Саида (Samarkand)

Какое приспособление придумал для выпуска денег Леонардо да Винчи?

Ответы
Nicat

Долгое время монеты вырезались из металла ножницами, а процесс изготовления, по сути представлял собой ручное производство. Идею изготовление денег машиной предложил великий Леонардо да Винчи в далекую (от нас) эпоху Возрождения. Станок представлял собой роликовый пресс, приводимый в движение водяным колесом. Металлическая лента протягивалась между двумя роликовыми штампами, которые штамповали из ленты монеты правильной круглой формы.

Игорь Игорь

программу кторая обводит отсканированный набросок вектором (абрисом ), автоматически распознаёт области для заливки цветом в черчеже и генерации объёмности наброска (передачи света тени материализации и блика)

Саида (Samarkand)

интересно ..

Иван Полников

станок в виде штампа-печати и рукой давил ..

Anatoly. Alex.

интерессно и-какое????

Саида (Samarkand)

монетный станок

Николай Богомазов

Клише

Саида (Samarkand)

Коленька . привет

Николай Богомазов

Доброе утро, Саида. Сегодня праздник Покрова Божьей Матери. Поеду в храм.

Саида (Samarkand)

Коленька , поздравляю тебя ..

Николай Богомазов

Спасибо! И спокойной ночи! Почти полночь

Саида (Samarkand)

жаль, не поговорили .. Спокойной ночи

Dmitrii Davidoff

клише

Саида (Samarkand)

монетный станок

Dmitrii Davidoff

там были клише