Раиса Козак

Библейская концепция-"разделяй и властвуй".О каком разделении,и какой власти идет речь?

Ответы · страница 3
Людмила Малышева

в каждом регионе свои расценки на проезд в общественном транспорте а в СССР было 5 копеек и повсеместно

Владимир Орешкин

Ахинею бы... (нам с тобой!?) не вешать на КНИГУ: ЦИТИРУЕШЬ - ДАВАЙ ССЫЛКУ... Извини за неравнодушие к СЛОВУ...

Спартак Деменев

Света и тьмы. Добра и зла. Любви и ненавести. Человека и зверя в нем. Слушающего и слышащего. Продолжать?

Раиса Козак

Я уверенна в Вашем знании)))))))))))

Спартак Деменев

Благодарен Вам. Усердно стараюсь. Ибо Свет открывает мне . И тьма не имеет места во мне. Так как нет в ней никакой Правды.

Раиса Козак

Тот кто избавляется от всяких заблуждений,ложных представлений,входит во врата освобождения,находясь рядом с таким человеком возникает ощущение,что стоишь на высокой горе,где много неземного света,чистоты,прозрачности и неземного спокойствия.Он вне всяких привязанностей,желаний и мотивов,которые толкают на мирские деяния.Он весь сосредоточен,но его сосредоточение не точечное,а всеобщее.Он живет как бы сквозь миры и в вечности. Желаю Вам обрести вечность.)))

Спартак Деменев

Обречен на это пространство. Благодарю.☺️

Гульжахан Сакауова

Оассорь между собой людей, стоави друг с другом и управляц поодиночке. Цицероновский метод правления

Игорь Зелих

Разделяются на религии,нации,страны итд. Хотя единый народ , Единого Бога который дает жизнь и любовь!

Oleg Rrr

думаю, разделять-не в смысле поделиться, а раздробить на части. чтобы потом по отдельности завладеть.

Vladimir

Стравливать врагов друг с другом, уничтожить их поодиночке и чужими руками, а затем - прийти к власти.

Сергей Рубекин

а при чем тут библия.... высказывание переведено с латыни...... один из принципов римской империи...

Юрий Онохов

Это не библейская концепция..,а политический принцип древнеримских завоевателей (DIVIDE ET IMPERA).

Коля Сахалинский Живу На Украине

Вообще то это принцип Древнеримских правителей, который был задолго до появления Библии.

Считаю, что только слабые люди и бедные так много говорят о Боге, а сами ничего не делают.

Юрий Добронравов

Разделять оппозиционные течения и властвовать более комфортно самому диктатору.

Андрей Макаронников

такого я в библии не встречал.Знаю,что помоему это дивиз был кажется Юлия Цезаря

Просто А...

Скорее всего, Вы хотите ответить сами на этот вопрос, дабы научить не знающих...

Artur Shkatov

..приняв дары одного сына адамова и отвергнув дары другого сына ,он разделил их

Александр Великий

Разве это библейская концепция?))) ошибочка вышла...Это концепция Юлия Цезаря

Александр Великий

многие сейчас пишут о том что история выдумана

Ольга Степановна

История наверное продукт нового времени , у архаических обществ время было не линейным а цикличным . Может такое быть или я глупости говорю))

Александр Великий

почему же...просто подумайте вот о чем....грамотные люди были единичны...и все в основном передовалось устно...и кто то что то от себя да и прибавлял...но возникла необходимость писать о великих делах своих царей...вот каждый и старался как мог...но не было плавности в повествовании...ведь они не очень задумывались об этом.

Ольга Степановна

Писали о важном, а сейчас грамоте обучены , а пишем смс , потом будут издавать историю в смс - переписке наверное)

Ольга Степановна

Точно

Михаил Корсун

Это гдей-то Вы нашли такую "концепцию" в Библии?! нельзя ли указать конкретно?

Николай Симоненко

про библейскую не знаю, а вот про британскую слышал(вернее англосаксонскую)

Валентина Рязанова

Это для наших чиновников. Они крохи - народу, львиную долю себе и властвуют.

Константин Крылов

Вообще-то это слова отца Александра Македонского Филиппа, а не библейские.