Ва
Вальтер

Увы нынешнее поколение не такое развитое каким было прошлое поколение.Раньше не было вай-файев , ночных клубов , где дешевые курицы прыгают в объятия к пьяным петухам....не было айфонов и прочего мусора...Мы разучились улыбаться соседям , в автобусе уступать место пожилым людям , протягивать руку помощи , говорить добрые слова близким. ..мы разучились быть людьми. Я с Дарвином только в одном согласен...эволюция такова : мы не из животного превратились в человека...а из человека в животного...

Ответы
Юлия Маслова

есть люди каторые произошли от адама и евы а есть те кто произошел от обезьян ! согласна с тем что нынешнее время эксперементальное но так как мы знаем что лучше и как лучшее для нас и нашего поколения мы работаем над чтоб меньше впитывались дети вертуальной реальностью !

Татьяна Курносова

Так самое главное раньше без всего этого эволюционного дерьма у нас было лучшее в мире образование. Культура и доброта к людям. Люди общались, а не играли в стрелялки после которых начинают убивать живых людей. Всеобщая западная идиотия.

Лора

« Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно. » +
Михаил Юрьевич Лермонтов Так что вы не одиноки, так было всегда.....

Елена Ус

Вы правы человечности раньше было больше.В детстве нас отпускали гулять и не боялись,что что то случится, соседи по выходным собирались все вместе за общим столом,ели пили , пели песни, веселились всем было хорошо

Та
Татьяна

Доброе утро. Вы правы. Слишком дорогой ценой обходиться нам цивилизация, развлечения, гаджеты. Разучились радоваться, совершать добрые поступки, ценить малое, а равнодушие постепенно заполняет души людей.

Gurza

"и точно, начал свет групеть, сказать вы можете вздохнувши, как посравнить да посмотреть век нынешний и век минувший"...Грибоедов "Горе от ума", 1824 г.) что-то очень не нова идея ругать нынешнее поколение)

Вера Bdfyjdf

Совершенно с Вами не согласна.. Давно работаю в смешанном коллективе, где много молодежи.. Они более воспитаны, талантливы , чем предыдущее поколение, легко решают сложные задачи, быстро обучаемы...))

Лариса Беликова

Полностью согласна!Это всё очень огорчает,мельчают люди:правописания толком не знаем,но в компьютерах сидим,скрываемся за никами и картинками т.е.закрыты для общества,но требуем внимания и т.д.

Мила Вагина

Вы вроде молодой,а мыслите правильно.Молодежь сейчас действительно деградирует и из человека превращается в животное.Я вас полностью поддерживаю.А дальше еще хуже будет,я в этом уверена.

Ятокисо Ятосуко

Не надо судить обо всех по себе. Вас конечно, таких, большинство! Но и нормальных, воспитанных молодых людей очень много. Если вы живете в таком окружении то ищите проблему в себе.

Ва
Вальтер

А чего это вы так агрессивно реагируете ? Я не вам посвящаю вопрос

Ятокисо Ятосуко

А кому? Адресат не указан, вопрос выложен в общем доступе а не в л/с

Ва
Вальтер

Вот именно на себя не берите

Искорка.

Очень много ратующих в инете за правила поведения, душевность , человечность. А когда выходят в большой мир выполняют ли они то , за что сами только что радели?

Сергей Шавловский

Истина. Но, как говорил Маркс, бытие определяет сознание. Это расчеловечивание - лишь отражение экономических отношений. Т.е. это не навсегда. Я надеюсь.

Vi Za Vi

А с живым миром человека сравнивать нельзя. Животные благодарны,добры,преданны. Человек демонизируется,превращается в дрянь,как писал Достоевский

Зи
Зинаида

Вы не правы. Знания никому не мешали быть людьми.Улыбайтесь и живите дружно с гаджетами- они удобны и интересны. Учитесь и познавайте.

Svetamurr

Эх раньше дети гуляли и играли на улице !!!! И только родители их домой загоняют или звали на покушать !!! А сейчас из дома не выгонишь...

Ардак Нусупбекова

думаю не так все плохо. скоро все вернется на круги свои. природа начала нас наказывать и думаю люди начнут все оценивать по другому.

Shi Do Hua * * * * * * *

приветствую Жак! Нет, еще не все перевелись, я имею в виду тех людей с того поколения, бабушек и дедушек из СССР...Я есть и мои друзья!!!

Svetamurr

Эх раньше дети гуляли и играли на улице !!!! И только родители их домой загоняют или звали на покушать !!! А сейчас из дома не выгонишь.

Мечта О Крыльях...

да, сейчас бы найти способ из этой неправильной эволюции выбраться! 🖼 и отсюда тоже...

Джейк Мюллер

Раньше были бардели вместо клубов, ювелирка , шкатулки и прочий мусор вместо айфонов... Люди не меняются, какими были, такими и остались. Есть так же и благородные, и скоты и мы в конце концов те, кем стали.

Елена Зайченко

Всем кажется, что наш мир такой незамысловатый. но все же в нем много непонятного... Счастье - ничто! Если его не с кем разделить!