Vi
Viktor

Чьё сердце не горит любовью страстной к милой, без утешения влачит свой век унылый. Дни, проведённые без радостей любви, считаю тяготой ненужной и постылой. неужели так в жизни важна любовь?

Ответы
Александр Шульга

Человека заставили забыть суть слова любовь, словарными неправильными определениями и пр. Любой, прочитав словарное определение, кроме как зазубрить его, не понимает суть слова. Мало того, в определении встречаются еще непонятные слова, как чувство, эмоция..., которые в свою очередь непонятны в своих определениях. А ведь в прошлом, человек знал, что любовь - это главное качество человека, без которого он просто овощ или сумасшедший, который перестал анализировать восприятие окружающего Мира. Большинство относят любовь к человеку, а ведь в Природе множество божественных образов, которые мы любим ежедневно и ежеминутно, воспринимая информацию от них, а чем мы воспринимаем Природу, в том числе человека? И чем человек любит?

Любовь Вотинцева

В душе померк бы день и тьма настала б вновь , Когда бы из неё изгнали мы любовь ! Лишь тот блаженство знал , кто страстью сердце нежил . А кто не знал ЛЮБВИ , тот всё равно , что не жил ! Задумайтесь Виктор пока ещё у вас есть время вы молоды !!!

Александр Николаевич

Омар Хайям- мудрый был человек, спору нет. Какой смысл жить не для себя? Любовь она и есть отдавать себя во имя её..., жить для кого то, а не для циничного себя....

Vi
Viktor

Вот это мудрые слова

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Чего-то там Тургенев написал за границей: В дни тягостных сомнений и раздумий.......чего то про русский язык. Это наша главная опора и главная любовь!)))😄😆😂

Vi
Viktor

не тупи катя

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Уж и потупить нельзя!!) Высокопарных слов надо опасаться, тем более с неоднозначным смыслом.)

Vi
Viktor

нельзя тебе тупить) ты же все таки Сатори а это уже ответственность)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тупить можно и нужно)) и это везде приветствуется и здесь особенно-))

Vi
Viktor

ну и иди в жопу тогда) всегда относился к тебе серьезно)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Туда не пойду и не проси)) серьезно отвечаю только на серьезные вопросы!))зая 😀😉

Котопланетянин.

А не кажется ли вам любезный, что все эти разговоры о ценности половой любви просто пи******дёж? И быть может даже не просто.. а вредоносный! )))

Танѩ

Это от человека непосредственно зависит,от того как он делает свой выбор в пользу чего)))хотя,без любви жизнь теряет смысл и краски)

Семён

Сложный вопрос и однозначно на него ответить трудно, человек ищит контакта полов, а любовь это или нет, это вопрос ...

Vi
Viktor

Вот это ответ зрелого человека 👍

Семён

👍👍👍

Ѻлегъ

Виктор, любовь к женщине, любовь искажённая эмоцией и инстинктом. любовь же без искажений - есть энергия жизни

Ѻлегъ

т.е. не поверю пока не потрогаю? ...Витя, поверь, есть пути и проще

Vi
Viktor

Нет их))) а кто говорит что есть те катостфический ошибаются

Ѻлегъ

...блин, как всё плохо то... ладно, не смею боле докучать. всех тебе благ

Vi
Viktor

И тебе всего хорошего)

Ѻлегъ

🤝

Вера Гудкова

Любовь важна, всегда влюбляюсь, мне не обязательна взаимность. Мне так интересней жить, Мужчина так не умеет.

Людмила Серова

Каждому возрасту свои приоритеты и страсти!!Живите полной жизнью и не думайте о важности!!Просто живите!!

Св
Свободадатель😁😏

Ну если ты когда-то начнёшь почувствовать себя настоящей мужчиной то поймёшь насколько это важно))

Уральская Рябинушка

Жить без любви, быть может просто. Но как на свете без любви прожить. Из песни слов не выкинешь

Ге
Георгий

Не так. Я лучше помучиюсь один, а потом в Рай, чем продам душу Дьяволу ради любви, а потом в ад.

Ѻлегъ

Витя, извини, но любовь к женщине, в современном мире - это, чаще, не более чем похоть 🤷‍♂️

Vi
Viktor

ну да, похоть первична

Ѻлегъ

первична, все таки, любовь. эмоция и инстинкт вторичны и лишь искажают энергию любовь

Влад Паладин

Человек приходит в этот мир, чтобы научиться любить, всё остальное ему диктует страсть...!!!

Лера

Пришла к выводу что да... просто многое отвлекает и не даёь прочвствовать её значимость....

Ро
Романова

Всё в этой жизни , кроме того что необходимо человеку для выживания , всё ради любви..

Vi
Viktor

Сильно

Ро
Романова

А вы считаете иначе?

Vi
Viktor

Я не знаю поэтому и спрашиваю

Ро
Романова

Но мысли то какие-то у вас есть на этот счет))

Марина

Она окрыляет, вдохновляет и даёт ощущение счастья. Если конечно взаимная она.

Ирина И

Раньше думала, что нет, потом думала, что да.... В общем с переменным успехом 😂

Хадижа

Страсть рано или поздно заканчивается, а вот без любви жизнь серая и скучная.