Nn

Наболевшее🤦‍♀️
Если вы видите, что мать шлёпает младенца за то что он упал, вы сделаете замечание?

Ответы
Мария Чигринская

Нет, потому что а) не моё это дело кто какие методы воспитания применяет к детям (жестокое обращение и оставление в опасности - не в счет). Шлепанье не угрожает жизни и здоровью ребенку. Даже если я осуждаю - я не лезу. б) мать может быть чертовски уставшей, невыспавшейся и просто на грани нервного срыва от недосыпа - сорвалась, сама же жалеет уже через секунду. А тут я со своими моральными ориентирами к ней лезу. Замечание - это не продуктивно, скорее наоборот. Ей может быть какая-то помощь нужна. Например просто посидеть хоть 20 минут в тишине, без ребенка. Если бы была с малышом такого же возраста - предложила бы поиграть и присмотреть за ее ребенком, мол, "можно дети вместе поиграют? Я присмотрю."

Al
Alexc

вряд (бывают исключения, но редко). и на то есть масса причин.
1) с биологической точки зрения дитё это следующая жизнь нас. и каждый волен делать со своей жизнью что ему вздумается - хоть аборт, хоть суицид, хоть развитие и величие
2) с социальной (и юридической в том числе) - я им никто. а у любого урода больше прав калечить своего ребёнка, чем у меня его защищать
3) с морально-этической - всех ублюдков не переделать. да и кто мне дал право решать что есть гуд а что хреново ?
....... и т.д.

Просто А...

Нет. Ибо теперь это не политкорректно, или аморально или как там ещё скажут новые законодатели ... Я буду это осуждать в глубине своей души. Ребёнок падает, но наказывать его не за что. Надо объяснять, как не падать и если уж падаешь , как правильно падать чтобы не повредиться... А ругать-то, за что? Тем более наказывать?!

Александр

в Библии написано: "наказывай сына своего, покуда есть надежда... гневливый пусть терпит наказание... и не возмущайся криком его, иначе хуже будет " у меня два сына и дочка... дети меня слушают и все мои наставления исполняют... старшему 21, доченьке 11, малышу годик в апреле исполнился

ᚦᛊ∨ᛁ

...Милые Женщины, помните, что во многом от Вас зависит, каким вырастет новое поколение, ребёнок в среднем до 8-ми лет на подсознательном уровне строит собственную основу характера и поведения, в это время особенно важны Любовь и забота..))

Soul

Я скорее предложу ей шоколадку. Осуждающих, нагнетающих и без того силтное чувство вины - тьма, а поддерживающих, кто скажет, что она устала, что так бывает, что она все равно хорошая мама, нужно только немного восстановиться, - единицы

Nn

Вы-супер👏👏👏

Soul

Спасибо)

Nn

Сто лет ничего более разумного не слышала🤗

Soul

Я искренне рад, что мой ответ встретил ваш отклик🤗

Анатолий

Думаю, нет смысла: или нахамит Вам, или (если Вас поддержит общество), прекратит малыша шлёпать, а в малолюдном или безлюдном месте "оторвётся" на нём по полной... Такие замечания должны делать близкие люди, в корректной форме.

Алексей Владимирович

Нет.Это их дело.От замечания она в будущем не перестанет. У меня под окном слышал "Открывай сучка пока я тебе не въеб*ла". Посмотрел в окно - девочка, лет 6-7 от силы подругу гулять зовет. Ни кто замечания не сделал.

Veleslav Yarumar Vran

При всем негативном отношении своем к подобному поступку, не полезу в чужую частную жизнь, а не просто оттого воздержусь, что прохожие, скорее всего, возмутятся вмешательству...

Евгений Казарьян

Не уверен, что обязательно сделаю, хотя...ситуации бывают разные... Хотел бы иметь такую смелость и всегда делать правильные замечания, но не всегда это получается...

Ро
Ростислав

Через наш двор стала ходить женщина с малышкой и пацаненком, лет 6-ти. Она на него так орет, дает подзатыльники. Я терпел это дважды, на третий раз я с ней поговорю.

Nn

Вот и я...2 раза потерпела, на третий сделала замечание...дома все равно бить будет((

Ро
Ростислав

Будет, но на людях ему обиднее, да и нам смотреть больно.

Nn

😔

Таяна

Нет. Смысл лезть в чужую семью и жизнь? Она ему не так херанет жизнь - так иначе... пусть сама дойдет до того, что это ей себя успокоить надо, а не малыша шлепать.

Александр Зеленский

нет.может она его лупасит за то что под ноги не смотрит,или не слушал когда говорили чтоб не бегал,короче не в моих правилах лезть в воспитание посторонних

Владислав Крашенинников

Маму за это потрепать за плечи и пожелать ей поболе сил и терпения-она как правило понимат, что ребёнок упал не от хорошей жизни! Крики- по любах излишни!

Морское Око

Ну сделаю я ей замечание, в ответ: "идите на х*й, мой ребенок, моя жизнь". Дальше что? Есть вариант вызвать опеку, но кто позаботиться о ребенке? И как?

Дарьюшка Мальцева

Недавно слышала- мать наказывает за разбитую посуду, если ребёнок случайно.. специально без причины нормальные дети уничтожать ничего не станут

Сергей Логинов

Много раз в фильмах видел эпизод, как муж избивает жену, сосед вмешивается и дает соседу в челюсть, жена всегда подает жалобу на избиение мужа.

Елена Ашеко

не упал, а лег посреди улицы в качестве протеста... моя дочь так делала... огребла два раза маленька зараза... а как еще остановить истерику...

Евгений Сушко

Два , дня назад , видел и слышал как бабушка , внучка МАТОМ " крыла ! Прошел мимо - нет не от равнодушия , и совесть не забыл .......УСТАЛ

Nn

Всех не перевоспитаешь

Бусинка..))) Я Женщина

Если на своём ребёнке зло сгоняет.... представляю что будет тому кто заступиться.. Но всё равно, скажу что она не права..