Liza

Почему не разводятся те,кто несчастлив в браке,что удерживает? (НЕ ПЕРЕХОДИМ НА ЛИЧНОСТИ )

Ответы
Дмитрий Семёнов

Одна женщина в возрасте написала, что от неё муж ушёл к другой на старости лет. А когда я у неё спросил, а кого бы она выбрала хорошего мужчину, который не пьёт, не курит и не изменяет или кто пьёт, курит и изменяет, то она ответила, что конечно же кто пьёт, курит и изменяет первый же (ботаник) вообще не мужчина. То есть ей нравятся плохие парни, что хотела, то и получила, это её выбор был кого ей выбирать. Но если она сделала именно такой выбор, то это значит, что она его не чем не лучше, раз её притягивают именно такие. А другая женщина может найти себе контуженного полицейского, который будет её бить пока не убьёт. Это выбор женщины за кого ей замуж выходить, от кого рожать и разводиться или нет. Если она не разводиться, то тогда значит её всё устраивает. Если женщина тиран, а мужчина не разводится, то тогда его тоже всё устраивает.

Liza

В возрасте оч многие разводятся.Отношения заканчиваются.Держат дети общие заботы,дети выросли,вылетели и не осталось ничего общего

Дмитрий Семёнов

А как же клятва любовь до гроба?

Liza

Какая еще клятва

Дмитрий Семёнов

Сегодня мы стали одним целым и я клянусь быть с тобой вместе в болезни и здравии, в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит нас. Любовь моя, клянусь пред Богом в любви и верности до гроба! В метелях жизненного рока опорой быть тебе всегда! Любовь растить и уваженье ... И в погоду, и в ненастье. Одинаково любить. Традиция при росписи в ЗАГСе или во время брачной церемонии на выезде произносить такую речь, как свадебная клятва молодоженов, довольно старинная и трогательная. Это волнительный момент, который требует тщательной подготовки.

Liza

Прям растрогалась.....сейчас и после венчания разбегаются

Solnce Solnce

Сама понять не могу. Видимо страшная привычка, либо жертвенность сильная, так как другими талантами природа не наделила. У меня свекровь такая. Вечно жалуется, что её муж выделывается. Дети сами говорят, что давно бы развелись и дело с концом. А мне кажется, что тогда смысл жизни её потерян будет, ибо она не имеет никаких хобби-не работает, любит себя хвалить, и пытается как-то заполнить пустоту, которая в ней образовалась. Она очень энергичная женщина, но вот тратит свои силы впустую. Если бы в люди почаще выходила, просто для общения, ей бы он нигде нужен не был)

Liza

Кто ж знает,столько лет вместе,это уже как нарост на теле.слились воедино.И вместе плохо и порознь скучно

Solnce Solnce

🤷‍♀️Скорее уже поздно расходится. Смысла нет. Да и дети привыкли, что они под одной крышей

Liza

Ну про детей думать уже как то не стоит.они выросли и по большому счету им по фиг,вместе родители или нет.а вот самим наверное тяжеловато снова все начинать

Solnce Solnce

🤷‍♀️Детям не пофиг.

Liza

Это уже эгоизм выросших детей

Иван

Боязнь одиночества.Некоторые люди не выносят одиночества и соглашаются жить без любви.

Финансовая зависимость. Несмотря на современный идеал дружеско-любовных отношений в браке, в любой семье присутствуют и экономические отношения. Жена-домохозяйка может закрывать глаза на неверность и грубость мужа из-за страха лишиться финансовой стабильности.

Общие дети. Супруги устанавливают шаткое перемирие с раздельными спальнями и банковскими счетами, потому что уверены, что жизнь ребенка на два дома — худший сценарий.сила привычки

Вл
Владимир

Причина, по которой женщине бывает трудно выйти замуж а мужчине жениться даже при желании - это невольное попадание в так называемую демографическую яму. Это характерно для женщин и мужчин в возрасте около 30 лет. На первый взгляд это покажется парадоксальным, но в 45 легче найти спутника жизни, чем в 30. Ведь традиционно браки заключают ровесники, а свободных от 30 до 40 очень мало. Их станет больше после того, как они вырастят своих детей и смогут с чистой совестью уйти из первой семьи, если в ней не сложились отношения.

Liza

Наверное так и есть.кто хотел,тот уже давно в браке,остались те,кому по каким то причинам не удалось это сделать

Вл
Владимир

и я среди них

Liza

Бывает

Вл
Владимир

не всегда.. просто была авария

Дмитрий Иванов

Потому что ненормальные наверно,если чувствуешь и тем более видишь что не то всё и не так,как бы то хотел на самом деле чтоб было, действительно не твой человек,то с ним нужно прощаться........А держит обычно девушек в таких браках вера ,что всё наладиться и всё будет хорошо,но проходят года ,а ничего естественно не меняется и не поменяет, ещё обычно держат дети общие,боязнь перемен ,что удёт и будет никому не нужна,либо просто есть вариант что она садо мазахистка и ей нравиться значит так жить🤷‍♂️ ну как то так

Liza

А мужчин?

Дмитрий Иванов

А если мужчина сидит в таком браке и терпит не понятно что и ждёт какого то чуда ,значит это не мужчина а тряпка и от такого самой нужно уходить

Liza

Можно подумать,все мужчины в браке любят жен.Сайты знакомств переполнены мужчинами в браке.однако не разводятся

Дмитрий Иванов

Я не знаю если честно для чего им это,я только за себя могу сказать,что я проще разойдусь с человеком если он мне не по душе,чем терпеть что то,врать и тому подобное ,что сейчас видимо модно и все делают

L S D

Воспитаны в духе патриархата. Мужикам пофиг чаще всего, у них есть бесплатная рабсила, поэтому развод чаще всего инициируют женщины, и получается именно на них вешают отвественность, типо чио ж ты не мудробаба и не пытаешься сохранить семью, хтя бы рали детей.. Вот те, которые по слабее и решают, что хоть какая, но семья. Обрекая себя на несчастливую жизнь. Из-за страха остаться одной в т.ч., ведь ей еще добрые люди поют в уши, что кому она с "прицепом" (детьми) нужна.. В общем, суровый мир патриархата..

Дэ
Дэвид

А вот создай аккаунт и обматери полсайта. Ничего не будет, просто подумают, что человек просто сегодня немного не в себе, поместят в ЧС, пропустят ответ или срубят диалог. Веской причиной является так называемая "висцеральная реакция," когда все нутро выворачивает наизнанку (*шепотом* нередко через вспоротое брюхо)))) 😄 Поясняю чтобы смысл был более понятен. Это когда "большой корабль" садится на рифы и тонет) Вот теперь по-моему четко и ясно)))) 😄

Liza

Вы это о чем?

Дэ
Дэвид

Мотай на ус, пизда

Liza

У нее усов нет

Дэ
Дэвид

Лысая что ли ?

Liza

Как твоя бошка

Дэ
Дэвид

Люблю лысые пёзды

Liza

Ты повтори раз двадцать и кончишь

Berik Eles

По многим причинам. Страх, а, что будет после? Надежда на то, что все будет нормально. Дети. Возможности нет. Или родственники уговаривают. Короче куча! Но, большинство не хотят решить проблему потому что, не хотят брать ответственности. Просить прощения и прощать, унижаться друг перед другом. Трудиться ради сохранения брака, счастья. Хотят чтобы с начало другие делали для них, а потом только они будут что то делать.

Надежда Наумова

Две девицы под окном,
Разговор вели о том,
Что мельчают мужики
А хороших не найти.
Разбирают их щенками,
И они потом с годами
Вырастают в кобельков,
Да в таких, что будь здоров.
Ну а им — по сеньке шапка
Знать достанутся лишь шавки...
Мимо шла одна старушка,
Речь толкнула тем подружкам:
— Подскажу - ка я вам, детки
Кобели не так уж редки —
Но иметь чтобы отличных —
Сукой надо быть приличной...)))

Igor Laptev

Мягкие разношенные в определенном смысле уютные тапочки. От них трудно отказаться. Ведь тогда придется разнашивать новые. Что-то строить, думать, делать, прикладывать усилия. А мир сегодня - мир потребителей, к сожалению мир СССР - мыслителей, философов ушел в прошлое. Поэтому мне близки террористы, не их цели и методы, а готовность что-то делать, а не стоять на месте как нам мир.

Liza

Кто вам мешает что то делать и решать?

Михаил Самойлов

Привычка в первую очередь, хотя часто отговорка следует такая "Ребенок же не должен быть без отца". Хотя часто лучше разойтись чем психику ребенка дергать. Сам в разводе, и рад что терпеть хоть не буду этого ). Тяжело расходиться, но это все проходит. Еще может пречина быть боязнь найти нового мужчину и остаться одинокой, тем болие когда есть дети.

Liza

Может

A Lone Violoncellist

думаю по разному бывает - у кого то общие дети, кто то просто так привык к данному положению дел что не представляет как будет жить по другому, кто то уж простите потому что один из супругов содержит второго, есть и такие кто не хочет потерять лицо в обществе. Проще говоря причин много возможно да же больше чем самих людей.

Любаша

Здесь может быть и материальная сторона, страх остаться одной с детьми, разные толки досужих кумушек...- Нина, что ты терпишь побои и издевательства этого тирана. Подай заявление на него. Там ему мозги-то вправят-уговаривали соседки одну бабёнку, у которой синяки с лица не сходили. - Вы что сдурели!...он ведь мой муж!

Liza

Ну пусть терпит

Любаша

Родственники её подсуетились, развели их, квартиру продали, купили ей с сыном дом. Она с рожденья чудненькой была, а этот идиот измывался над ней, как хотел.

Лев Макаров

Ох, и коварные вопросы задаёте, синьорина Лиза! И чувство долга "перед теми, кого приручили", и общие дети, и проблема дележа квартиры, и вероятность наткнуться 2-й (3-й и т.д. раз) на одни и те же грабли в этом деле, да мало ли ещё что в каждом конкретном случае...Хотя люди решительные и безжалостные идут напролом.

Ирина S Россия❤️

Причин может быть много, и все известны. Это может быть из-за квартирного вопроса, из-за детей, из-за здоровья, когда есть зависимость от супруга, из-за чувства долга перед супругом, иногда из-за привычки, из-за инертности и неумения принимать самостоятельные решения. Людей много и причин много.

Татьяна

Если не разводятся, значит есть причина, которая удерживает. Они, может быть, даже сами не понимают, как друг от друга зависят. Привычка, это не просто слово, это особое состояние зависимости друг от друга. Вот она несчастна с ним, а попробуй забери его другая, и глаза выцарапает.

Liza

Зависимость материальная скорее всего.

Татьяна

Необязательно.

Liza

Если нет,то и несчастливости нет)игра такая семейная у них

Татьяна

Да. Люди просто не задумываются. И то плохо, и другое плохо, а копни глубже, и никуда они друг от друга не хотят уходить. Не хотят, значит все устраивает.

Liza

Или соишком много дердит.Одна ипотека чего стоит)

Advisor Mr

Ну там много чего может быть... Нежелание признать ошибку... Слабость,.. Боязнь общественного порицания... Обязательства и ответственность, например дети.... Совместная ипотека... Ухудшение мат состояния или жилищных условий.... Это только что в первую минуту пришло в голову)))

Liza

А может ,все вместе

Advisor Mr

Или так

Верочка)))

ты ведь с человеком живёшь не один год, привыкаешь, почему то его или её выбрал раньше, а потом сложно вот так отказаться сразу от чего то привычного, родного....так же нужно время, чтобы с мыслью о расставании свыкнуться (а так же могут быть более меркантильные мысли)

Верочка)))

Все все?

Ке
Кент

как ни странно.... но у меня такие ощущения )))) я о рыбах ))))

Верочка)))

Мы похожи..рыбы

Ке
Кент

а с другими ничего подобного не происходит....удивительно ))

Верочка)))

Действительно😊😊

Вредная Девчонка

А действительно...почему, значит всё-таки что-то удерживает...дети? Не думаю, мужчин это не держит точно, может чуток страх за дальнейшее...развод это колоссальный стресс для многих, а что будет дальше, а как жить дальше, эта привычка...худо-бедно, ссоры, но вместе

Дмитрий Дорофеев

Кого-то может удерживать идея, что развод - это плохо, грех. Кого-то - предположение, что иной жизнь не бывает (глядя на родителей). Кто-то просто не способен принимать собственные решения, и его просто влечёт по жизни колесо инерции, запущенное глубоко в роду...