D_
D_A

Как считаете, есть ли польза от посещения психологов или это пустая трата времени и денег?

Ответы
Си
Сибирячка

Почитайте лучше сами умные книжки. Это будет более пользительно. Я месяца 2 назад на сайте общалась с мужчиной - психологом из Москвы, сделала вывод, что он нуждается ещё в большей психологической поддержке, чем кто-то. Могу порекомендовать авторов, если интересно. В жизни были всякие ситуации, сама из них вышла, благодаря книгам.

D_
D_A

Спасибо

Юлия Бояринцева

Психолог похож на зеркало, которое вещает истину. И эта истина может оказаться очень болезненной для человека, задев его самолюбие. Поэтому в случае патовой ситуации, лучше обратиться к невропатологу, чтобы подлечить свою душу, а потом уже обращаться к психологу, чтобы скорректировать свое поведение с людьми.

Ол
Ольга*

Это не профессия, это армия бездельников и импортной идеей отъёма денег. Идите к другу он вас и выслушает, либо к батюшке.Дешево и сердито.

Биетта

Если хороший психолог, то польза есть... Но хороших найти проблематично... Проще с хорошими друзьями провести сеанс психоперезагрузки)))

Татьяна Тютина

Есть...у самой опыта не было,но слышала мнение людей,которые в трудной жизненной ситуации за счёт психологов только и выкорабкались

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кому-то жизненно необходимо кому-то нечего не даст ещё и зависит от того какой психолог оч многих из них самих лечить надо

Всегда Котов!

пустое. хороших психологов - единицы, остальные в своей среде до сих пор не могут определиться с методами и приемами.

Уральская Рябинушка

пустая трата. психолог должен быть у каждого в голове. Пошевелив мозгами, с ним можно встретиться и договориться

Ал
Алёнка

У всех психика разная, кому-то может помочь, а кому-то нет. Плюс специалисты разные. Тоже должен подойти человек.

Лариса

Не знаю. Но что-то мне подсказывает, лучше сходить и узнать. Подруга говорила, что лучше к психологу, чем вино...

Наталья

Для меня пустая. Я сама могу во всем разобраться нисколько не хуже. Но для кого то возможно и есть польза.

Лея

Зависит от психолога от проблемы и оттого будете ли вы меняться или только жаловаться ему)

᠌ ᠌

Есть, конечно, если специалист хороший и «Ваш», что называется, но найти такого — попотеть

Ла
Лариса

Если психолог грамотный специалист,а обратившийся настроен на помощь,то почему бы и нет..

Михаил Румянцев

Если своих мозгов нет и деньги лишние, то иди к психологу. Их сейчас как блох на Жучке.

❤️Мышка С Марса❤️

посещение психолога платное) не всегда приносит удовольствие) может и вынуть страх)

Со
Солнце.

Чтобы найти,, своего,, , да деньги потратить надо. Как и любой врач. Главное - верить.

Лу
Лука

Лучше пьянку устроить с товарищами, равносильно посещению психоаналитика.

Tata Togoshvili

Психолог нет,а вот нерволог-психолог(психиатра)да но одна проблема

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если вам интересно общаться с людьми, то сходите, вдруг поможет!))

D_
D_A

Нет, не смотрел. Но слышал.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Интересно) и экстремально, но суть захвачена верно. Даже я почти все серии смотрела, хотя совсем не любитель сериалов.

D_
D_A

Как я предполагаю, идея в том что в экстремальных условиях в человеке раскрывается истинная первопричина его проблемы?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И его суть) я тоже так поняла из фильма и теперь из нынешней ситуации в мире.

Анатолий Грачёв

Сериал "Конец детства" по Артуру Кларку - подарок: и для идеалиста, и для любителя фантастики. А вот что материалисту посоветовать - это нужно отдельно думать.