..
.....

Каратэ эфективное боевое искуство?

Ответы · страница 2
Владимир Веселов

Думаю, да. Но это его не главное предназначение...

..
.....

А какое его предназночение?) Аж интересно стало

Владимир Веселов

Для сведения: Я начал заниматься Карате тогда, когда в Москве стали возникать школы КАРАТЕ: примерно в 1988 году. С ребятами из школы "Шотокан" на Цветном бульваре я познакомился уже позднее, когда стал "адептом" школы"киокашинкай" во Львове. А в Москве я посещал школу "Шидарю"... Ваш вопрос остается в силе? Мне стоит начинать на него отвечать?

..
.....

Да да, я бы с удовольствием послушал

Владимир Веселов

На тему "вообще" я ответил, а конкретно отвечать есть смысл, если Вы обладаете каким-то конкретным знанием по теме зарождения карате в Москве...

Анна Долгова

Каждое боевое искусство по своему эффективно

Елена Сергеева

...это вполне эфективное боевое искусство...

Irina Gyshel

Простите - эффективное. Астральное - тоже.

Ru
Rust

нет. Как и любое другое боевое искусство.

Ru
Rust

Если вы, занимались продолжительное время боевыми единоборствами - вы-бы не задавали такие глупые вопросы.Я вам проведу небольшой ликбез.1. Есть боевое искусство2. Есть военное искусство.Что такое Боевое Единоборство?Пример 1:Возьмите солдата, обучите его. Киньте на стрельбище. Оденьте его. Пусть ползет под абразуру и стреляйте холостыми патронами поверх головы и киньте пару дымовых шашек. Пусть потом поражает вымышленую цель. - Это и есть БОЕВОЕ ИССКУСТВО!Пример 2:Военное исскуство это когда взять того-же солдата, кинуть его в голового в болото, стрелять в него из калаша боевыми патронами, кинуть пару фугасов. И при всем этом, этот солдат должен остатся в живых и нейтрализовать реальную цель и по настоящему.

..
.....

Война и поединок.. их можно сравнивать?

Ru
Rust

никак. Это два разных боя. И боевые искусства тебя ничему не научат. Тут все зависит только от спортсмена и его подготовки. А на это можно потратить всю жизнь, и получить от дрыща всего один удар ладонью от которого и умереть можно. Поэтому, боевые искусства это красиво но не эффективно.Вот список основных военных искуств которые тебя научат выживать: Кунг-Фу, НинДзюЦу, Айкидо, Джиу-Джитсу

Deribas

Сори, что вмешиваюсь, но мне кажется, что очень много зависит от состояния человека на данный момент времени. Просто у меня однажды было состояние, что, не занимаясь боксом уже лет 25, я был в состоянии развалить средних размеров кабак вместе с охраной. Чем я и занялся. Просто защищал любимую девушку. А в другое время меня можно насмерть забить пустыми сиськами из под пива.

Ru
Rust

Я об этом и говорю. В итоге все зависит индивидуально только от спортсмена.

Елена Немо

лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате...

Марго Мартюшева

Иногда пилочка для ногтей эффективнее

..
.....

Я бы посмотрел, как пилачка сломаеца об закалённый торс

Марго Мартюшева

Кроме торса, есть еще незащищенные места..

..
.....

Кроме глаз нету. Шея тоже закаляеца

Табуретыч

думаю что бокс по эффективнее будет..

А*
Алексей ***

каратисты шустрые)) не пропустят удар))

Табуретыч

вряд ли.. тому пример спаринг в 60-х годах между каратистом имеющим вроде 7-й дан и Мухамедом Али.. каратист в середине первого раунда упал на землю и отбивался от боксёра только ногами все оставшиеся раунды..

Оля Курлаева

Это с какой стороны посмотреть

..
.....

Што именно ты имела в виду

Мандарин

да, но предпочитаю айкедо

..
.....

Айкидо ещё дольше занимаца надо.. чтоб уметь его применять

Мандарин

полностью столкнулся с этим. Долго присматревался, пробовал, посещал занятия

Виталий Коскин

Против лома нет приёма!

Виталий Коскин

Попробуй разок, поставь пару блоков.

..
.....

Хватит даже азов техник против нападающего с палкой

..
.....

А ты чё думал? Просто так всё штоли.. это придумали 1000 лет назад 1000 лет эволюции и доработок, чтоб какойто тип с палкой выебывался

Виталий Коскин

Насчёт палки базара не было, речь шла о ломе.

Ромашка

смотря для чего и какое

Ромашка

я видела, что это опасно. Думаю да это эффективно, если нужна быстрая реакция(не берусь утверждать, память иногда чудит, разве правильно не кубидо?)

..
.....

Ну я думаю так правельней произносица

Zzz

против лома нет приема

..
.....

С весом 75кг можно насквозь пробивать 120килогромовых, есть професия людей ломать

Zzz

Кольт придумали , чтобы уравнять шансы

..
.....

Даже коментировать желания нет

Владимир Чибирев

конечно если владеешь

..
.....

Мне нравица твой ответ) я тож так думаю

Владимир Чибирев

и не только каратэ все боевые искуства если конечно влаеешь ими

..
.....

Стили не идеальны, надо совмещать

Жанна

откуда у вас сомнения?

..
.....

У меня нет сомнений, хотел услышать побольше мнений

Ев
Евгений

Пистолет эффективнее

..
.....

На ростоянии двух метров тебе ствол не поможет

Deribas

Какой дурак со стволом будет тебя ждать, пока ты подойдешь?. И пиши грамотней, а то людей оскорбляешь почем зря, а в школе учишься плохо.

..
.....

Причём тут бля каратэ и пистолет вообще, а пишу как считаю правельным

Aline Fox

мне ай кидо нравиться

Уставший

Лучше старенький ТТ , чем дзюдо и каратэ...

Александр Андронов

Японцы не жалуются. 😄

Александр Андронов

Мечты они и остаются мечтами ,а жить приходится в реальности. 😄

Марина Николаева

эх, большой мальчик, а в сказки не веришь?

Александр Андронов

Сказки это тот же обман только приукрашенные. 😄

Марина Николаева

не спорю с тобой, каждый получает ту жизнь в которую верит))

Александр Андронов

И убедить кого то что Он хуже живёт ,очень не просто, просто от того что это его жизнь ,никому не хочется чтоб взяли Его прожитую жизнь ,скомкали ,и сказали что Он жил не так . 🙂

Айдос Жанжигитов

Нет, вольная борьба.

..
.....

Вы борчики бить даже не умеете, не тошто урамаваши делать

??
????? ??????

Самбо эфективней

..
.....

Кудо это боевое самбо в японском исполнении, так што это спорно

??
????? ??????

Каратэ по сути тоже общее название

..
.....

Просто я ценитель ударов ногами

??
????? ??????

Как говорил один инструктор по унибосу-" драка не балет, и не соревнование с правилами. Чтобы выбить противника, не надо красивостей с ногами, можно просто сломать нос. Кулаком" так что все относительно

..
.....

Я не дам тебе подойти на дистанцию удара рукой

??
????? ??????

А это спорно, а ещё он же сказал" не надо махать ногами как шаолинь, достаточно доставать до пояса" есть такое понятие сорвать дистанцию