Олег Strannik

Как выкарабкаться из кредитов,если просрочка 6 месяцев?

Ответы · страница 2
Зоя Иванова

Пойти в банк и поговорить со старшим менеджером, пусть посоветуют как выгребать

Зоя Иванова

Вот человек хочет платить, не скрывается, ну сто стоит пойти на встречу((( Что в залоге?

Олег Strannik

Ничего не закладывал,просто указал,что есть в собственности квартира.

Зоя Иванова

Спросите у них, что будет, если вы вообще не будете платить?

Олег Strannik

Подадут в суд и опишут имущество.

Валентина Беленькая

Самый верный способ - не брать кредиты, если не уверен, что сможешь их оплатить.

Олег Strannik

Ох,что бы я без вашего совета делал!Поздно.

Валентина Беленькая

Да уж поздно пить боржоми, если желудок отрезали.

Александр

Дождаться приставов, оговорить размер платежа.Или в росбанкрот - спишут долги.

Александр

Гугл в помощь - там адреса в Вашем населённом пункте,можно заказать звонок,первая консультация бесплатно.Один момент - если контора не обещает найти финансового управляющего,они левые.И по деньгам - процедура около сотни тысчч,в рассрочку.Не меньше семидесяти - остальные,что мало берут,это бывшие коллекторы.Я анализировал рынок этих услуг,так что в теме.

Вероника Королевская.

Трудно сказать.В будущем не берите большие кредиты.если не можете выплатить.

Алексей Генералов

Нужен еще один источник дохода, если нет такой перспективы, значит никак.

Олег Strannik

Рад бы,да сложности с работой,найти трудно.

Алексей Генералов

Могу предложить в интернете, но требуется начальное вложение, хотя бы тысяч шесть-семь и первые семь- восемь месяцев должно пройти накопление, только потом возможно снятие части, уже как дохода.

Элис

пусть подают в суд. суд снимет проценты, которые насчитают за просрочку...

Элис

да...Хоть потом ползать не будут и звонить и проценты накрученные спишут..

Angelina Goncharova

постараться выплатить и никогда больше не влезать - и не верить рекламе

Волга

Найти банк с нормальной процентной ставкой сделать рефинансирование

Олег Strannik

У меня просрочка,не дадут.

Волга

Тогда может к приставам обратиться по суду будете выплачивать не более 50 процентов от зпл

Леди "Х"

Зачем брал кредит !!! 😢 Живи скромно и спи спокойно и весело 😁 🌹!!!

Олег Strannik

Ну теперь то,что шашкой махать.Взял уже.

Леди
Леди "Х"

Взял, придется по-любому отдавать , и нечего просрочивать платеж, отдать рубль легче чем два рубля ...☝️

Бегущая По Волнам

подавайте в суд,Вас обманули и деньги на Вас сделали,пусть поделятся

Олег Strannik

Конечно,нужна опять революция.

Олег Strannik

Ну не быть же покорным конем!

Олег Strannik

Как?Просто так власть не отдадут.

Бегущая По Волнам

судебным решением о незаконности госпереворота в 1991

Бегущая По Волнам

это понятно,надо убрать шахматные фигуры с шахматной доски и двинуть гроссмейстеру доской по лбу!🙂

Sergio

Написать заявление на рассрочку погашения. Но это зависит от суммы

Sergio

Все зависит от суммы. Если до миллиона - можно им написать заявление что Вы будете подавать на банкротство. Если долг больше миллиона - то смотрите, банкротство ФЛ выйдет дороговато (при миллионе 25 или 50 тысяч +7% от суммы долга плюс тысяч 20) и можно прикрыться ветошью на 36 месяцев. После этого срока подать в банк заявление об отзыве персональных данных (обязательно!) и все, исковая давность))) Кстати, заявление о рассрочке можно и через суд сделать - это если обстоятельства непреодолимой силы (потеря родственника - соплательщика, например, или появление иждивенца). Как то так.

Олег Strannik

У меня сумма то небольшая сейчас,но возможности нет платить,а они требуют отдачи всей суммы.

Sergio

Мне это не дало никакой информации. Я работаю в финансовой, в том числе банковской сфере, в этих вопросах разбираюсь. На основании информации, которую Вы дали, я предложил возможные варианты действий.

ОК
Ольга Казанцева

Если сумма задолженности превышает 300 тысяч подай на банкротство

ОК
Ольга Казанцева

Понятно, тогда надо идти в банк писать заявление о кредитных каникулах, они могут вам дать рассрочку и выдать новый график платежей.

ОК
Ольга Казанцева

Желаю вам удачи в вашем деле.

Галина Бузаева

Подать на реструктуризацию.Пересчитают без штрафов и процнтов

Галина Бузаева

Напишите в Гугл или яндекс.этот вопрос Там консультанты

Галина

сейчас много помощников в интернете,обратитесь ,все расскажут

Олег Strannik

Постараюсь до этого не затягивать.

Галина

удачи в этом труднейшем и тяжелейшем деле желаю ,чтобы Вы поскорее о вышли из этой долговой ямы

Галина

СПАСИБО скажите когда выберетесь из этой ямы,вот тогда я пойму ,что помогла человеку

Олег Strannik

Хорошо,если не потеряется.

Галина

когда-нибудь поймете,вот расквитаетесь с неприятным делом,которое Вам мешает жить вот тогда и поймете,вспомните бескорыстную помощь,ели это можно назвать помощью человека и то будет хорошо,всего доброго

Таня !

Нужны деньги..придется взять еще один кредит и погасить старый

Таня !

Сколько?

Таня !

Всегооо..что то не верится

Олег Strannik

Да всего,но возможности сразу выплатить такую сумму,нет.

Антон (Ulysses)

платите по частям. по пять тысяч, например

Олег Strannik

Звонил сегодня в банк,хотел чтобы дали отсрочку,не дают гады!

Елена Шабулина

Банкротство физ.лиц...только это тебя спасёт! Иначе петля 😉

Олег Strannik

Конечно хорошо бы,но сумма маловата для них.

*********

Надо у бухгалтера спросить. Завтра на работе спрошу. Напишу

*********

Бухгалтер сказала нет. Не дадут рассрочку. Вариант - только платить. Иначе они подадут в кллекторский отдел и могут описать имущество.

Олег Strannik

После решения суда,а суд говорят снимает штрафы и проценты.

*********

Не знаю

Дина

Банк подаст на вас в суд и с вашей зп будут высчитывать ..

Дина

Скорее всего даже проценты уберут, но это надо проконсультироваться с юристом

Наталья

позвонить в банк и попросить раскидать долг по месячам

Олег Strannik

Они и не хотят,звонил сегодня,просил дать рассрочку,не дают.

Наталья

вот вы же страдали.Вот еще бы записать ваш разговор на диктофон

Наталья

суд будет на вашей стороне однозначно

Наталья

удачи

Наталья

да не за что

Александр Мухин

Берешь другой, за ним третий и так до бесконечности.

Александр Мухин

Открою военную тайну: не заморачивайся и ничего не плати раз сил не хватает.

Александр Мухин

Ну и что? Ты не вор и не убийца. Ты человек, взявшийся за неподъёмную ношу и в тюрьму тебя никто не посадит. Ну заберут приставы твою мебель, - наживёшь новое; жизнь же не остановится?

Александр Мухин

Мне тоже делали мозги, но прошло три года и уже десять лет живу спокойно.

Александр Мухин

Нет, работал в Москве. Два банка даже довели дело до приставов, но время всё списало.

Александр Мухин

Если дело дойдёт до суда, то, согласно его решению, сумма будет зафиксирована, т.е. если долг 1 млн, то Вы сможете выплачивать его только в этом размере хоть по 1 тыс в месяц.