А. П.

Древняя максима гласит: "Не покаравший зло не лучше сотворившего зло. Величайшее поощрение преступления - безнаказанность. Милосердие к преступнику есть бесчеловечная жестокость к его жертвам."
Вы согласны?

Ответы · страница 5
Серый

Согласен. Но зачем такие мрачные мысли и вопросы?

А. П.

Да... Навеяло. От пропаганды всепрощения.

Аз
Азамат

Абсолютно верно ! Полностью солидарности с вами!

Дм
Дмитрий

.. ты воевал ? Тогда бы не задавал таких вопросов.

Дм
Дмитрий

Нет. Просто участвовал. Как военный доктор.

Дм
Дмитрий

Много несоответствий. Я вообще человек почти гражданский. Не пишу пока мемуары, но имел честь общаться со многими военными. По обстоятельствам. В руках у меня был АПС, но ни разу я его не применил по предназначению.

Ivan Ivanov

Зло существует только в момент его сотворения.

А. П.

Спасибо за ответ. Моментальное зло?

Helena Veselova

А милосердие к преступнику со стороны жертвы?

А. П.

Жертва мазохизмом страдает?

Лилия Счислёнок

Абсолютно согласна! Только так и должно быть!

Ника

безнаказанность порождает безнаказанность

Мо
Морлок

Зло может победить только ещё большее зло.

А. П.

Зло может победить только добро. А меж собой зло не воюет.

Мо
Морлок

Ещё как воюет! Меньшее зло является добром по сравнению с большим злом.

А. П.

Не воюет. Зачем? Вокруг полно жертв. Лохов.

Татьяна Филина

Да.но винашей стране много невинных сидит

А. П.

Правильно. Международное право - это фикция.

Татьяна Филина

Но мы единственная страна кто узаконил своё право ваша международного

Татьяна Филина

Для того и международное право и его институты,чтобы,в случае противоречия можно было из урегулировать.знаете сколько исков.,,против России,,(они так озаглавлены)удовлетворены?99 &!,

А. П.

"Международное право" прекратило своё существование в момент начала "гуманитарной бомбардировки" Югославии. Да и до того он не шибко...

А. П.

Об одном и том же. Они там всегда будут против РФ. И насрать им на "законы".

Леолана

К сожалению, в наше время ,это уже истина .

Оля О.

Зуб за зуб, око за око. Ничего не меняется

А. П.

Да ладно... Откуда эти данные? Разве не из пушек снарядами и из автоматов пулями стреляли? Причём таки метко?

Оля О.

Это хорошо, ребята молодцы. Но заслуги этого министра в этом мало. Он совершал в тот момент финансовые преступления

А. П.

Так ребята не сами собой, дома на диване, научились всему этому, а их научили. И снабдили и обеспечили всем. Ну и там, по мелочи, логистика всякая... Это всё что, вопреки министру? Если да, то тогда зачем вообще министр нужен...

Оля О.

Дело не в этом же. Мы сейчас про зло. Преступление и наказание.

Оля О.

Увы, ничего не ясно

Израненное Сердце

максима...леонида...алексея...что за хрень?

Израненное Сердце

вот именно...говорите по-русски,а не по-гуглусски

А. П.

Спасибо за ЦУ. Знаете древнюю народную мудрость : "Любишь давать непрошеные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"?

Израненное Сердце

вот как интересно вывел гобой квинтетов

А. П.

Ваши потуги на остроумие таки умиляют... Все претензии к себе.

Израненное Сердце

ни в коем случае...прикалываюсь над типа вашему идиотами)

Аламути

Нет, конечно. Вы сколько раз на дню врёте?

А. П.

Обо мне в другой раз... Спасибо за ответ.

Аламути

✊

Проходил Мимо.

У меня уточняющий вопрос - а судьи, кто?🙄

Галина Наумова

Как - то заумно всё это звучит, но верно.

Владимир Проскуряков

Нет общих правил, все индивидуально!😊

Владимир Проскуряков

Зуб за зуб! И кровная месть!😊

А. П.

Ну да. Месть штука полезная.

Владимир Проскуряков

В среде где нет законов!😊 Я не беру то - кто пишет, кто судит, кто исполняет - эти законы!

А. П.

Может, некие неписаные законы есть.

А. П.

Это метафора. Фигура речи.

Наталья Ш

А как же не судите, да не судимы будите

Наталья Ш

То что и подразумевается под око за око

А. П.

Ну вот, это ж объективный критерий.

Наталья Ш

Критерий это не всегда бывает справедлив

А. П.

Тогда какой критерий всегда справедлив?

Наталья Ш

Вот я и думаю, бывает ли справедливо

Ст
Стас

Смотря кто смотрит и с какой стороны...

Ст
Стас

Простите если не оправдал надежд своим ответом...но времена меняются и люди тоже...

Тунгук *

Убивая убийцу становишься убийцей !!!

А. П.

Нет, просто покарание злодея.

Тунгук *

Просто отделить злодея от нормальных людей, при этом злодеем не становясь !!!

Тунгук *

Легко только плыть по течению !!!!

Тунгук *

А назло мрази стать мразью это ещё проще !!!!

Тунгук *

То что рядом выродки живут в этом и твоя вина есть !!!

Тунгук *

Главное что неравнодушный !!!

Людмила Ульяновская

Зло непременно должно быть наказано