Аврил

А не если ли поклонение разным атрибутам веры, как то Крест, Иконы, Благодатный огонь, Плащаница и др., идолопоклонством?

Ответы
Володя

Нет это не идолопоклонство т.к. не поклоняемся иконам и т.д. а почитаем образ мысленно восходя к образу. Икона это нечто вроде телефона для связи с тем кто изображен.

Володя

Иисус воплощение Рода в Слове если хотите . Дух Святой воплощение Бога в роли и т.д. ну не мне же вам это рассказывать вы и сами знаете.

Аврил

не знаю

Володя

Зачем тогда такие вопросы на этой планете ?

Аврил

что бы понять...разве это плохо?

Володя

Полнодиапазонная планета предполагпет не понимание а постижение.

Валерий Дементьев

однозначно так...да и в библии написано-не поклоняйся кумирам, изображениям...

Аврил

тогда почему все продолжаеться?

Валерий Дементьев

потому что вера отрицает разум и это выгодно власть предержащим...

Viktor Nnn

так и есть. далёкие предки идолов ставили, а мы что, хуже что ли? 😃

Th
Theodore

Телефон или браузер все буквы переставил, понять нельзя.

Мурмурчик

а чем от золотого быка отличается? тоже так же

Ѻлегъ

христиане тебя сейчас сожрут с потрохами 😉

Аврил

да кто я такая что б задавать вопросы Богу

Евгений Макаренко

Его творение, созданное по образу и подобию (икона) Его.

Аврил

опять вернулись к человеку...ок..спс за общение..

Евгений Макаренко

Человек венец Божьего творения. Об этом говорит Святое Писание, Слово Божие.

Аврил

понятно

Сергей Григорьян

не есть.никейский собор обсуждал в 5 веке...

Аврил

а как же ..не сотвори себе купира?

Сергей Григорьян

....ну. видимые ПРЕДМЕТЫ- несут они символ. или ...а бог -кто такой? предмет?

Алексагдр Беликов

Согласен,я не поклоняюсь,но в душе верю

Аврил

ВЕРА И РЕЛИГИЯ РАЗНЫЕ ВЕЩИ

Fedor Shkenev

Чего-то Вы в падежах заблудились...

Аврил

ну если Вам важнее правила грамматики..то извените...у меня с русским некоторые проблемы. Если Вам не приятно читать подобное то есть кнопочка ПРОПУСТИТЬ

Дмитрий Каракозиди

Или хождение вокруг булыжника......

Иса Джи

кому-как..каждому.по-вере

Станислав Мальцев

это не поклонение!

Аврил

да? а что

Станислав Мальцев

это напоминание при взгляде образа тех или иных Святых! подобно тому, что когда Ты далеко от своих любимых, то достаточно взглянуть на фото и сразу печаль и тоска проходят на время...

Аврил

но разве держать Бога в душе и в Голове не достаточно?

Станислав Мальцев

общение требует

Аврил

односторонее какое то общение

Станислав Мальцев

главное верить!

Александр

Есть.

Аврил

путь к себе? но ка же Иисус и есть Бог, когда перед тем как его взяли римские солдаты, он молился в Гефсиманском саду, "пусть меня минует чаша сия"...почему он боялся7

Евгений Макаренко

Да путь к Себе. Боялся Потому что Он стал еще и человеком,И Он прожил жизнь человека, что бы самый слабый стал сильным и что бы самый глупый стал мудрым, что бы все видели как надо пройти к Богу.

Аврил

значит только через мучение и распятие

Евгений Макаренко

Увы, Но у каждого свои страсти, и свой крест, и свое распятие.

Аврил

понятно...

Серик Болатов

Да!!!

Аврил

спс

Серик Болатов

Аллах,на всех ОДИН!!!!!!!!

Аврил

согласна

Елена Боталова

нет

Аврил

тогда чем христианство отличается от язычества

Елена Боталова

поклоняются Тому, от Кого это всё...

Аврил

но ведь иконам свечи ставят...крестятся на иконы и крест, где в Христианстве поклонение только Богу?

Елена Боталова

не иконе, а Тому, кто на ней изображен...

Аврил

тем более...с учетом сколько святых в иконостасе (причем святыми их сделали люди)