Олег

как вы относитесь к кремации (сжиганию) умерших людей.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Положительно. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Олег

наши предки большей частью всё-таки укладывались в землю.не исключено,что биологические останки преобразуются в нефть.так что еще можно будет послужить потомкам хотя бы в таком раскладе.уже не зря жил.😉😉

Максим Jw

Забудьте про нефть.

Олег

ущербные люди вообще не позволяют себе о чём-либо рассуждать.

Максим Jw

Ваши пустые домыслы утомительны.

Олег

не смею задерживать.

Между Двух Миров

Уже позитивно. В прошлом году умерла мама. Слева бабушка. Мама - моя любимая и всегда красивая - справа. Для меня места нет.... ( справа уже другие могилки ) ТОЛЬКО урна с прахом БУДЕТ рядом с ней 🙏🙏🙏

Олег

вы в большинстве.

Олег

🙁😒😔

Олег

🤝

Ла
Лариса

Приятного для психики родственников мало, испокон веков предавали земле умерших в том виде, в каком его видели живым,но...времена в любом случае меняются, что-то к лучшему, что-то наоборот..

Олег

не нужно так легко плевать на сложившийся от предков уклад.католики вообще оставляют тела в склепах,по сути на воздухе.там вонь стоит долго.но ведь не уничтожают же покойников огнём.

Ла
Лариса

Так то да,но в принципе, места будут почти не занимать,черви есть не будут,а если о душе, так она не остаётся в теле,она только в памяти живущих останется...в любом случае уже ничего не изменится...хоть так, хоть этак..

Олег

никто не может этого утверждать.а наука служанка властей знает многое,но нам -черни не сообщает.чтобы не будоражить толпу.

Ѻлегъ

положительно ...ибо, сказано - не оскверняйте земли Пращуров тленом тел своих. и - каждый стоящий человек должен закончить земной путь на Огненном Корабле или на Священной Кроде

Ѻлегъ

заметь – погост, не кладбище. кладбища появились вместе с христианством

Олег

а я христианин.

Ѻлегъ

а я ведаю 🤷‍♂️

Олег

🤷‍♀️

Ѻлегъ

😉🤝

Сигизмунд.

Когда помру мне будет глубоко похуй. Даже хочу по Тибетским обычаям- отдать мою тушку стервятникам. Понос им обеспечен😂

Олег

смешно☺️

Табуретыч

По идее только 40-й день, когда у души с телом уже нет почти никакой связи. Интересно сколько стоит морг в сутки..

Олег

может так,может нет.

Табуретыч

Андрей Григорьев

Да никак. В принципе нормально, помер - сожгли. И викингов уважаю, они так же вроде хоронили.

Олег

а почемуже сохраняют мощи известных людей и даже приписывают им исцеляющие свойства.пеплу такое не предписывают.

Андрей Григорьев

Олег, про веру - это не ко мне, извините. Я прожженный циник и агностик, даже эмпириокрицист

Олег

а мне интересны разные точки зрения.любопытство?может быть.разве не любопытные люди двигают цивилизацию куда надо и куда не надо.?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Самый естественный способ не превращать землю в одно огромное кладбище

Олег

в этом мире ничто не исчезает ,а лишь переходит из одной формы в другую.одну и ту же воду, например, пьём мы и пили динозавры.

Ирма Лаева

замечательно, оптимальный способ утилизировать физическую оболочку

Олег

ужас👹

Ирма Лаева

в чём состоит ужас?

Олег

есть видео в инете как скручивается и выворачивается тело в печи.после просмотра задумаешься.

Ирма Лаева

а как оно разлагается в земле - нет видео?

Олег

это естественный процесс обозначенный матерью-природой.

Ирма Лаева

🙏🌍

Олег

🤝

Со
Солнце.

Положительно. И чтобы прах развеять... Не хочу в,, бурьяне,, лежать.

Олег

значит это нужно людям?

Со
Солнце.

Нужно. Для собственного душевного удовольствия. Только и всего.

Олег

вот и я о том же.нашлась вами всё-таки причина.

Со
Солнце.

Удовольствие души-дело тонкое, да..

Олег

🤝😉

Снежана

Экономично...экологично...Главное, чтобы по желанию клиента)

Олег

тут главное ПО ЖЕЛАНИЮ.

Снежана

Да

Олег

🤝

Юр
Юрий

Классный способ забить на ежегодные поездки на кладбище.

Олег

вот и я об этом.нет могилы нет проблем.

Сергей Л-Ов!

Вынужденная мера, очень много людей скученно живет....

Олег

это от жадности богатеев.

Сергей Л-Ов!

И уже вся земля в кладбищах, куда деваться....

Олег

если в россии земли мало,то что уж говорить о других странах.

Сергей Л-Ов!

Да, так и есть! Поэтому люди вынуждены!

Олег

ну вам виднее.

Сергей Кочкин

Положительно.Это было бы правильно с любой стороны.

Олег

🧐🧐

Сергей Кочкин

Раньше, до прихода на Русь теперешней веры,тела мертвых сжигали а пепел развеевали. Это лучше чем закапывать в землю и ставить с верху многотонный памятник. Это экологически чище.

Олег

в земле с вашими останками будут происходить биологические (естественные) изменения,а в огне химические.какая разница? кто же знает ,но разница присутствует.

Сергей Кочкин

В земле будет выделяться трупный яд.

Олег

он быстро разложится на полезные растениям элементы и в конце концов превратится в почву.вы не могли не видеть громадных,мощных деревьев на кладбище

Анна

Нормально. Хочу чтобы меня так похоронили

Олег

🤔🧐

Леонид Музафаров

Нормально, кстати церковь тоже не против.

Олег

новое время.новые нравы....

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

нормально. Но тех, кто умер своей смертью

Олег

наши предки так не делали.всем хватало места на погостах,которые зачастую.потом превращались в парки.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ну если смотреть с этой точки зрения, то везле кладбище....столько веков

Олег

ну они вроде как бы с нами,а не растворившиеся потом химические элементы в виде пепла

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

И что?

Олег

кому что ,кому ничто...

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

да вся планета

Тимербулатов Рамис

В завещании напишу чтобы кремировали 🙂

Олег

наберите в инете как корчится и извивается сжигаемый труп.

Тимербулатов Рамис

А мне уже будет похеру🙂

Олег

никто этого точно не знает.

Собеседник

Вам по-лучше ничего в голову не пришло?

Олег

много чего.можно посмотреть в вопросах.

Собеседник

Не обязательно такие темы выносить в свет

Олег

🧐🤔😔

Александр

положительно. хотел бы,чтоб и меня так.

Олег

ну да ,имеете право.