Юрьевич. Серпухов.

Художник или скульптор получает наибольшее удовлетворение не от законченной работы, а от процесса.???

Ответы
Юлия К.

Мне больше нравится когда подхожу к окончательной проработке деталей, а потом любование результатом, и окончательный этап отлитая скульптура, огромное удовольствие)

Де
Дед'уктор

Обычно работа остаётся у заказчика. Художнику, максимум, достаются фотографии и деньги. Деньги - тоже не плохо. Но сам процесс, конечно, приносит огромную энергию.

Лю
Людмила

АНАТОЛИЙ ЭФРОС-ТЕАТРАЛЬНЫЙ РЕЖИССЕР ГОВОРИЛ-РЕПЕТИЦИЯ- ЛЮБОВЬ МОЯ-РЕПЕТИРОВАТЬ ОН ЛЮБИЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ СМОТРЕТЬ ГОТОВЫЙ СПЕКТАКЛЬ!!!!

Лю
Людмила

Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ САМ ПРОЦЕССВ ТВОРЧЕСТВЕ!!!

Юрьевич. Серпухов.

Прекрасно, очень Рад за вас.

Лю
Людмила

спасибо

Светлана Костина

Именно так.Законченная работа мало кого удовлетворяет.Редко кто из художников доволен своим произведением,виделось оно лучше.

Ulian Neiz

Весь мир на ладони - ты счастлив и нем, и только немного завидуешь тем, другим, у которых вершина ещё впереди....... (Высоцкий)

Ро
Розочка

...оба .....один видит..что нарисовал. и любуется своим произведением ..другой лепит и чувствует..что лепит...

Юрьевич. Серпухов.

в процесе делания.

Ро
Розочка

...лепки..

Клава Маркелова

Каждый занимается своим делом . Если это по душе в любом протесе человек получает удовольствие

Чудочудное Диводивное)))

Думаю, да) Обычно настоящему "творцу" никогда не нравится его оконченное творение)

Юрьевич. Серпухов.

скорее нетворцу

Чудочудное Диводивное)))

Нет, именно настоящие художники и прочие творческие люди всегда недовольны результатом своей работы. Всегда ищут недостатки и пытаются переделывать то, что обычному человеку кажется шедевром. Читала об этом неоднократно.

Галина Сопот

Да. Недоволен своей работой и готов улучшать её и улучшать

Надя И

Мне тоже нравится процесс в работе больше,чем результат

Морошка

Как поэт поэту скажу, законченное мне больше нравится.

Юрьевич. Серпухов.

Кайф душа получает от самого процесса делания, а не наоборот.

Морошка

это тоже...Но когда выставлено...и люди читают......я балдею

Юрьевич. Серпухов.

Это очень хорршо

Павел Пахин

Ну да , тащиться , когда гранит кувалдочкой долбит 😂

Наталия Колобова

Я, всё-таки, за результат,а процесс- это вдохновение )

Наталия Колобова

А разве этого мало ?

Юрьевич. Серпухов.

вам нравится жить в рамках реальности которая навязана илюзорной правдой.

Наталия Колобова

Я просто живу ,радуюсь жизни, кому то радость приношу своим присутствием или отсутствием и ничего не придумываю...

Юрьевич. Серпухов.

И ненадо

Наталия Колобова

Знаю ) !!!

*** Прелесть ***

Скульптор) его творение более трудный процесс

Юрьевич. Серпухов.

хорошо, я говорю про творчество вообще.

Та
Татьяна

от итога. процесс процессом, итог тоже важен.

Юрьевич. Серпухов.

уже как пройденый этап.

Вера Bdfyjdf

Мне кажется, это касается любой профессии

Realistka

от законченной работы тоже получает.

Тамара Хомерики

От процесса и от законченной работы

Юрьевич. Серпухов.

только от процесса.

Тамара Хомерики

А вы художник или скульптор?

Юрьевич. Серпухов.

я электрик, изучаю Закон Притяжения.

Тамара Хомерики

Тогда я как художник говорю что не только от процесса

Юрьевич. Серпухов.

прекрасно! а что Есть Творчество?

Сергей Сергей Журавов

за законченную он деньги получает

Re
Revuntiv

Поэтому они и живут долго

Юрьевич. Серпухов.

хорошо.