Predator

Вы часто благодарите людей за что либо, или принимаете как должное?

Ответы
Mister Farid

я предпочитаю выражать благодарность там, где это только возможно, в общественном транспорте, когда кондуктор выдаёт билет, на кассе магазина, продавцу консультанту, вне зависимости от того, смог он или нет помочь мне подобрать товар (в любом случае, он же тратил своё внимание), в столовой, кафе, ресторане, ателье. и для меня это не просто форма вежливости, это коммуникация. То же касается и близких людей. Я конечно понимаю, что и без моего "спасибо" человек не впадёт в депрессию и не засверлится шуруповёртом насмерть в подсобке. Но почему бы не поддерживать приятную атмосферу? ))

Ти
Тишина

Какой актуальный вопрос. Заметила, что благодарность нынче не в моде. Всегда благодарю. Часто напоминаю себе уникальный совет :" Во всём поступайте с людьми так. как хотите что бы они поступали с вами". Так бы все поступали - жизнь на земле была бы замечательная, счастливая, по чему не следуют этому простому совету, как по вашему?

Predator

Трудно сказать, но судя по здешним ответам, практически все говорят Спасибо и мне это приятно читать!

Ти
Тишина

Это вы точно подметили, когда человек старается делать приятное, то и к нему, за редким исключением, тоже проявляют доброжелательность. Знаю тех людей, кто применяет этот совет ( золотое правило), у них семьи счастливые, крепкие и надёжные друзья, им легче контактировать с окружающими, хорошие работники.Конечно для этого необходимо прилагать усилия. Даже учёные доказали, что человек так устроен, если позитивен, делает добро ( улыбка, приятные слова....), то в организме вырабатываются определенные гормоны ( гормоны счастья). Человек испытывает удовлетворение, радость, счастлив, несмотря на все обстоятельства, легче справляется с проблемами, болезнями.... Ещё один совет из той же книги :" Радостное сердце - хорошее лекарство. А уныние лишает сил". Актуален совет, как по вашему, особенно во время пандемии?

Анатолий Галенко

Я благодарен всему и всем.. что они были, есть в моей жизни. Это люди и всякие обстоятельства. Без них жизнь , ну не случилась бы просто. Ну или она была бы другая. Ну и, соответственно, я другой. И окружение, и события. А это все уже произошло со мной и с со всем, что меня окружает. Так ,что все должное случается во время.

Leonid D

Канешно, у нас в Латвии все благодарят кассиров, при получении чека, если чек не больше намеченной суммы😀😃😄 И если больше, то тоже. покорные такие салаки в Латвии.

Veleslav Yarumar Vran

Благодарю всегда, когда кто-то делает для меня что-то хорошее. А дорогим мне людям благодарен просто уже за то, что они есть и что я с ними знаком или близок.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Очень полезно благодарить людей, даже если не за, что. Это их располагает к тебе доброжелательно и позднее они могут с радостью стать тебе полезными😁

Александра

обязательно надо благодарить,правда смотря за что и как это сказать,можно отблагодарить так,что мало не покажется.От интонации тоже зависит

Евгений Лурье

бывали случаи когда мне оказывал услуги человек которого я не люблю и должен признать что никакой благодарности к нему я не испытывал

Дамира Гайнетдинова

Благодарю даже тогда когда не надо. Например в конце собрания у начальника. Он нас благодарит, что мы пришли и я в ответ, спасибо🤪

Ирина Марусова

Благодарность - великая сила! Я даже веду дневник Благодарности. Ежедневно. И, конечно БЛАГОдарю всех. И вас, за этот вопрос!

Predator

И Вам спасибо за хороший ответ

Ирина Марусова

Всегда пожалуйста)))

Любовь Шершова

всегда,но орать не люблю и голос тихий...по данной причине,чаще всего,меня считают хамкой...досадно,но уже привыкла давно🤨

Комета

Часто. За все, что делают для меня. Дверь мне мужчина откроет и придержит-благодарю. Продавец обслужит-благодарю. ....

Francheska Dolly

К сожалению чужих благодарю,от родных принимаю как должное.такая вот скотина,но я осознаю и хочу исправиться

Арни Бг

всегда благодарю. Ведь порой трудно даже рот открыть, мысль чтоб помочь ..пришла. Не говоря уже о действиях

Ма
Марина

Стараюсь не забывать хвалить даже за мелочи.Потому что похвала побуждает человека не останавливаться!!!

Рая

Конечнл, доброе, ласковое слово поднтмает настроение и желание жить, паботать, творить добро

Букина Лариса

За любую мелочь надо благодарить,вам оказали внимание,уделили свое время (а время бесценно)

Татьяна Стрига

Всегда благодарю и помню это всю жизнь и при случае стараюсь ещё и ещё раз поблагодарить,,,,,,

Лю
Людмила

Да, стараюсь не забывать благодарить и не только, хочется для него сделать что то приятное

Ирина

Спасибо надо говорить за любую мелочь, это твоё внимание к отношению другого человека