Владимир Герасимов

Брачный договор взаимно оскорбляет супругов или он просто необходим?

Ответы · страница 10
Лена Глотова

Брачный договор снимает половину проблем при разводе

Владимир Герасимов

Правильно. Потому что заключение договора может снять ВСЕ проблемы, в том числе и сам брак)

Лена Глотова

Хорошо, когда все понимают что и зачем они делают😉

Владимир Герасимов

И ЗАЧЕМ Вы будете ДЕЛАТЬ этот договор?

Лига Теней

Ну это конечно акт не доверия или сдерживающим фактор

Владимир Герасимов

А зачем вступать в брак с тем человеком, если ему не доверяешь?

Просто Я Такая

Он не нужен. Есть закон. Все ваше так и останется вашим

Владимир Герасимов

Единственно грамотный ответ. Спасибо.

Наталья Егорова

По нынешним понятиям договор брачный не лишним будет.

Тамара Са

ну если он существует, стало быть кому то необходим.....

Шмакова Светлана.

В наше время необходим.. сейчас никому нельзя верить..

Владимир Герасимов

Замуж по недоверию? А как же любовь?)))

Владимир Герасимов

К мнению ещё и аргумент полагается приложить)))

Сергей Безденежных

а сейчас многие так живут зато никто никому не обязан

Ирина Тищенко

в наше нелегкое время не мешало бы и подстраховаться

Владимир Герасимов

А что со временем стало? Хуже 37-го?

Александр Виноградов

где начинается договор.там заканчиваются чувства !!!!

Галина Романенко

Сядут, обсудят, договорятся.Ничего оскорбительного.

Галина Романенко

Все гораздо проще - адвокат или нотариус.

Владимир Герасимов

Ну уж эти своей выгоды не упустят. Это точно!

Галина Романенко

А вам что,сделали предложение с условием заключения брачного договора?Почему вас так волнует этот вопрос?

Владимир Герасимов

Вы угадали. Случайно вы не адвокат или нотариус?

Галина Романенко

Совершенно случайно нет.Да и брачных договоров мне не предлагали,так что удачи вам.

Ма
Мария

То, что институт семьи и брака растоптан, это факт!....

Владимир Герасимов

Может и виновников знаете?

Ма
Мария

Знаю! Законодатели!.....Слишком много накрутили, завязали отношения на материальной стороне жизни семьи! Тем самым, сделав сожительство актуальные законного брака! В страшном сне, ещё тридцать лет, невозможно было увидеть то, что мать может выбросить, дочь свою с младенцем на руках , на улицу, и наоборот...Многоженство рекламируют , как норму жизни....А брачный договор, это приговор отношениям! Сравнимый с убийством !!!

Владимир Герасимов

Всё же я думаю, что законодатели здесь не причем. Это стремление многих "жить как все". Вот и живут по этому принципу))

Ма
Мария

Так если бы, на законодательном уровне, подобные контракты не были закреплены...А наоборот, Брачный Договор страховался каким -нибудь поощрением , типа-десять лет прожили трое детей в семье есть, выплата ннн(ная), двадцать пять, квартирка ...или ещё что-то! Люди стали бы сберегать собственные отношения! А не прыгали, скакали во внучкам, а то и правнучкам....

Владимир Герасимов

Думаю, что семейные отношения вытекают из духовного. Какова духовность - таковы и отношения. И материальное поощрение не изменит взгляд на отношения в семье. Насчёт 30 лет назад я с Вами согласен. Тогда были ростки, а сейчас урожай уже собирают))

Ма
Мария

Духовное, порой отдыхает! И увы, в человеческих взаимоотношениях никакой роли не играет , ни интеллигентность, ни количество и качество образований, и как только в отношения вторгается такая производная от них, как " завещания" Все! Куда только братство девается.....Люди , способны забыть о том, что они люди!...Сложный вопрос вы поставили для обсуждения! Очень сложный! С Рождеством,Вас! Благополучия, Мира, Удачи!!!

Елена Себренкова

Наверно это для тех кому есть что оставить для себя!

Владимир Герасимов

Что оставить для себя всегда найдётся.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Для обеспеченных людей необходим, чтобы не развели.

Та
Тамара

По договоренности... Ведь это и есть и есть Договор...

Nadia Lipkina

закрепляет права и проясняет перспективы супругов

Владимир Герасимов

Права на что и какие перспективы?

Nadia Lipkina

для начала надо быть супругами, чтобы заявлять права

Владимир Герасимов

Тогда договор составлять уже будет поздно))

Nadia Lipkina

обратитесь к нотариусу или адвокату

Nadia Lipkina

чтобы изучить проблему предметно

Владимир Герасимов

Мне достаточно мнения окружающих, чтобы начать понимать проблему.

Olga Papen

смотря какая разница в возрасте у будущих супругов

Olga Papen

ну к примеру , ей 15, а ему 85, или наоборот

Olga Papen

а как же громкие слова о большой любви

Владимир Герасимов

Да. Причем здесь дележ шкуры неубитого медведя? Любите, пока любится.

Фекла Ивановна

Блажь он не нужен, если не собираетесь разводиться.

Владимир Герасимов

Видимо, большинство собирается разводиться)

Владимир Герасимов

Незаряженное ружьё когда-нибудь выстрелит. Так и договор составлен не просто так, а с умыслом.

Василий Тимощук

что делать, кому как, но, на всякий случай - надо бы...

Моника Гончарова

если оба пришли к такому решению, то почему бы и нет

Галина Золотарева

жизнь- сложная штука-надо реально смотреть на брак!