Александр Некрасов

Вижу изобилие вещей в магазинах и на рынках. Спрос на них невелик, многое явно не будет продано. Интересно, как покрываются убытки производителей и торговли?

Ответы
Лора

хороший вопрос, я тоже иной раз задаюсь этим. Центр города ( аренда наверняка заоблачная ) неудобный подход к магазину, только пешая доступность, стоянки платные, автобус ходит, но раз наверное в пол часа, в магазине ни одного человека , как они продают ? загадка...Дочь ездила в интернет магазин, в котором можно купить и в нем. Тоже в центре города, разговорилась с продавцом , в 3 часа дня была первая продажа ...Фирма правда Питерская , но спрашивается зачем открывать филиал в обреченном месте ? некуда деньги девать ?работает без выходных, т.е. получается платить продавцам, опять же огромная аренда ? непонятно....

Ев
Евгений

эти вещи куплены в китае по 1 рублю за центер, а продаются по 100 рублей за штуку, так что одна (вещь) окупает расходы 100 и больше... в одном магазине работает знакомый, там люстры висели с вентилятором и пультом управления за 15 или 16 тысяч, провисев год они видно вышли из моды или ещё что - не знаю, но работникам магазина предложили их за 700 рублей...

Niherasebeblia

отчасти за счет завышенных цен на первые продажи.отчасти за счет оборотов. у нас в городе есть магазинчики на центральной улице,которые были КУПЛЕНЫ еще лет 50 назад за копейки. арендной платы никакой,клиентов тоже не видно. либо хозяину скучно дома сидеть,либо берет где-то левый товар!

Александр Некрасов

Завышение цен и даже левый товар, думаю, лишь частичное решение проблемы. Главное решение - теневая экономика. Каждый день прохожу мимо детского медицинского заведения. Детей и взрослых вижу возле него не чаще, чем в полгода). Тем не менее заведение на плаву. Кто-то где-то торгует контрабандой, а по документам толпа детей штурмует заведение и торопится отдать деньги врачу.

Niherasebeblia

вполне распространенный вариант.

Александр

Есть такое понятие - профит. Три ведра продал по завышенной цене, окупил всю партию в сто ведер. И 97 ведер можно продавать в точках Фикс - прайс...Или выкинуть. И так по всему ассортименту - тонну говна разного перекроет пользующийся ажиотажным спросом телефончик...

Александр Некрасов

Есть и другое предположение).

Александр

А какое, если не затруднит?

Александр Некрасов

Теневой бизнес. Потом сработает двойная бухгалтерия. Каждый день прохожу мимо медицинского центра ЛОР для детей. Хорошо, если увижу кого-нибудь раз в несколько месяцев. Вот и думаю: на какие шиши он содержится? Только для отмывания теневых доходов.

Александр

Бутики, автосалоны - это как раз по теме отмывки.Власть имущие так отмываются.

Александр Некрасов

Да, думаю, это самая убедительная версия. Но какова экономика! Потом им природных ресурсов не хватает.

Александр

Так это как крысы или сороки - привычка тащить заставляет набивать кубышку всем, что попадается в зону внимания...

Michael Lvovich Kunin

на каждый товар ,найдется и купец! Скидки ,уценки ! Спонсорская помощь . А вот Вы когда не будь смотрели документальный фильм о производителях автомобилей! Сколько их не востребованных на площадках автозаводов! Конвеер не остановить _Запустить его очень трудно !

Александр Некрасов

Ни на всякий товар найдётся купец, не помогут ни скидки уценки. Спонсоры не будут оплачивать издержки производства. Думаю, возможно, ошибаюсь, есть другой механизм.

Michael Lvovich Kunin

Это надо к торгашам !Их сейчас развелось !Как кур не резанных !Находят какой то способ ,чтобы не быть в пролете!

Ирина

Чаще за счет накрутки цен. Риск закладывается в первоначальную продажную цену.Китайские футболки себестоимостью 1 бакс,приобретаются оптом за1.5,реализуются за 10. Зависшие уценяются и тоже уходят.

Александр Некрасов

Насколько выгодно производить футболки за 1 бакс?

Ирина

Выгодно.

Александр Некрасов

Сколько же в таком случае стоит сырьё для футболок?

Ирина

Синтетика,дешевле воздуха

Александр Некрасов

Угу. Её, наверное, из песка делают).

Ирина

😊

Майя Петрова

Большими наценками... Покупают за копейки - обычно оптом, продают за сотни рублей... При ожидаемой прибыли меньше 300% - и связываться с покупкой товара не будут (подслушала разговоры бизнесменов)...

Александр Некрасов

Но как они выходят из положения. когда товар не пользуется спросом?

Майя Петрова

Выкидывают - прибыль от проданного с лихвой окупает копеечные затраты на приобретение неликвида...

Валентина Садовенко

Производители однозначно такой процент закладывают в стоимость. Ну и торговля тоже 100% накручивают и остатки распродают типа со скидкой, так что за них переживать не надо

Александр Некрасов

Данное объяснение сомнительно. В таком случае должно быть очень дешёвым сырьё и электроэнергия, а они тоже имеют свою цену.

Людмила Матусяк

Набавляют цену на то,что покупают,а вообще они сразу цену увеличивают раз в пять,и по много теперь ее не берут, имею ввиду вещи, ну а продукты пускают в переработку.

Ва
Валерий

очень просто есть такая штука рентабельность.достаточно продать половину и все окупится,остальное можно выкинуть.в первую половину вбивается цена за весь товар

Александр Некрасов

Что же с ними делают?

Ва
Валерий

не знаю,наверное потом будут утилизировать,так же и с продуктами и вещами со всем прочим

Александр Некрасов

Это впечатляет. Потом ещё на утилизацию надо будет потратиться.

Ва
Валерий

наверное

Елена Корсикова

Ну, у производителей уже куплено и поставлено в продажу. А вот торговцы накручивают тройные цены. Одна вещь окупает сразу несколько единиц.

Александр Некрасов

Если эта вещь пользуется спросом.

Елена Корсикова

Да люди что только не покупают. Особенно, когда вешают плакат, что это распродажа. Сами были свидетелями, как по 5 телевизоров тащили. Хотя цены были обычные. Или накрутят цену, а потом, якобы, делают скидку. Вот мы брали декоративные планки, и нам скидку, чуть ли не в половину. Ну и соблазнилась, взяла еще несколько. А вдруг пригодятся еще.А не пригодятся, так придумаю куда прилепить.😀 Хотя знать не знаем, какая у них цена на самом деле.

Александр Некрасов

😁Каковы покупатели. Такие только и нужны торговле.

Елена Корсикова

😂🤣 Торгаши этим умело пользуются, поэтому никогда не будут в проигрыше.

Мирумир

ни как) не поверите напривозили полные отделы шмотья, уже года 3 не могут продать, и не уциняют... купить нечего, все не модное и стремное

Александр Некрасов

Вот-вот, а потом им природных ресурсов не хватает.

Ви
Виктория

друге интересною идя по крутому торговому центру удивляешься,где все эти люди в ккрасивой и яркой одежде?

Светлана Светлана

Торговля завышает цены до невозможность, как вы говорите, реализация спала. Или ожесточенно навязывают.

Александр Некрасов

Но не всё же можно навязать. Видимо, более эффективен какой-то другой метод).

Angelina Goncharova

разве это вещи - синтетические шмотки - коорые никому не нужны ? В китае - закопйеки покупают

Никола

Можеш быть уверен что убыточных точек нет. Все приносят прибыль хозяину и зп продавцу.

Лида Бавинова

банкротство уже чаще всего🔅😉продающих валом а покупающих меньше и всё.

Особенная Особа=)

Велик... в то что не продадут ... дальше отправят на профпереработку

Александр Некрасов

И увеличатся издержки производства).

Особенная Особа=)

пусь думают-)

Тамара Алексеевна

Все из кармана потребителя. Покупая одну вещь, оплачиваешь три.

Александр Некрасов

Если они от одного производителя.

Тамара Алексеевна

Не обязательно. Может товар одного производителя уйдет на 100% а другого застрянет на все 100!

Тамара Алексеевна

Вот так и покрываются убытки.

Александр Некрасов

Так что, один производитель будет покрывать убытки другого производителя? Как же их частные интересы?

Тамара Алексеевна

По разному бывает.

Маргарита Злющая (77Мск)

Как и любые другие убытки! Поднятием цены на ходовой товар.

Александр Некрасов

Это возможно лишь для большой компании, выпускающей много разных товаров. но как быть небольшому предприятию с ограниченным ассортиментом?

Маргарита Злющая (77Мск)

Небольшое предприятие, не выпускает большие партии товара! Делают пилотные выпуски, изучают спрос и упраздняют изделия с низким спросом! А риски убытков есть на любом производстве!