Анатолий Мюллер

Приборы этого типа были давно известны в Китае, но, конструктивные особенности его собрали воедино и изготовили таким, каким оно является до сих пор, братья-оружейники Иван и Назар Лисицины в 1778 г ( Россия). Несмотря на разнообразие форм в нём есть "шейка", "репеёк", "ветка", "душничок", "заглушка" и ещё несколько деталей". Что это за прибор?😉

Ответы
Галина

а полегче...для женщин.?...)))

Анатолий Мюллер

Галина! Это самовар. "У самовара я и моя Маша..." Помните?

Галина

Господи!!А я так долго думала? Ну правда я таких деталей в нём не знала. Спасибо.

Майя Петрова

пистолет?