А. П.

Древняя максима гласит: "Не покаравший зло не лучше сотворившего зло. Величайшее поощрение преступления - безнаказанность. Милосердие к преступнику есть бесчеловечная жестокость к его жертвам."
Вы согласны?

Ответы · страница 8
Ми
Мира

Да согласна

Сергей Фалендыш

🖼

Алекс Венцель

Согласен...

Ирина

Абсолютно.

Wszystko Jedno

Конфуций ?

А. П.

Не указано. Но по стилистике похоже.

Wszystko Jedno

Мне тоже так показалось

Аделина Свабода

Возможно.

Аделина Свабода

Что вредно?

Аделина Свабода

Алкоголь сигареты?

Аделина Свабода

Согласна.

А. П.

Самый объективный критерий зла — что вредно, то и зло.

Аделина Свабода

Хорошо.

Ан
Анти3Ая

Скорее да

Ан
Анти3Ая

Пожалуйста

Дм
Дмитрий

Согласен.

Галина Смирнова

Согласна.

Людмила

естессно

Людмила

НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Там есть пример, где глава общины умело перевоспитывает свихнувшегося жителя, до смерти убивающего свою жену..

А. П.

Это ж выдумка. Придумать что угодно можно.

Людмила

Этот пример взят из жизни. Необязательно читать весь роман. Можно найти конкретно эти несколько страниц и вычитать, ЧТО и КАК работал староста с мразью..И как он добился трансформации души такого человека. Что даже жена простила и вернулась.
Тем не менее, вы сами знаете, что социум у нас и государство не занимается исправлением людей. Просто решётка.

А. П.

"Все герои романа являются вымышленными, но описываемые места, где происходит действие романа, реальны" А все эти ваши умозрительные "трансформации души" (при том что никакой души не существует) есть "бесчеловечная жестокость к его (преступника) жертвам."

Людмила

откланиваюсь) хорошего настроения)

Юрий Рыбин

На все 100%

Юрий Рыбин

Не бывает добра без кулаков , если понадобиться.

Ми
Мила

согласна

Ellа

согласна

Сергей Нечухаев

Логично.

Евгений Юрьевич

отчасти!

Евгений Юрьевич

пожалуйста...

Гр
Грета

логично

Сергей Л.

Вполне!!

Ир
Ирина

🤷‍♀️

Эльмира Фассахова

🙂да👍

Agnostic Front

Вполне