башкортостана, гидрологический памятник природы. ДругоеАлга, Александр Егорович — чувашский поэт, прозаик, драматург, литературный переводчик, критик. «Алга» — киргизский футбольный клуб из Бишкека (в 1993 году назывался «Алга»-РИИФ, вторая команда называлась «Алга»). «Алга» (Калининский район) — одно из прежних названий киргизского футбольного клуба «Кара-Балта» из одноимённого города. «Алга» — молдавский женский футбольный клуб из Тирасполя. «Алга-Чуй»

Светлана

😁

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐

Светлана

☺️

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Светлана

🤣

Ал
Александр

Как по-татарски: «вперед»?
— Алга.
— А «назад»?
— Развернулся и алга.
Сильно пьяный молодой человек пытается дойти до дома... Но это ему дается с трудом: шаг вперед - три назад...
За ним наблюдает бабушка. Не выдерживает и говорит:
- Сынок! Иди задом - быстрее дойдешь.

Светлана

😁

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

в перёд...по татарский...это слово привязалось к другим нациям ещё с татаро-мангольского ига...как и слово ура...так то..

Светлана

Город

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

мало ли...смысл слова... в перёд...

Светлана

Да

Анеля Тегубова

В разговорной речи по-русски “Вперёд". Но также Алга является названием нескольких посёлков и города.

Светлана

Да

Ал
Александр

🖼
Алга — город, административный центр Алгинского района Актюбинской области.

Светлана

Да

Немо

В переводе с казахского это означает -"вперёд". В Актибюнской области есть город -Алга.

Светлана

Да

Азамат Айтпаев

Вперёд по казахски, по татарски, по башкирски, в основном на тюрском это вперёд.

Светлана

И город

Азамат Айтпаев

Хм, это где?

Светлана

В Казахстане

Азамат Айтпаев

Ух ты, погуглил нашёл в Актюбинской области не знал спасибо за информацию.

Светлана

Пож

Игорь Блеск

- Как по-татарски: «вперёд»? - Алга. - А «назад»? - Развернулся и алга.

Светлана

Нет

Игорь Блеск

Что нет?

Светлана

Ок

Игорь Блеск

М-да..

Светлана

Да

Igor Fedaev

А как будет назад , разворачиваемся и алга !)))))))))))))))))))))

Светлана

Да

Rinat Famutdinov

У нас карточка для оплаты проезда на транспорте...

Светлана

Не Алга оплаты а онай

Кто-То

Вперёд. Назад-тоже вперёд, только развернувшись.

Светлана

Ок

Ринат Фамутдинов

Транспортная карта... Хотя по-татарски - Вперёд!!!

Светлана

Город

Ринат Фамутдинов

Мда... познания весьма обширны, но... вперед!!!

Светлана

Так и есть

Олег Блинов

Вперëд. А назад будет - развернулись и алга

Светлана

Ага

Vitali Zilcov

Алга- вперед , Александров Гай , выбирайте !

Светлана

Что

Niemand Против Войны

Футбольный клуб из Фрунзе (теперь Бишкек).

Светлана

Ок

Юрий (Челябинск)

У нас под такой маркой профнастил делают

Светлана

Город

Юрий (Челябинск)

Челябинск

Светлана

Нет

Елена Некипелова

Город в Казахстане (Актюбинская область)

Светлана

Ое

Грязный Рамирес

Это на языке казахов означает вперёд.

Светлана

Ок

Олег Николаевич

Вперёд!)))))) Развернулся и алга назад!

Светлана

Город

Андрей Акбаров

название сел, городов в казахстане

Светлана

Ок