Епифания

Почему в СССР было так много великих шахматистов?

Ответы · страница 7
Серый

Их и сейчас не мало.

Александр Кардашов

Национальная игра.

Епифания

В СССР не было национальностей

Александр Кардашов

Так говорят американцы.

Александр Кардашов

Нет, я просто слышал.

Епифания

Где вы слышали? Можно ссылочку?

Александр Кардашов

Американцы сказали, что с русскими играть в шахматы бесполезно, их этому учат с детства и вообще-это их национальная игра (было сказано с иронией, но в точку). Где я Вам сейчас ссылку буду искать? Просто поверьте на слово. Я к этому с юмором отношусь в отличии от Вас.

Епифания

Американцы сказали... Прямо все дружно сказали, хором? Фишер, видимо, этого не слышал...

Се
Сергей

СССР был великим ...

Се
Сергей

первая в космос... ядерная держава ... могучая армия и ее вооружение... бесплатное образование ... гарантия работы ... природные богатства которые страна не растаскивала ... развитие промышленности и в первую очередь тяжелой ... бесплатное жилье... в Конституции закреплена понятная идеология и национальная идея которая поддерживаемая как минимум более 40% населения... вера людей в идею и строительство развитого социализма и все что с этим связано)) люди были чище... проще... честнее ... воровство.. мошенничество пресекалось ... коррупция не процветала как нынче... в милицию верили и помогали ей)) .. была уверенность в завтрашнем дне ... звания и регалии достигались трудом и это поощрялось.. а не генами коррумпированных и продажных политиков и олигархов))... ...в общем... хорошего было много. Конечно и не без недостатков ... это понятно. с 1991 года СССР нет ... великая держава уничтожена ... лучшие воспоминания остались)) ...

Епифания

Нищая страна, сдохнувшая от голода

Се
Сергей

... к сожалению многие сегодня считают так же ...

Епифания

Так оно и было. Это - факт!

Василий Тимощук

строй был другой...

Виктор

Российские евреи)

Владимир Асиновский

было много умных

Мишутка Северный))))))))

И нетолько их))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мода