Лариса Гончарова

Галилео Галилей под угрозой пытки отрекся отсвоих научных идей, а Джордано Бруно сгорел на костре, не отказался от своих идей. Кто, на ваш взгляд, поступил правильно?

Ответы · страница 4
Никита Козлов 78Rus

Вопрос НЕВЕРЕН в принципе! Каждый из них поступил ПРАВИЛЬНО, в соответствии со своими взглядами!

Наталья Кривенко

Никогда не рассматривала их поступки под этим углом: правильно или нет. Это просто был их выбор.

Евгения Половинкина

Галилео Галилей.Мамонты тоже не хотели приспосабливаться и вымерзли , а хамелионы живут вечно .

Василий Корябкин

Видать Галилей был по нации "избранным народ" а Бруно настоящим а кто прав мне симпатичен Бруно

Алексей Лебедев

Для того, чтобы выжить, нужно хотябы остаться в живых... Высокоморальный труп никому не нужен...

Oxana Konopelchenko

думаю, что Галилей был прав. Он еще пожил, а его научные идеи мы так же ценим, как и идеи Бруно.

Сергей

Бруно конечно заслуживает большего уважения. Но с другой стороны... Жизнь то одна нам даётся

Ева Адамова

но Галилео Галилей потом топнул ногой и сказал "А все-таки она (Земля вертится" Обоих уважаю

Ваня Сумяцкий

Джордано Бруно , потому что верен идеи. А Галилей остался жив и придумал много интересного

Николай Аничин

Галилео...! Потому что у него осталась жизнь и время для других идей! А идеи обеих мы знаем!!!

Игорь Семин

ну вертится земля, кому это было тогда нужно. да и сейчас многие считают что она плоская

Елена Прокофьева

не по силам не дается...вот каждый и принимает решения согласно своим силам...оба правы...

Александр Тихонов

Европа отказалась от своего суверенитета в пользу США. Она тоже поступила правильно?

Лариса Гончарова

европа отдала часть своего суверинитета, но это их дело. вполитике нет принципа справедливости, все решает выгода

Александр Тихонов

Вот и у Галилея было дело своим... Запад все меряет выгодой. Даже собственную честь и совесть.

Лариса Гончарова

вы правы! почему люди такого высокого ранга и так низки в моральных принципах!

Александр Тихонов

Вверх всплывает чаще всего то, что легче весит...

Борис Кожевин

галилео галилей конечно потому что он остался живой а идеи не одной жизни не стоят ....

Ерофей Папиросов

А Галилей перед смертью своей знаменитой фразой показал,как он одурачил инквизицию.

Артём Алдановский

Тот кто поступил для себя правильно,и не думал о том как посмотрят или осудят другие.

Александр Бондарчук

Д.Бруно не за научные идеи был на костре казнён, формулировка вопроса не корректна.

Людмила Романова

может надо было слукавить и пожить еще, ведь умные люби еще что-нибудь открыли бы....

Андрей Фурсов

У Галилея был шанс остаться живым и он им воспользовался, а у Бруно шанса не было...

Андрей Клинюшин

Оба были неправы! Надо было уезжать в Россию, тогда у нас таких людей не сжигали!!!