Владимир Беккер

Хочу дать совет: Когда пьёте из пластиковой бутылки колу,лимонад,фанту квас и ли сок и недопили, то перед тем как закрутить пробку сдавите немного бутылку и после закрутите пробку. Внутри получится небольшой вакуум и напиток дольше сохранится свежим.

Ответы
Башкир Док

то есть бутылка возвращая свою форму будет создавать вакуум ,и при этом будет куда деться углекислому газу из жидкости ,при это газ не позволит кислороду помочь микроорганизмам ,так или оставшись без газа вода быстрее начнет портиться

Владимир Беккер

Бутылка же бултыхается и газ снова возвращается в воду

Башкир Док

газ попадает в воду и остается там если его подать под давлением не менее 3 атмосфер ,а под влиянием места куда он может деться он освобождается от воды потому что легче чем вода

Владимир Беккер

Не рассуждай так много а просто делай как тебе говорят !

Башкир Док

в том то и дело я пробовал

Владимир Лыхо

как раз всё наоборот: "небольшой вакуум" потянет всю гадость из пластиковой бутылки и уж точно прибавит напитку "свежести". М.б это подойдет для стеклянной бутылки. И то, будет зависеть от герметичности пробки.

Владимир Беккер

Много рассуждаешь,делай просто как я сказал.

Владимир Лыхо

блажен, кто просто верит )

Нина Петрова

Спасибо. А я это знала. Когда я так делаю, то думаю о том, что бутылку можно класть как угодно: жидкость из нее не прольется.

Владимир Шеремета

Смотрю,что все пластиковые бутылки валяются сдавленые, видно совет твой уже в деле.

Nikolai Kontsov

то вылейте остатки, а вакуума не получится т.к. углекислый газ заполнит этот вакуум

Владимир Беккер

Если б газ его заполнил то и бутылка бы распрямилась.

Анатолий Кирпа

Совет не в тему.Газ для воды-консервант.Зачем ещё что то придумывать.

Владимир Беккер

А это будет ещё и дополнительный! Ты знаешь что современные холодильники, делают вакуумными ?

Анатолий Кирпа

О вакуумные упаковки уже давно делают.Но газировке не нужен вакуум.Ты даже пробку не закручивай,газ ещё сутки будет в воде.

Владимир Беккер

Меньше рассуждай а просто делай как сказано !

Анатолий Кирпа

Слушаюсь и повинуюсь.

Ры
Рыжуля

Хочу и вам посоветовать: не пейте газированные напитки! 😉

Александр Басараба

:OДа ладно???

Ры
Рыжуля

Вы сегодня на всех вопросах меня на правду разведете? 😄

Александр Басараба

только на тех на которые захочешь отвечать!! 😄

Ры
Рыжуля

Боюсь!

Аморальный Джентельмен

Пейте молоко, и будете здоровы

Александр Худяков

добавлю,тоже совет,вообще не пейте эту гадость

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

кола и свежесть, это понятия не совместимые )))

Владимир Беккер

Меньше рассуждай,а просто делай как сказано !

Лариса Абызова

Нет ничего невозможного ,совмещаем однако 😄

Лендр Фреди

А консервантов недостаточно туда впихивают?

Mu
Murmash

не поможет

Эмма Толоса

Спасибо за замечательный и полезный совет.

А.и.

Спасибо, но газированная вода не для меня

Михаил Те

Спасибо ! Я так делаю что бы выпустить газ

Александр Уткин

Нет. Просто меньше газа останется и всё.

Александр Волков

Я не пью эти ... гадости. И Вам не советую.

Полинка Граф

Проверим:) спасибо за интересный совет

Это Я-Рыжая

Спасибо...Необыкновенно ценный совет

Валерий Воробьев

Век живи,век учись.Спасибо,попробую.

Ксения Новосёлова

Интересно))))..нужно попробовать))) 😉

Наталья Ветошкина

ДРУГОЙ СОВЕТ-не пейте вы эту хрень