Вася

Плюсы и минусы русского менталитета.

Ответы
Константин Никитин

Простодушен, изобретателен, хороший воин и строитель, высокодуховный. У русских богата культура, много поэтов, талантов и полководцев. Русский солдат стойкий, умелый воин, может пожертвовать собой. Русский человек стояк к морозам, и климат и четким изменениям. Так же дружелюбен, любит гулянки, умеет дружить. Богат на выручку и помощь. В критические моменты русские люди легко объединяются и консаледируются. Минусы - русские не проч выпить, причем некоторым не мешает работа. Как правило слабая дисциплина и не любовь к начальству. Так же русские люди склонны критиковать любую власть, не важно какую, и сколько в стране достижений и прочих положительно моментов, они все равно найдут зато раскритиковать, причем при этом, практически никогда не предлагает что-то дельного. Русским не свойственнена предантичность. Они легковерны, и порой в состоянии апатии, или морального упадка, ищут людей, которые направят их на правильный путь, поддержат, что нередко вовлечен их в диструктивные культы и секты.

Вася

пока что лучший ответ, Спасибо Константин!

Константин Никитин

Вспомнил из культурологии 😉 👍

Галина К

Редко можно встретить людей объективно рассуждающих о + и - своего менталитета, спасибо.:-)

Вася

вот я таких и ищу

Галина К

С какой целью?

Вася

чтобы узнать себя получше

Валера Четвёркин

У каждой нации особенные свойства,
Неповторимый, яркий колорит,
Одни бросают все дела, с расстройства,
А у других, с расстройства, все горит.

Так у России, черт знакомых много,
Давно не постижимых для соседей,
Пусть очень многие, и смотрятся – убого,
Но не страшна, убогость для медведей.

Чтоб выжить в изменяющемся мире,
И планку жизни выше приподнять,
Здесь держат все, свои карманы шире,
Чтоб всем, у всех, удобней было - воровать.

И отщипнув себе чужого состояния,
«Богаче» став в столице, и глуши,
Несем мы господу, оброк и покаяние,
Чтоб тяжесть снять, своей большой души.

А в ресторации, среди друзей, знакомых,
Всех, угостив питьем, на брудершафт,
В слезах мы жалуемся, о ворах – бездомных,
Что нам, заслуженный, испортили ландшафт.

Мы крестимся уверенной рукою,
В другой зажав, кровавый русский меч,
Чтоб злу в России не было покою,
И чтоб «богатства», все свои сберечь.

Вася

хорошо сказано

Валера Четвёркин

Спасибо!

Вася

так это вы автор???

Вася

респект без меры :)))

Валера Четвёркин

На плоскостях убогого жилища,В квадратах штукатуренных квартир,Свеча горит, духовного кострища,Сквозь бреши правды, вытертой до дыр.И сквозь пары похмельного угара,Выискивая истину, меж строк,Надежду с Верой, прячем от пожара,Перетасовывая памяти – урок.

Виктор

а руки можно подуть,
А попробуй подуй на ноги!
И вообще, прежде, чем встать на руки,
Надо варежки на них обуть.
И тогда сколько хочете
Ходите на руках,
Так вы ножки свои
Не промочите никак
На мокрой траве!
Зато здорово как, представляете?
Вы как будто по небу гуляете,
А вся Земля у вас на голове!
Вся Земля с городами,
Все моря с кораблями,
И не сравняется с вами
Никакой великан,
Но держать Землю нужно
Изо всех сил осторожно,
А то на вас
Прольется океан!
Вся Земля с городами,
Все моря с кораблями,
Даже львы со слонами
На ладони твоей!
Но держать Землю нужно
Изо всех сил осторожно -
Тогда чудес прибавится на ней!
И вообще, я скажу вам,
Поживите с мое,
Погуляйте по дальнему краю,
И вы вернетесь домой
С вот такой головой
И на каждом плече по попугаю!
По попугаю!
Какаду-какаду,
Куд-куда, куд-куда,
Ку-ку!

Александр Коробченко

Плюсов не перечесть - иначе б никакой вождь не усидел! Одна способность залазить без мыла чего стоит! А "Уря..!"? Особо любопытных я отсылаю к "письмам трудящихся", котороые оные трудящиеся писали Иосифу Виссарионовичу, Никите Сергеевичу, Леониду Ильичу и Михаилу Сергеевичу по случаю праздничных дат и цифр! Вот где шедевры! (И они сохраняются в любой библиотеке в виде подшивок газет по соответствующим Историческим событиям). Сеодня уже писем не пишут, но зато в Комментариях к очередному событию - разливаются сказочными реками...

Вася

спасибо за напутствие

Александр Коробченко

Так что утешение есть - читайте комментарии...Правда их почему-то закрыли "к событиям на Украине", но ничего, как-нибудь переживём.......

Николай Балабанов

+ : Широкая Душа, внутреннее стремление к справедливости, внутренняя духовная сила- способная сплотить тысячи и миллионы, свернуть Горы и вновь их возвести, великая тысячелетняя культура чрезмерно богатейшая и яркая настолько, что способна родить вышеперечисленные качества...) - : чрезмерное легкомыслие из этого: подверженность сомнительным удовольствиям(алкоголизм, наркомания) <<благодаря" этому - растрата жизненной энергии на

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

русские свободолюбивые (кто бы что не говорил,а так и есть), говорят что мы ленивые,но при этом если нас что то увлечёт мы становимся творцами...А самый большой минус, это то что мы хотим просто жить и при этом не видим дальше своего носа...я имею в виду,то что нас уничтожают пачками уже не одно столетие ,а мы только-только до этого начинаем доходить...(Может я конечно и не права,но ответила как думаю)

Вася

Отлично, Марина, я согласен с вами полностью

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

вот надеюсь,что скоро у большинства глазки-то и откроются...и поймет народ,что его тупо уничтожают,особенно наши "союзники"

Вася

Скоро мы дадим кое-какой черной заднице прос.раться

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

самое интересное,что дело то вовсе и не в черной заднице....а дальше,в глубь веков...)) Просто на современном этапе,все эти "союзники" в СШП засели...а Обама Хусейнович,всего лишь марионетка....малюсенькая такая...))) Ну надаем мы ему по заднице, так другая появится...и может даже в какой нибудь очередной "дружественной" нам стране))) Их цель - генацид славян...Ведь посмотрите,что от славянского мира осталось? Одни руины в основном

Вася

Я хочу, чтобы вы взглянули на следующую картинку и сказали, что вы об этом думаете 🖼

Вася

и на вот эту посмотрите 🖼

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

ну что...одним словом - противостояние...)) разбудили мишку,индюки пиндосские ))Они всегда хотели нас уничтожить...более того, во многом у них это получилось...они переписали наш алфавит, заставили поклонятся своему богу...а мы забыли и свою веру и свою историю...Но интуитивно,духом...мы чувствуем над ними своё превосходство,как бы они не пытались привить нам рабское мировоззрение)

Мадина Алиева

плюсы- с нимим легко в общении, они открыты, могут по несколько раз выходить замуж или женится, или разводится, а у нас у мусульман если даже разлюбишь, то надо терпеть, ведь это же стыд и срам если уйдешь, еда вкусная-разная, минусы у ваши девушки потеряли всякий стыд, я имею виду вульгарные, пьют много и курят, рождаемость низкая, наглые, мужчины тоже развратные и тоже пьют много

Вася

спасибо за ваше мнение!

Мадина Алиева

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА

Борис Парамонов

У русских, в отличии от других народов есть очень простая и понятная религия - Россия. Она сильнее христианства и коммунистического мессианства. Вера наша не обременена пышными ритуалами и громкими молитвами, она тиха и неброска, но не дай Бог никому проверить её на прочность, он будет уничтожен.

Вася

Спасибо, Борис!

Анастасия Цыганова

Плюсы стрессоустойчивость вот пример пристал ко мне в Испании местный маньяк с нехорошим предложением я его послала и пошла дальше а испанские граждане стали спрашивать почему я не вызвала полицию. Вот плюс послала и забыла и минус в том что надеешься только на себя...

Вася

Вот вы не вызволи полицию, а маньяк пошел дальше развлекаться. Что вы об этом думаете?

Анастасия Цыганова

Я думаю и другие его пошлют или полицию вызывут только пока вызывать будешь он уже далеко будет

Вася

спасибо за ваше мнение

Марина

я минусов не вижу. Вижу только плюсы. Не хотела бы жить в другой стране. Имела возможность общаться с иностранцами из разных стран ( американцев и из западной Европы) - холодом от них веет, равнодушием, непониманием. Я не могла бы там жить

Татьяна Негодаева

Плюсы: сила, патриотизм, доброта, скромность, доверчивость, ум, профессионализм, работоспособность, умение довольствоваться малым, жить в условиях, в которых никто выжить не может. Минусов нет, иначе бы мы не занимали 1/6 часть света.

Вася

спасибо!

Сергей Яковлев

У всех наций если смотреть с доброй стороны хороший менталитет. Но есть люди с политикой зэков и таким никакой менталитет не авторитет. Их только отделять от людей навсегда и пусть в своём месиве среди таких же зверёнышей варятся.

Вася

Спасибо, Сергей

Ни
Нина

Это вопрос философский. Минусов не вижу, одни плюсы: доброта,наивность,чувство локтя и плеча,гостеприимство, доброжелательность, терпимое отношение ко всем национальностям. Так было при социалтзме. Сейчас менталитет изменился.

Вася

Мне понравился ваш ответ, спасибо Нина

Елена Архипова

а почему "+"и"-" русского менталитета? ,думаю ,во всем мире хватает плюсов и минусов,это же умственные навыки и духовные установки,менталитет определяется образом жизни,мышлением,нравственностью.и конечно национальными обычаями

Вася

хорошо, скажите, что такое есть общего у всех русских и плохо ли это или хорошо

Елена Архипова

затрудняюсь ответить,наверное ничего и это плохо

Вася

философски завернули :))))

Федор Михайлов

Минус - поклонение всему заграничному, отсутствие национального самоуважения, плюс - во всём находить положительные моменты, редкое умение приспособиться к любой ситуации, радушие и гостеприимство.

Вася

Вот что я называю развернутый ответ, спасибо Федор!

Федор Михайлов

Пожалуйста!

Мила Фадеева

Плюсы что не ограничивают себя в обычаях, все достаточно просто и легко, минус что у большинства нынешней молодежи нет уважения к пожелым людям((( А пьет каждая нация, просто надо знать меру

Дмитрий Рай

Наглость , пьянство , лень - это главные минусы . А главный плюс это то что мы сможем выжить в любой ситуации ,даже после ядерной катастрофы все здохнут а Русские продолжат человеческий род .

Elena Lena

терпеливость,искренность,добродушие и много хороших качеств ещё..но плохих также не перечесть:ленность,безответственность,пьянство,часто не хотение видеть дальше своего носа и прочее..

Elena Lena

а хотелось бы положительного результата)

Вася

🙂

Elena Lena

😉

Павел Данилов

тогда нужно складывать только положительное

Elena Lena

да

Янина Кулевич

воспитание с детства уважению, тактичности, трудолюбию и усердию - таков менталитет у японцев, поэтому минусов нет, а с русским менталитетом сложнее, даже ответить не могу

Вася

спасибо!

Мидин Исмаилов

Плюсы: Народ работяга, если хорошо организовать могут горы свернуть. Минусы: Легко обманываются, не оценивают тех кто для благо их жил и работал, поклонение западу.

Вася

Отлично сказано!