Евгений Сафронов

" Сартакпай из юрты вышел на зелёный берег Чуи, над рекой прохладной встал он, показал на юг рукою. Там по синей глади неба словно гуси тучи плыли, там дремала в белой шубе день и ночь гора Белуха. " Вопрос : сколько вершин вершин у этой алтайской красавицы ?

Ответы
Ирина Поповская

Экскурсоводы рассказывают,что она Трехглавая священная гора Горного Алтая,а на самом деле вершин 2,третья стоит немного в стороне.

Руслана Береговая

Смотря с какой сторони смотреть

Евгений Сафронов

А если вообще не смотреть , то сколько ?

Евгений Сафронов

Спросим по другому : как её называют алтайцы по количеству вершин ?