А. П.

Древняя максима гласит: "Не покаравший зло не лучше сотворившего зло. Величайшее поощрение преступления - безнаказанность. Милосердие к преступнику есть бесчеловечная жестокость к его жертвам."
Вы согласны?

Ответы · страница 3
Галина Горошинская

Какие злободневные слова!Это изречение нужно во всех зданиях судов вывесить!

Данила Цветков.

Люди много чего делают , себе в угоду. И сотворяют и карают, не ведая истины.

Данила Цветков.

Раньше я боялся потерять , свой нательный крестик , подаренный по случаю. Суетился и жил как все , в поисках и желаниях. Но с некоторых пор он висит в комнате и я про него не вспоминаю а на душе все тихо и спокойно. Как будто я принес свой крест , раньше окончания жизни. Уверенность необыкновенная в правильности пути. Я думаю ,что достиг истинной гармонии в жизни. Но может это и затишье)

А. П.

Это, конечно, интересно, но, всё же, что такое "истина"?

Данила Цветков.

Истина - стремление и понимание пути , именно пути а не цели. Охотник в поисках дичи , узнает лес.

Данила Цветков.

Тогда засунь руку в свой карман. Что ты там можешь нащупать ,всегда? Только свои яйца и это истина неоспоримая. Удачи в понимании мира )

А. П.

При чём тут я, рука, карман? Вы ж начали тут вещать про истину, не я. Вот вас и просят, вежливо и корректно, уточнить, что ж такое "истина". Сформулировать определение термина. А то вещаете не пойми про что. Или метафорами изъясняетесь, про дичь какую-то. или вообще про яйца... Не знаете, так и напишите, чего хамить-то...

Светлана Овсянникова

Скажите это Христу, стоя возле его распятия на Галгофе и глядя в его глаза

А. П.

Спасибо за ответ. Христ — мифологический персонаж.

Светлана Овсянникова

Я не буду спорить....но для меня - нет

А. П.

Субъективизм. Так то и привидения видят только те, кто в них верит.

Светлана Овсянникова

Каждому свое

Светлана Овсянникова

Оk ..no comment

Даниил Белевитин

С оговорками. Уровень преступления не оговорен. Конфетку стырил или убил.

А. П.

Ну так без разницы за что наказывать.

Даниил Белевитин

За конфетку глупо наказывать. Пинок-не наказание)))

А. П.

Ну да, не безнаказанность.

Sarman

В другой мудрой книге написано: не мстите за себя, но оставьте месть Мне.

Sarman

Реальность

А. П.

Что реальность? Вы об ком?

Sarman

Ни об ком. Я о принятии решения

Sarman

Правильного

Андрей

Христианский Бог призывает к милосердию, прощению и отпущению грехов

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Согласен. Ненаказанное хамство порождает более извращённое хамство!

Снежана

Конечно. Только не нужно никогда брать на себя обязанность мщения....

Снежана

Пожалуйста)

~L
~Eva Lansca~

Согласна . Но ... ( опЬять это НО ) ... следствие и суд могут ошибаться !

Роман Жевлаков

Мочить, мочить, в сортирах мочить и настроить побольше сортиров!)))

Олег Огородник

Полностью. Поэтому считаю нужно отказаться от моратория на казнь

А. П.

Спасибо за ответ. Как в Китае.

А. П.

В Китае, читал, уже лет 5 как не стреляют, а сразу потрошат на органы. Причём без наркоза, вживую.

Олег Огородник

Хоть какая то польза. А то посадят упыря на пожизненное и содержат за счет налогоплательщиков

Вечеслав Дмитриев

совершенно верно . На этом основавалось право , некоторое время ...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дааа! Если тебя ударили по щеке размажи гада и потом имиротврись

Seidanov Gabit

Жертвы тоже должный меняться, ведь они же провоцирует их на зло.

А. П.

Ну да, жертва виновата. А преступник тогда не виноват.

Seidanov Gabit

Я написал - тоже. Т.е. всем надо меняться стать добрее. Преступник виноват перед жертвой а жертва перед самим собой что в душе много накопил страха, обид, претензии, злости к не справедливости, осуждении к не порядочности. И кто он после этого Ангел что ли.

А. П.

Домыслы. Откуда данные про "накопил"? Желаемое за действительное?

Seidanov Gabit

Есть внутреннее (мысли, чувства) и внешнее (слова, поступки) поведение, так вот мы больше отвечаем за мысли и чувства а не за слова и поступки иначе эти подонки давно вымерли бы а они процветают а хорошие люди больше страдают. Надо же глубже анализировать над законами жизни и тогда многие вопросы отпадут. Природа, жизнь, Творец не совершает ошибок как наши умники.

А. П.

Ну, это всё только домыслы и фантазии. Ну и "творец", в каждую дырку затычка.

Seidanov Gabit

Он вездесущий. Сперва познать надо Его хоть немного а не посылать.

Ирина

согласна,но ничего не меняется в мире от нашего с вами согласия)

А. П.

Спасибо за ответ. Вы правы.

Вера Цыренова

Согласны, если это действительно преступник, а не назначенный

А. П.

Спасибо за ответ. Есть же жертва.

Маша Серёдкина

Расстреливать зло ! ...так силовики зверствуют по невиновным .

А. П.

Спасибо за ответ. Как-то так...

Юрий Лагун

100%. Проступок, преступление однозначно должно быть наказано!

Павел

Абсолютно. Но карать должен не закон, а пострадавшая сторона

Борис Кучеренко

не нам это решать, так, что кого убили, того и надо БЫЛО убить