Лариса Эрязова

Какая самая сильная мышца в организме человека?

Ответы
Tomas Torquemada

На сомом деле их несколько. Причем язык не подходит ни под один критерий. Жевательный мускул сильнейший с точки зрения приложения силы, четырехглавая мышца бедра - с точки зрения силы крепления к скелету. матка - сила, на единицу собственного веса. сердечная мышца - с точки зрения продолжительной нагрузки

Д.
Денис .

В общей сложности в нашем организме насчитывается огромное количество мышц — до 850 (методы подсчета разные). ... Но если посмотреть ответ на вопрос какая самая сильная мышца в теле человека — именно с точки зрения медицины, то для многих...

Галина Новичкова

Договаривайте если начали, а то пойму не так

Клавдия Непомнящих

Вы - мужчина, красиво напрягаете и расслабляете эту мышцу в присутствии нас - женщин, стараетесь ввергнуть нас в некий транс, что бы мы завороженные игрой этой мышцы, готовы были вам отдаться))) Язык это!

Ел
Елена

Самая сильная мышца человека - неоднозначное понятие. Каждая из них доминирует по определённому показателю. Но действительным лидером можно назвать сердечную мышцу...

Леонид Поляковский

считают, что язык. хотя это спорный вопрос... сильная по какому (каким) критериям? (например: по выносливости - сердечная. она работает непрерывно всю жизнь)

K@rino4K@ &*

Любой анатом вам подтвердит, что самая сильная мышца человеческого организма по способности силы сокращения на единицу своего объёма - это … язык!

Артур. Владикавказ.

да,но и жевательная 72кг. давление может создать!

K@rino4K@ &*

вам виднее))

Ta
Tanya

Самая сильная по создаваемому усилию мышца в организме человека — это жевательная мышца, на коренных зубах человека...

А^
Анастасия ^_^

Язык - самый частый, но не самый правильный ответ.
У человека в языке 16 мышц. Которая из них самая сильная? 😉

Тимур Бабушкин

икроножная ещё, тут нужно уточнить о каком конкретно усилии идёт речь)

А^
Анастасия ^_^

гиннесом зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей, так сказать жевательный мускул

Тимур Бабушкин

да,это так, но а) жевательная мышца к языку не относится, б) по силе, которая прилагается для растяжения икроножной мышцы, никакая жевательная и в подмётки не годится))) а ещё можно рассматривать силу как выносливость и тогда перед сердечной мышцей все не о чём)

А^
Анастасия ^_^

это да

Юлия Чёпорова

Жевательная мышца по усилию, по рястяжению икроножная до 130 кг. Ну а по выносливости - сердце

Юрий Зырянов

Я не буду её называть, она у женщин. Можете догадаться-какая. Вот она самая сильная!

Л*
Лёля *****

честно не знаю))).. но думаю язык сильнее даже мозга.. ибо многие пользуются им чаще))

Эрнис Эсентаев

КОТОРАЯ РАБОТАЕТ БЕЗ ОСТАНОВКИ ЗАСТОВЛЯЯ РАБОТАТЬ КАК ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ"СЕРДЦА"

Мария Луговая

сердце! И я натренеровала по спец. методике еще одну и теперь она очень сильная!

Александр Туманов

Интересно какую?

Бек Валиев

Язык

Игорь Кондратьев

"Жопа десантника в момент отрыва от борта способна перекусить лом!"

Галина Новичкова

теперь я понимаю какая главная часть в вашем организме.

Болат Алдияров

Артур вот у тебя вопросы . В инете покопайся там есть ответы

Артур. Владикавказ.

пропускай,а тупыми вопросами сам , себя , опускай!

Дина Масалимова

Про мышцы незнаю!А что все тащим на своем хребте это точно!

Piter Ovcharenko

Кто что говорит... Кто язык, кто челюстные, кто ягодичные...

Ольга

кто что прочитает)

Piter Ovcharenko

ТОчно...

Ольга

)

Suhrob Karimov

Бедренная по моему или как говорится Ляшки. По моему так.

Андрей Удилов

Самая сильная? Самая большая мускулус максимум-задница.

Андрей Удилов

Почему?

Артур. Владикавказ.

жевательная

Андрей Удилов

С этим безусловно согласен, хотя я и не медик...практик больше. Спасибо за интересный вопрос.

Кенеш Бакир

Пока никто не организовывал соревнаваний среди мышц