Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нашёл таки я свою комсомольскую характеристику!! Она сейчас на главном фото. 37 лет этой бумажке!! Сейчас, просматривая текст, многое вызывает улыбку , но тогда фраза "делу КПСС предан" была далеко не шуткой, особенно для подводников. Писалась она в море командиром БЧ-4 - комсоргом экипажа, по окончании боевой службы в Средиземке, где то на выходе из Гибралтара, в самом начале надводного перехода из центральной Атлантики в Полярный. Никогда меня наверно не оставит эта служба?

Ответы
Niherasebeblia

ну а если бы не был предан этому самому делу! так куда ты с подводной лодки денисся? я свой комсомольский билет 3 (или 4)раза выбрасывал и всё равно по новой туда загоняли!

Виктория Филиппова

- мой тесть с Климовым Г.П. учился и с ним до января 1947 из Берлина оборудование отправлял в СССР по репарациям. Климов - разведчик и в Янв. 1947 ушёл на Запад.

Инна Брязгина

Другое время было и мы другие были,а все хорошее и трудное-это наша жизнь и оно с нами,и никуда от этого не деться.Не забыть и не выбросить.☕

Angelina Goncharova

был советский сериал про подводников - там актер Александр Парра играл - названия не помню .А у меня - комсомольский билет еще есть .

Галина

ОНА И НЕ ДОЛЖНА ОСТАВЛЯТЬ ,ПОТОМУ ЧТО ТАМ ТЫ ЧУВСТВОВАЛ ЧАСТИЦЕЙ ТОГО БОЛЬШОГО ГОСУДАРСТВА ,ГДЕ ЧЕЛОВЕКА ЦЕНИЛИ ,УВАЖАЛИ .

Галина

что это за ответ .скажите пожалуйста вроде собачки .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

При чём тут собачка? Это рукопожатие, как знак солидарности!

Галина

Экран подвел серо-черный и нечеткое изображение .БЛАГО дарю за пояснение .

Галина

вот это видно хорошо .

Наталья Сосновских

в походе не было случаев, когда кто-то из экипажа не мог находиться в замкнутом пространстве? что делали с ним?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

О таких даже не слышал.

Татьяна Горяйнова

А мне в характеристике после 8 класса написали. в самом конце:" Обладает чувством нравственного совершенства"

Татьяна Горяйнова

Несколько лет думала, чем же это таким я обладаю?

Татьяна Горяйнова

Спасибо!

Особенная Особа=)

Видима нет... в я никада ничо нихраню... хм ревизия под каждый Новый год ... может это и не правильна

Helena Veselova

Это главный этап жизни. Становление человека. Обретение себя и друзей. Никогда не оставит

Александр Шебалин .

Да,эти воспоминания не угасимы.Хоть у меня и не море,но близко,морская авиация.

Наталья Борисова

Для всех мужчин самое яркое воспоминание - служба в армии, а для женщины - роды

Наталья Борисова

Наверное, эмоции самые яркие

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не только самые яркие. Тут много чего

Александра Гомонова

Сниться? Значит ничего хорошего в этой службе небыло, только время отняла.

Aleksandr Loychenko

С "Минска"...Накатался то-же...Разслабся ! Моряки не Теряются...)))

Майя Петрова

Так это - одно из главных событий в жизни настоящего мужчины!

Майя Петрова

Поэтому и помнится всю жизнь!

Радуга Рада

С праздником вас настоящих мужчин,защитников и героев!

На
Наталья

Про военную тайну подробнее, я записываю.... 😂 😂 😂

На
Наталья

Вот партизан.... Тайну говорю говори!!! Там написано - ты знаешь.!! 😂 😂 😂

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вам то она зачем? Она на случай войны, вместе со спецификой моей специальности, нужна.

На
Наталья

Как все сурьезно..... Ну Вас. Скучный вы сегодня....

Поничка

Такое не бывает в прошлом оно всегда рядом

Таня Ежова

Наверное) не забывается такое никогда...

Акакий Акакиевич

Да. Внушаемые люди команды помнят долго

Наталья Петрова

А "морально устойчив" там написано?)